Елена Вижевская

Если бы у Вас была возможность изменить мир, что, в первую очередь, Вы сделали?

–14
Ответы
Чанга Чунга Чунгович

Мир сам меняется постепенно. Не должен кто-то один иметь возможность изменять весь мир. Мир - это самоорганизующаяся система, в которой есть и добро и зло, где-то больше добра, а где-то больше зла.
Например, я считаю путинизм злом хуже фашизма. Но кто-то так не считает, и даже в исступлении и со слезами на глазах целует портреты "вождя-преступника". Видели таких? А вдруг они правы и мне тоже надо это делать? Вдруг у тех людей появится возможность изменить весь мир и они начнут это делать?

Галина Осташко

Отменила все войны на земном шаре! сколько бы людей не умерли, сколько денег освободилось от расходов на вооружение и армии. наука быстрее пошла вперед, жить стали бы люди лучше везде

Елена Вижевская

А как же перенаселение планеты?

Галина Осташко

Но люди умирали бы все равно, от болезней, травм, катастроф, по истечению возраста,и другие причины

Елена Вижевская

Видимо, для оптимального естественного отбора это недостаточно.

Галина Осташко

Война-это не естественно, насильственно. Да еще гибнут-то в основном молодые мужики,м альчишки

Елена Вижевская

Согласна. Причём, славяне.

Юр
Юрий

Это как спросить: если бы вы стали богом, то что бы вы сделали? Ответ один - не стал бы рождаться в мире, где столько боли и нужды, а жил бы себе припеваючи в божьих хоромах...

Елена Вижевская

Кто б вас туда позвал?

Юр
Юрий

Никто, я там хозяин. Это ведь ваш вопрос - что бы я стал делать, будь у меня возможность изменить мир. А такой возможностью обладает лишь бог, больше никто и никогда...

Елена Вижевская

Лечитесь, больной! Сочувствую!

Юр
Юрий

🖼

Елена Вижевская

Вы ещё и девочка. Сочувствую вдвойне.

Юр
Юрий

🖼

Ал
Алексей

ооо отменил бы технический прогресс . вместо городов построил бы частные дома селения . и каждой семье возможность трудится на благо семьи . оружия никакого

Ал
Алексей

все делали и делают на то чтобы люди зависили откого то

Елена Вижевская

Человек всегда будет от кого-то зависим. Еще Ленин писал: "Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя".

Ал
Алексей

все верно . некоторые тут свободные . богатые ?

Николай Черепанов

Сделал бы законы проще и меньше , как нот в музыке ! И комбинация этих нот чтобы разрушила лубой вопрос !!! Музыкантам же как то хватает творить прекрасное !!!!

Марат Тлеулесов

Ничего. Если люди думают, что мир несовершенен то это ошибка. Всё в мире продумано. В том числе и войны и болезни и стихийные бедствия.

Ольга

Для этого надо много учиться... многие даже в своей семье, изменить ничего не хотят, хоть и возможность есть... (это так, из наблюдений)

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Боюсь, что такой возможности у меня не будет. Но если бы ... вдруг... мне бы хотелось мира! Для всех. Мира в мире, в семьях.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Благодарю. С добрым утром!

Елена Вижевская

С добрым утром!)))

Павел Волосович

Отменил деньги. Чиновники и депутаты начали бы торговать плодами своего труда. Как хлеборобы, шахтёры, артисты...

Аэ
Аэроплан

водопроводы в африку , контроль хим.пром. , высевка конопли пром., национализация ресурсов , ВСЯ ВЛАСТЬ СОВЕТАМ!

Валерий Гассий

Я и так это делаю каждый день, желание есть, получаетс не очень...но возможность присутствует, почти всегда

Валерий Шевченко

Я бы сделал так что бы войны не могли быть не за что развязаны амириканцами и англичанами!?

Игорь Калиниченко( Русский)

Сложно, вот я коммунист. Гегельянец по философии. Даже уничтожить США, я бы не стал.

Виктор Шумилов

не будем прогибаться под изменчивый мир. пусть лучше этот мир прогнется под нас

Андрей Акбаров

Ликвидировал все оружие на земле и ограничил рождаемость в неразвитых странах

Елена Вижевская

Это Вы про Россию?

Андрей Акбаров

про весь мир

Елена Вижевская

Весь мир неразвитый?

Максим Jw

Здравствуйте, Елена. Человеку это не под силу. Мир изменится после Армагеддона.

Валерий Шилов

Всё, что смог - уже сделал, в мире стало на одного нормального человека больше.

Aleksej Makarov

Я считаю что изменение мира человек может начать, изменив себя)) Только так.

Улугбек

Ничего... Дайте Миру самому определиться... Не экспериментируйте насилием!!!

Елена Вижевская

Вы с кем и о чём?

Василий С

Дла начала повторил бы Экспедицию Адмирала Ричарда Бэрда.За Антарктиду

Елена Вижевская

Как бы она изменила мир?

Василий С

Она очень сильно изменила мир.Его цитата в прямом эфире о том что за Антарктидой есть еще континент больший по размерам чем США

Елена Вижевская

Ричард Бэрд сходил туда. И как изменился мир?

Василий С

Это уже долгая история.ищите сами.Полностью поменяет восприятие того что вы знаете.