Artur Сова

Веды гласят....в Кали-юге разложение будет неукоснительно протекать, пока человеческая раса не приблизится к своему уничтожению. Когда конец Кали-юги будет совсем близок, часть божественного Существа, который существует в силу своей собственной духовной природы (Калки Аватар), сойдёт на Землю… одарённый восемью сверхчеловеческими способностями… Он восстановит справедливость на Земле, и умы тех, кто будут жить в конце Кали-юги, пробудятся и будут так же прозрачны, как хрусталь. Люди, которые будут так преображены… явятся семенами человеческих существ и дадут рождение расе, которая будет следовать законам века Крита(Вишну Пураны) .......это написано о всаднике на белом коне Калки Аватаре..Похоже на то что библейские пророки читали веды и выдавали пророчества вед за свои собственные???...как доказательство первенства-легко посчитать когда придет всадник апокалипсиса зная сколько длятся эпохи...верующие ждут его сейчас но эпоха только началась и конец ее будет через 400 000 лет..

–1
Ответы

Ведическая культура пришла в Индию от славян. Христианство лишь подстраивало под себя догмы ведичества, чтобы привлечь адептов и захватить умы. Многие праздники и деяния были христианством опорочены или приобщены.

Санскрит и нпш язык имеют много общего. Даже слово Знать. Ведать. Веды – это просто «знание», отсюда происходят такие слова, как «ведать» — «знать» и «невежество» — соответственно, «отсутствие знания». Это слово очень прочно вошло в наш обиход как составная часть таких слов как «правоведение», «товароведение» и так далее. И также мы знаем, что «веди» — это третья буква русского алфавита: «аз, буки, веди…»

И как мы знаем, что славяне ходили в Индию, из истории. А вот наоборот, нет сведений.

Но и это здесь отвлекает от темы. Я писал о культуре, не о языке. А она гораздо древнее преобразований в религии.

Artur Сова

Я вам могу рассказать историю ариев...вы правы но не совсем...славян не было еще..были арии..индусов тоже не было..индусы это продукт слияния ариев с дравидами....славяне + индусы это потомки ариев...Индии тоже не было как страны...

Artur Сова

Гиперборейцы пришедшие с севера в то место где сейчас индия принесли туда свою культуру...а уже оттуда пришли опять на север и дали эту культуру племенам отколовшимся во время перехода и начавших жить самостоятельно..

Анна

Вечно верующих пугают каким то будущим. Зачем ждать то? И что изменят знания о событиях в не нашем будущем?

Artur Сова

Я устал с вами...медицина это миф??трудно общаться..

Анна

Медицина это не миф. По крайней мере большая ее часть. Но если вы о том,как болезнь лечат наложением рук- то да,это миф

Artur Сова

Аюр веда -миф?

Artur Сова

Это медицина

Анна

Это миф,а не медицина

Надежда Турчаненко

Родимый!Мы этого не узнаем.Живи сейчас и радуйся что ты живешь.А может при риоркорнации и все вспомнишь.

Artur Сова

Именно так...так что не верим в те концы света что нам рисуют Иисусисты

Красное Солнышко

Чего только не понапишут, лишь бы не заниматься своей совестью..

Artur Сова

Разве на земле одно государство??... И ничо...живем каждый народ в своей культуре...а вместе мы все-земляне..

Красное Солнышко

А концлагеря для кого были?

Artur Сова

Если буду говорить то это будет очень цинично...так как это причинно следственные связи......но скажу одно...в мире людей умирает в сутки очень большое количество и нас это не пугает...но когда много людей умирает в одном месте это нас пугает.....по закону справедливости аборт получает тот кто сам сделал кому то аборт....с точки зрения кармы-обратка такая пришла

Красное Солнышко

Значит вы будете радоваться, когда вам будут делать аборт?

Artur Сова

Если я в чем то накосячил то надо все это почувствовать на своей шкуре....тот кто отработал тот свободен...а кому еще отрабатывать тот печален

Александр Апанасенко

С датой вы намудрили, от какого срока начинаете считать 400000 лет?

Artur Сова

Я только что знаю говорю..смотрите..могу найти полностью временные данные о цикле жизни человечества но вот что о кали юге сказано....начался переходный период длинной в 10 000 лет 19 июля 3228 года до н. э.....то есть мы прожили 5000 лет и еще 5000 лет будет переход...и потом сама эпоха-400 000 лет

Александр Апанасенко

Если сопоставить это с рассами, не получается. Всего в развитии участвуют 7 расс. Представителей первых двух расс уже нет на Земле. Сейчас на Земле живут представители 3 рассы - негры, 4 рассы - китайцы, японцы и т. д., 5 рассы, - европейцы, американцы и славяне. Должны ещё сформироваться 6 и 7 рассы. Затем люди будут жить на планете собрав совокупный опыт всех расс, без государств и границ некоторые непродолжительное время, и затем настанет тот катаклизм, который сотрёт всё, для освобождения места новому человечеству. По времени, какое бы оно ни было, прошло уже больше, чем осталось. Это произойдет не завтра, но и не так отдаленно, как пишете вы.

Artur Сова

А раньше жили кроме людей еще 8 форм разумной жизни..сейчас их переселили и остались 3 формы разумных существ.....вы не путайте расы и подрасы..то есть слияние рас...

Александр Апанасенко

У каждой рассы есть ещё 7 подрасс...

Artur Сова

Я в этом не силен..знаю что официально у нас 5 рас...как и олимпийских колец

Александр Апанасенко

Мы с тобой из разных школ, пишу в общий чат, то, что "оказывается" не для всех, у меня сбоит телефон... давай перенесем разговор в личку!?

Artur Сова

Давай

अनन्‍त

Эти индусы склонны всё преувиличивать. На порядки)

Artur Сова

Они же математику дали...наверное умеют считать ноли

अनन्‍त

Да, и считать умеют, и преувеличивать) Одно другому не мешает

Artur Сова

С преувеличением это возможно...народный фольклер

अनन्‍त

Не вяжется с палеонтологией.

Artur Сова

Аргументируйте

अनन्‍त

Не буду

Ла
Лариса

Как всё серьёзно...я пожалуй, не доживу...🤔

Artur Сова

И слава богу)))

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

А потом придет аллах и всех покарает, угу

Artur Сова

Аллах это Элох...та же самая аврамическая религия..до корана они по торе жили 600 лет

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Да, библия это плагиат, ото всюду взято

Artur Сова

Мы это доказываем

Улугбек

Не стращай... Не запугаешь!!!

Artur Сова

Ааа..смелый нарисовалси)))

Улугбек

Не боимся мы Волка и Совы... Косим трынь-траву!!!

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Так долго читать,пропускаю

Artur Сова

Ваше право..спасибо..короче не мог

Аделина Свабода

По мне так уже всё близко.

Artur Сова

кальпа — это «день Брахмы», продолжающийся 4,32 миллиарда лет и состоящий из 1000 маха-юг (периодов по 4 юги). По прошествии этого периода наступает ночь Брахмы, равная по продолжительности дню. Ночь знаменует собой уничтожение мира и гибель дэвов. Таким образом, божественные сутки длятся 8,64 млрд лет. Месяц Брахмы состоит из тридцати таких суток (тридцати дней и тридцати ночей), что составляет 259,2 млрд лет, а год Брахмы (3,1104⋅1012 обычных лет) — из двенадцати месяцев. Брахма живёт сто лет (махаманвантара) (3,1104⋅1014, или 311 триллионов 40 миллиардов лет), по прошествии которых умирает и весь материальный мир уничтожается. Во время этого великого уничтожения, называемого махапралая, прекращает существование вселенная и гибнут дэвы.

Аделина Свабода

В любом случае мы на пороге перемен.

Artur Сова

Новости не меняются...войны убийства наводнения землетрясения...

Аделина Свабода

Не смотрю. Не интересно.

Просто Александр

Что только не придумают.

Artur Сова

Будда шакьямуни это не бог...это аватар

Просто Александр

Не знал.

Artur Сова

В ведах прописаны все приходы ...Будда Иисус и Магомет это посланники..Божественные учителя...так называемые души созданные для миссий и не имеющие кармы....аватары..Кришна это приход Бога...так же Рама это он же...и Чайтанья .....мы не берем какой то один народ а глобально..всю землю..

Просто Александр

Где можно почитать веды на русском языке?

Artur Сова

Шрила Прабхупада...Толстой ЛН ..переводили...вед более 600 трактатов...ранее это были тайные знания и ограничивались санскритом..трудный язык..щас перевели на английский причем святые а не обычные переводчики и с комментариями...библию почему не поймут??в ней нет комментариев святых...ведь писания писаны не для всех...а только для святых...они более правильно их понимают......что же касается вед-то они все аспекты жизни человека затрагивают и веды это инструкции..знания....например всемирно известная веда-кама сутра....Аюрведа...Васту-(фенг шуй)....вас что интересует??

Алекс С

они глясят и беды несут)

Artur Сова

Беды всегда будут

Алекс С

такея паравоза бегют

Майя Петрова

Прямо не обрадовало...

Artur Сова

Что вот на марсе осваивать??пыль??воду где брать?

Майя Петрова

Какой дурак на Марс полетит переселяться? Найдут более подходящие планеты, с условиями, как на Земле

Artur Сова

Например??какие??

Майя Петрова

Сейчас они ещё неизвестны

Artur Сова

Когда будут известны то окажется что они слишком далеко

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

поживем увидим

Artur Сова

Да))

Лина

печально всё

Artur Сова

Язычник-многобожник

Александр Шульга

Вы какого языка-народа? Или Вы делите языки-народы по вероисповеданию? Это Церковь присвоила себе некоторые определения, а когда опрашивал попов, то из 16, только один правильно ответил что означает слово религия. Ни о дух, ни о Душе, ни о Любви... они не ведают.

Artur Сова

У меня много кровей..я делю только верующих..впрочем они сами себя прекрасно делят

Александр Шульга

Паразиты уже разделили человечество на тысячи групп, а сейчас делят разделенных на привитых и не привитых и натравливают друг на друга.

Artur Сова

Как натравили православных на Свидетелей Иеговы и католиков на протестантов???

Artur Сова

Во как оно оказывается

Василиса Котлова

😁

Artur Сова

Сколько людей надурили этими концами света..

Василиса Котлова

Человек всегда придумает

Artur Сова

Свой что ли обьявить???22 02 2022...нормальная дата??поверят лохи?

Василиса Котлова

Мне неинтересно