Юрий Ю

Что было раньше , курица или яйцо ?

Ответы · страница 5
Александр Самохин

смотря с какой стороны это рассматривать. если придерживаться теории курецеведству, то курица, ну а если яйцеприсудствию, то яйцо. а по твоему какая теория первична

Ульяна

С точки зрения теологии Бог создал все живые организмы. И первой появилась курица, которая уже и снесла яйцо
C точки зрения биологов - первоначально появилось яйцо.

Галина Рудь

вопрос сроди " является ли пи-мезон наиэлементарнейшей частицей". в общем - науке это неизвестно. может пока, а моет относится к разряду непознаваемого для чел. ума.

Гражданин Мира

По сути, яйцо- это клетка поделившаяся множество раз. И курица состоит из клеток. Стало быть. Первой была клетка, превратившаяся в курицу, которая начала нести яйца

Елена Холина

😮 O_o :? яйцо нужно снести))Следовательно курица....Но и курица должна откуда-то появиться...То есть из яйца, но и яйцо должна снести курица.... Наверно всё таки Петух))

Профиль Удалён

По принципу "Вначале было слово", вопрос про курицу и про яйцо возник гораздо раньше, чем курица с яйцом впридачу! Эт этого вопроса спрашка уж три года плачет))))))

Вован Петренко

Вот так и прохйдё жизнь в приколах, а где мысли .

Эрика Арамат

Вован, вот читаю тебя и тот-же вопрос: а мысли-то где? Там же, где твои вопросы - в рифме на слово "где".

Кот Макси

В Караганде? Там уже мегаполис покруче Токио получается! 😄

Эрика Арамат

Ни фигашечки Мадрид не катит.

Кот Макси

В КалькуттЕ! (ох и поганый гооород!)

Галина Мамаева

Вопрос,конечно,интересный,спокон веку спорят,а выяснить не могут,каждый прав,есть поговорка:"Яйцо курицу не учит",а я не стесняюсь,не знаю,спрошу у малышни даже

Вован Петренко

Вопрос из разряда филисофской софистики.

Ольга Тарасова

Старо, как мир, Наденька )))) Если не знаешь - глянь, на досуге в википедию, солнышко 😉 Удачи!!!! и хорошего лекбеса 😉 Такими вопросами аfffторитета не заработаешь 😉

См
Смекгол

Вы знаете...если логически подумать над этим вопросом..то я б сказал что бог создал сначала взрослую особь а потом уже придумывал че там у нее будет рожаться

Роксолана Болебрух

зависит от того с какой точки зрения смотреть, с биологической или с точки зрения философов, если с биологической то яйцо, а философы говорят одновременно!

Даниил Чиж

Это практически слово в слово моё мнение о данном вопросе.)))

Роксолана Болебрух

наверное Вы тоже учили биологию и философию?))

Роксолана Болебрух

😊 сть тут люди с мозгами - это очень приятно

Даниил Чиж

О, мне очень льстит это определение.)))

Валя Шенгелия

Бог создал всё: землю, воду, свет, человека, животных, птиц, а следовательно -ранее создал курицу, а не яйцо, также как и Адама, а Ева уже было потом создана.

Александр

Если по Библии то сначала Бог создал зверей и птиц-значит курица. да и по здравому смыслу она, иначе кто бы это яйцо высиживал,динозавр на яйцах не сидел

Ольга Романец

ненавижу этот вопрос, были всякие хреньки в океане, они вылезли, видоизменились, получилась полноценная курица, а она в свою очередь начала пулять яйца

Angel Dark

Первым был Высший Разум который и изобрёл нашу жизнь в четырёх измерениях. Так что курица, яйцо и петух это одно изобретение, немыслемые друг от друга

Сычиха Сычиха

раньше был человек,который первым сформулировал этот вопрос))) Я думаю яйцо. Эволюция меняет виды, а яйца как были со времен птеродактилей, так и есть

Сычиха Сычиха

))))хи-хи, а я отвечатель)))

Вован Петренко

Ну вот ивстретились единства противоположностей.

Сычиха Сычиха

гы))))) а я "дуалистических" с опечаткой написала... стыдно да?

Вован Петренко

Нет , это часто случается и со мной.

Сычиха Сычиха

воооот... а вообще-то я умничать не собиралась, так к слову пришлось

Ир Ина

И на этот вопрос отвечает Библия......Бытие 1 глава." Бог сотворил всякое крылатое летающее создание по его роду....." 21 стих. Про яйца ни чего не написано

Даниил Чиж

Про другие планеты тоже ничего не написано. Их нет?)

Ир Ина

Есть. О всей вселенной. Если Библию не читать а исследовать. Даже о все галактика сколько их, на каком расстоянии Земля от луны, от солнца. Потому что Библия пересекается с наукой, историей, медициной, психологией, это не сборник мифов. И не молитвослов. Люди исследуя Библию получают Библейское образование. А это наивысшее. Но речь не о священниках они Библию не знают

Даниил Чиж

Тогда приведите мне, пожалуйста, цитаты из библии касательно кратера Гейла на Марсе.))

Ир Ина

Вы решили блестнуть? Это тут причем?

Даниил Чиж

Я решил помочь блеснуть вам.)) Кратер Гейла - часть Вселенной, причем очень, очень близкая к нам. Вы только что упомянули, что в библии есть всё даже о далеких галактиках, я же спрашиваю всего лишь о кратере на одной из ближайших планет.))

Даниил Чиж

Если подробности НАСТОЛЬКО не описаны, что объект не упомянут вовсе - как можно сказать, что в ней содержится информация о всей Вселенной?) С таким же успехом я могу сказать "эпикаей!!" и заявить, что только что вкратце сообщил вас всю информацию о Вселенной. Ну, просто без лишних подробностей. ^^

Ив
Иван

Яйцо, так как курицы, да и все птицы произошли от рептилий. => Сначала было яйцо в котором был эмбрион переходного звена между рептилиями и птицами.

Даниил Чиж

Отличный ответ с точки зрения теории эволюции.)

Чисто логически раньше появилось яйцо, ведь в результате эволюции в какой то момент из яйца какой нибудь доисторической птицы появилась курица!!!

Мари ...

У меня с логикой не очень... но спасибо!

Володя Ерохин

уже давным давно дарвин доказал что раньше всего была обезьяна ..... и уже она сделала топор мотыгу курицу яйцо женщину из ребра и всемиррный потоп

Aлександр Дубовой

Сначала был петушок Золотой Гребешок.Из его ребра сделали курочку Рябу. А у них уже яйцо получилось . Без чьей либо помощи. В общем как у всех. 😄

Aлександр Дубовой

Истина. Но если ей следовать.Получилась раньше курица. 😄