Ульяна Богданова

как провести 16-летие, если родители строгие?

скоро 23 число - день рождения. хотелось бы его провести весело, интересно, с друзьями.
самый банальный вариант - провести его дома, с друзьями, ну и, конечно, немного с выпивкой. но "почему я должна куда то уходить из своего дома? ", "мы тебе с папой что, мешаем? ", "когда твоему брату, сестре исполнялось 16 лет он был доволен. а для меня вообще радость была если торт купили бы! " при этом сестра у меня была закомплексованной девочкой вся в себе, а брата тусовки особо не интересовали. про маму молчу - она была пай-девочкой. так что если за стенкой родители то не вариант, да и с выпивкой не прокатит.
ночью гулять идти -не вариант:
1) на улице 23го февраля много пьяного быдла
2) мне все равно в 22.30 спать ложиться
3) на улице не май месяц, холодно чай
4) да и че делать ночью то на улице? ?
кафешки, рестораны и т. п. уже надоели и наскучили.
предлагали аквапарк - но не все могут туда поехать
особо крутые места вроде парка аттракционов - накладно
клубы я терпеть не могу, да и "маленькая еще"
как праздновать - понятия не имею
и да
раньше всегда было как: утром 2-3 часа с подружками, потом до девяти с бабушками, тетями, дядями и другими родственниками. извечное "подложи картошечку", "что же ты так мало ешь? ", "давай, сейчас я скажу тост! ".
можно отпраздновать в два разных дня 23 с родными, 24 с друзьями, но уже не то. тем более 25го в школу. "надо прийти пораньше, уроки сделаешь, спать пораньше ляжешь"
не знаю что и поделать. вроде бы проблема не велика, а обидно :С
подскажите, вот что можно с этим поделать?

Паша Прокопенко

да никак не проводи. сделаешь родителям приятное и денежку сэкономишь.

Евгений

Не забивай себе голову ерундой. Просто отдохни с друзьями и все.

Макс Литюшкин

В 16 лет можно дать только один совет - послушай родителей! Тебе сейчас кажется что они строгие, но с возрастом надеюсь ты сделаешь правильные выводы !
Если тебя не устраивает кафе, ресторан и ты хочешь именно дома, то родственники никуда не обязаны уходить. Можно посидеть без выпивки в твои то годы.