Дарья

Всякий раз , когда смотрю фильм "Ликвидация" Урсуляка возникает ощущение того , что в фильме совсем не благостно проявлена линия советской доктрины. Жуков, которого играет Меньшов - карикатурный карьерист и бракодел, укоряющий Сталина, а в сущности при Хрущеве ему хуже сделали...антисталинизм какой то.
А бандиты описаны как романтичные пираты Одессы...а Чекан с Идой таки вообще идейная пара, вдохновленная взаимной преданной любовью, не взирая что у обоих загубленных жизней не счесть.
С фигурой Академика вообще непонятно. Кто он такой? Сын репрессированных родителей, борящийся идеологически с властью или фашист нацист ? Но в фильме это отрицается..какая то нулевая, стертая биогоафия с отсутствием потенциальных чувств , но чувства есть, раз такая злоба выплескивается в массе убийств и злодеяний.может кто думал в этом ракурсе над фильмом? Простите за много букв.

Ответы · страница 2
Борис Толстошеин

фильм многогранен....присутствует и то о чем Вы говорите....но чтобы судить надо было прожить это время...

Виктор Соловьев

о Жукове -согласен..Но остальное мне нравится..Чекан-профессионал .а женщины любят сильных мужчин....

Александр Савельев Ua

А я смотрел на одном дыхании. Фильм хороший. Но Жуков мне тоже не понравился

Владислав

Мне все понравилось, кроме Жукова-Меньшова. Здесь я с вами согласен.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

новая власть ненавидит тех кто их ущемлял ранее... и их предков...

Людмила Давыдова

тем не менее фильм смотрится на одном дыхании и не надоедает.....

Михаил Цветаев

Я не смотрю современные фильмы про войну-только советские.

Бакыт Асанов

Картина маслом..Вам стоит переписать сценарий)))

Бакыт Асанов

Ну судя что Вы фильм описали в мусор его)))

Бакыт Асанов

Смотрел вот и сказал что думаю

Александр

богатые люди есть везде и никто это не отменит

Владимир

отличный фильм -и не курс из учебника истории

Ел
Елена

Сейчас очень многие сценарии карикатурные

Епифания

Жуков - ещё хуже, он - мерзавец и живодёр

Дарья

Неужели?)) Нацистские происки?)

Епифания

Вы без происков жить не можете?

Дарья

По моему это вы не можете. Раз такие настроения.

Епифания

Я написала факт, просто вы о нём не знали, поскольку ваши познания о Жукове из телевизора

Дарья

Наоборот. Вы никаких фактов не писали, только "отсебятину", как обычно. Только что он "живодёр", как Шариков очевидно 😏Это вы думаете, что я ничего о Жукове не знаю. Всего доброго, не смею задерживать вступать с вами в дискуссии не буду. Видела вас не раз, а в будушем не пишите мне. Отаечать на ваши сообщения не собираюсь

Дарья

Епифания

Жуков - мерзавец и живодёр! Он никогда не жалел солдат, его называли трёхнакатник, клал трупы солдат в три слоя. Вы что-нибудь знаете об операции "Марс", сколько солдат там Жуков положил?

Владимир Асиновский

Я думаю что просто ошиблись с актёрами

Владимир Асиновский

Жукова нужно было счграть более серьёзно. Академик---тогда ещё был уважаемым актёр ( забыл фамилию\

Дарья

Да уж, Меньшов кажется сыграл себя, а не Жукова. Пореченкову не идет роль. Я в ответе на этот вопрос здесь услышала, что Жуков- мерзавец и живодер...

Ле
Лета

Вам критиком можно подрабатывать

Дарья

Мне лучше тем кем я явлюсь, чёт

Ле
Лета

Заработали б

Igor Kulikov

а можно просто фильм посмотреть!

Igor Kulikov

а это так же как вернуться в прошлое,тоска об ушедшем накатывает,так что не пересматриваю понравившееся,память сама кусочки подкинет,так же как и книги,эмоции свежее,а потом включается анализ

Дарья

да.анализ включается всегда.это верно))

Igor Kulikov

но он мешает эмоциям,эмпатии

Дарья

иногда он наоборот помогает. эмоции мешают всему)))

Igor Kulikov

удачи,будем жить с душой и ясной головой

Весёлый Роджер

Толи дело про Мишку Япончика

Владимир Игнашов

спорный вывод разумеется.....

Дарья

Поспорьте. Я буду благодарна

Владимир Игнашов

это же просто ..криминальная драма ...ничего более не стоит приписывать фильму...слишком глубокий смысл..

Алексей Кролевец

потрахайся и все пройдет

Дарья

Очередной тролль под чужим ником

Belich Roman

Посмотрите,- Капитуляция

Георгий Клинцов

ОДНИМ СЛОВОМ - ФУФЛО!