Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Утверждалось, что это тест-картинка для зрительного восприятия и упражнение для воображения. Если человек видит вращение по часовой стрелке — то он логик, т.е. у него более развито левое полушарие, если против — интуит (правополушарник). А самое интересное, что "усилием воли" можно заставить крутится девушку в сторону, противоположную той, какую вы сперва увидели.
А у вас она в какую сторону вращается? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы · страница 2
Карина Калина

Против часовой сначала было, а потом посмотрела по часовой. Хех забавно

Карина Калина

Либо, она сама меняется)))

El
Elena

По часовой стрелке... А сейчас в обратном направлении... Шикарно.🙂

Татьяна Богомолова

Она вращается по часовой стрелке, а потом вдруг раз и вращается против

Ольга Николаева

Сначала - логик, потом все-таки получилось наоборот) но не сразу)

Ва
Валентина

)) вот вчера смотрела-вращалась против часовой...сегодня -за....

Деркач Иван

Очень загадочно!!! Стоит на мгновение переключить взгляд на написанные слова - и она уже вращается в обратную сторону, и никакого усилия воли я не предпринимал...

Ar
Armin

У меня по часовой стрелке. Усилием воли не получается.

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Уважаю. Но попробуйте сквозь картине посмотреть, и может многое увидите...

Иван

По часовой. В любой проекции она по часовой крутится.

Та
Татьяна

Она вращается в обе стороны. Усилие воли не при чем.

Нейка

А почему она у меня вращается в разные стороны))))?

Дарья Иванова

против часовой стрелки... и не получается обратно

Хадижа

неправда, она периодически меняет направление...

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

ок, только уберите свою аву

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Я могу ей управлять!!! а вообще это баян 15 летний

Ол
Ольга

То в одну,то в другую. Это наверное так сделано)

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Пробовал

Ол
Ольга

У меня сначала против часовой, а потом по часовой.

Ол
Ольга

Вообще, интересно конечно)

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Да, интересно

Фунтик

Сначала вправо, потом дочитала вопрос - влево.

Королевская Аналостанка

Вращалась сначала по часовой , а потом против

Yu
Yui

Смотря как посмотришь, то в левую,то в правую

На
Наталья

Изменяя угол зрения, меняется направление

Просто Вишенка

Я интуит )) Но вращаю её в разные стороны )))

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Прекрасно

Лариса Ягилева

По часовой стрелке. Сила воли не работает

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Попробуйте потренироваться. У меня тоже сначала не выходило. Потом стал смотреть как бы сквозь нее, и она закрутилась против часовой. А потом и вовсе, перестала крутиться, увидел, как она ногой своей двигает влево-вправо

Лариса Ягилева

А сейчас против часовой стрелки это что такое за иллюзия обмана?

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Да, это мозг сам внутри создаёт изображение. Ведь как известно, глаз - это всего лишь передатчик, а изображение уже образуется внутри.

L S D

Она вращается в обе стороны попеременно..