Янина Жорова

Что такое биосфера? ПЛИС!!!!!!!!
Что такое биоценоз? ПЛИС!!!!!!!!!

Ответы
🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Биосфера (греч. bios – жизнь, sphaira – шар, сфера) – сложная наружная оболочка Земли, населенная организмами, составляющими в совокупности живое вещество планеты. Биоценоз (от греч. βίος — «жизнь» и κοινός — «общий») — это исторически сложившаяся совокупность животных, растений, грибов и микроорганизмов, населяющих относительно однородное жизненное пространство (определённый участок суши или акватории), и связанных между собой и окружающей их средой. Биоценозы возникли на основе биогенного круговорота и обеспечивают его в конкретных природных условиях[1]. Биоценоз — это динамическая, способная к саморегулированию система, компоненты которой (продуценты, консументы, редуценты) взаимосвязаны. Один из основных объектов исследования экологии. Наиболее важными количественными показателями биоценозов являются биоразнообразие (совокупное количество видов в нём) и биомасса (совокупная масса всех видов живых организмов данного биоценоза).

Термин (нем. Biocönose) введён Карлом Мёбиусом в книге 1877 года «Die Auster und die Austernwirthschaft» для описания всех организмов, что заселяют определённую территорию (биотоп), и их взаимоотношений[2].

Виды структур биоценоза: видовая, пространственная (вертикальная (ярусность) и горизонтальная (мозаичность) организация биоценоза) и трофическая. Википедия.)))

Янина Жорова

Спс но уже не надо 😞

Олег Якимчук

Биосфера - совокупность всех живых организмов на Земле, биоценоз - совокупность всех организмов на куске территории, а ПЛИС - программируемая логическая интегральная схема

Сергей Феньвеши

Если "плиз", то есть Википедия и поисковик. Там можно найти ответы.

Ядерный Гриб

Зачем в русской речи использовать иностранные слова?

Янина Жорова

просто

Ядерный Гриб

Нет ответа на мой вопрос

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Биосфера- живая оболочка Земли

Ольга

Энциклопедия в помощь))

Сергей Краснюков

яндекс не помог?

Янина Жорова

я уже нашла