Леди Мила

Вопрос знатокам : как правильно писать: Эмигрант, или Иммигрант?😉

Ответы
Pələng

ЭМИГРАНТ - это человек, который покидает свою родину, чтобы жить на чужбине. То есть он ЭМИГРИРУЕТ В другую страну. А вот ИММИГРАНТ - это тот, который жил в другой стране, а теперь приехал в вашу.

Леди Мила

Спасибо за прекрасный ответ!

Pələng

Пожалуйста.

Ру
Рустем

Если мой соотечественник-россиянин решил переехать жить в другую страну - для меня он эмигрант. А если какой-нибудь иностранец решил переехать жить сюда, в Россию, то для меня он - иммигрант.

Леди Мила

👍🙋‍♀️🍓

Oleg Ы

эмигрант это тот, или та, кто уезжает из своей страны, чтобы постоянно жить в другой стране
иммигрант это тот, или та, кто приезжает из другой страны жить постоянно в этой

Леди Мила

совершенно верно!👍

Наталь

Это смотря как посмотреть. Человек переселяется из из одной страны в другую. Для остающихся он - эмигрант. Для принимающей стороны - иммигрант.

Леди Мила

👍🍓🙋‍♀️ умничка

Галина

ЭМИГРАНТ- человек бросивший свою страну ,иммигрант вселившийся в чужую страну на постоянное место жительства .

Леди Мила

верно, но с определением " бросивший" не согласна

Галина

ТОГДА НАПИШЕМ ПОКИНУВШИМ .Надеюсь, так слух не режет .

Леди Мила

да, так вернее.

Галина

ВОТ и хорошо .

Ирина

Зависит оттого въехал человек на место жительства в это государство или выехал из него в иное место жительства

Леди Мила

👍

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

И так и сяк))Просто люди разные))эмигранты сваливают из страны,а иммигранты въезжают из других стран в одну)))

Леди Мила

👍 естественно

Николай Шляхов

Это разное. Эмигрант это человек убывающий из своей страны а иммигрант прибывающий из чужой страны на ПМЖ.

Надежда Из Сибири.

Всем добрый вечер! Вот только зашла в спрашку...

Николай Шляхов

Привет, Надя!

Леди Мила

Привет!

Леди Мила

Привет!

Надежда Из Сибири.

Всем, доброго дня и привет от меня)))

Сергей Яворов

Один и тот же человек для страны, которую он покидает является Эмигрантом, а для принимающей - Иммигрантом

Леди Мила

👍🙋‍♀️🍓 но многие не знали

Сергей Яворов

Многие и Иран с Ираком путают. И Раммштайн от Штайнмайера не отличают

Леди Мила

ну да....🤷‍♀️Бебеля от Бабеля..

Сергей Яворов

И Гоголя от Гегеля

Леди Мила

и кабеля от суки🤣

Сергей Яворов

Особенно если кабель трёхжильный

Леди Мила

🤣

Юрий Онохов

Смотря в каком случае. Если выезжаешь из страны-эмигрант. Въезжаешь в другую страну-иммигрант.

Леди Мила

👍 ну конечно!

Старый Знакомый

и так и этак..по сути это один и тот же - выселяющийся он Эмигрант, вселяющийся - Иммигрант)

Леди Мила

👍

Владимир Ефимов

Те, которые с "Э" - уезжают от нас за границу на ПМЖ, а приезжающие к нам на ПМЖ будут с "И".

Леди Мила

👍🍓

Юрий Трущенков

Оба написания верны . Эмигрант - выезжающий на п.м.ж. Иммигрант - въезжающий на п.м.ж.

Леди Мила

Верно!👍

Михаил Мизеров

И так и так.... Эмигрант- что выезжает из страны. Иммигрант- что въехал...

Леди Мила

👍

Вячеслав Коршунов

Эмигрант- тот, кто уехал из страны, иммигрант, тот, кто в нее приехал

Леди Мила

Правильно!

Александр

А смотря по каким причинам Вы покинули любезную Родину, сударыня...

Леди Мила

вам какое дело? Я лезу в ваши дела? или вас мама не научила вежливости?

Александр

Нет, не лезете. И я не лезу. Но дело в том, что согласно основным постулатам современной политологи (которую Ваш покорный слуга не только изучал, но даже и преподавал, в иной, скажем так жизни), "эмиграция" - это переезд на жительство в иное государственное образование либо географическую местность по причинам политическим, религиозным, этническим, социальным и т.д. Обычно вынуждено или под каким-либо давлением (власти, общества или его части и т.д). А иммиграция - это переезд прежде всего по причинам личным, бытовым (воссоединение семьи к примеру) или экономическим. Причем тут моя покойная мама, честное слово, не знаю. Но прошу прощения в любом случае..Впрочем Вы с легкостью можете отправить меня в ЧС. Это преимущество сего благословенного сайта, как и виртуального общения в целом. Всего Вам хорошего.

Леди Мила

Извините, ответ был не вам, а одному советчику из казахстана. Что то перескочило.

Александр

Ничего страшного, я так и понял... 🙂

Леди Мила

😘🥂🍓

Александр

Спасибки большое!

Капа Магна

Это разные слова с разными, даже противоположными значениями.

Леди Мила

конечно👍😃

Helena Veselova

Верно и так, и эдак. Зависит от того, с какой стороны смотреть.

Леди Мила

👍🍓🙋‍♀️

Сергей

Вообще то это разные слова. Их даже можно назвать антонимами

Леди Мила

Конечно!!!👍

Евгений А.

Зависит от того, в каком направлении движение мигрирующего.

Леди Мила

👍🍓