Дарья

Всякий раз , когда смотрю фильм "Ликвидация" Урсуляка возникает ощущение того , что в фильме совсем не благостно проявлена линия советской доктрины. Жуков, которого играет Меньшов - карикатурный карьерист и бракодел, укоряющий Сталина, а в сущности при Хрущеве ему хуже сделали...антисталинизм какой то.
А бандиты описаны как романтичные пираты Одессы...а Чекан с Идой таки вообще идейная пара, вдохновленная взаимной преданной любовью, не взирая что у обоих загубленных жизней не счесть.
С фигурой Академика вообще непонятно. Кто он такой? Сын репрессированных родителей, борящийся идеологически с властью или фашист нацист ? Но в фильме это отрицается..какая то нулевая, стертая биогоафия с отсутствием потенциальных чувств , но чувства есть, раз такая злоба выплескивается в массе убийств и злодеяний.может кто думал в этом ракурсе над фильмом? Простите за много букв.

Ответы · страница 3
Вера Гудкова

Мне понравился фиьм.

Василий Тимощук

ну, и философия...

Друг Михаила

Не согласен