Литвинов Андрей

Кто как борется с бессонницей?? Не могу заснуть до утра, потом засыпаю, сплю часов до 6 вечера, затем снова бессонница. И так по кругу ((

Ответы
Ирина

Бессонница по разным причинам бывает, поэтому и бороться с ней можно по-разному. Найти причину. в частности, исключить наличие аллергии. Но если искать лень, то с утра или не позднее 17.00 попробовать есть понемногу мёда с маточкиным молочком и прополисом (хотя эффект может быть разным: если хронический стресс. переутомление, недосыпание, то может первый раз подействовать как сильное снотворное, но обычно тонизирует, но в итоге довольно быстро помогает нормализовать сон).

Ирина

Можно и другой пспособо6 перед сном выпить полстакана теплого молока с мёдом (или теплой воды, в которой растворен мед). Но если мёд не любишь совсем, то на ночь можно поесть лук-репку или чеснок

Woman Rud

Помогает!!
1.спокойно вдыхайте через нос в течении 4 секунд.
2.Задержать дыхание на 7 секунд.
3.После выдыхать неторопясь через рот в течении 8 секунд
метод 4-7-8 (ваше дыхание становится как дыхание спящего человека и настыпает сон)
попробуйте - получится!

Woman Rud

днем по возможности не спать

Ол
Ольга

выкинуть из головы плохие мысли и думать только о хорошем, заниматься спортом, перед сном пробежка или гулять минут 20, перед сном глубокие вдохи и выдохи, взять пузырек валерианы и вдыхать одной ноздрей 20 раз ,потом второй

Любовь Васильева

строго не спать днем выходить на улицу и гулять часов до 6 вечера приходить принять душ кушать и так протянутьдо 21 часа первые дни трудно но только так вы восстановите свой правильный нормальный сон

Алена Юра

Бывало. Только не удавалось спать. На все есть свои причины. Разложите и признайтесь самому себе. Примите решение. Друзья, что не спрашивают, а просто рады общением с Вами. Молоко с медом))

Федорова Ирина

не валяйтесь- вставайте и делайте добрые дела- со временем- от усталости- каждую ночь вы уснете на час раньше- потом сон нормализуется пробовала помогло!! а днем спать не надо-

А. Е.

детям в таком случае просто передвигали кровать в другую сторону , а Вам советую сходить в аптеку за снотворным,,,и поменять свой ритм,,, проверено на себе 2-3 дня и ты в норме,,,

Olga Ольга

Карлсон не раз жаловался Малышу, что плохо спит. "По ночам, правда, я сплю как убитый, говорил он. И по утрам тоже. Но вот после обеда я лежу и ворочаюсь, не могу сомкнуть глаз`.

Константин Никитин

Погулять перед сном, чай с мятой. Спать в 22 или 23 ничего не думать, отключать контроль и музыку в мозгах. Не смотреть новости и ужасы. Компьютер за два часа. Вставать в 6 8 10

Любовь Осипова

Попробуйте 3 вечера перед сном принять слабительное, желательно эффективное, сон сразу потом наладится. Малахов гарантирует. Я не пробовала, мне как-то ни к чему.

Эльдар Габайдулин

не борись ты сова как и я у меня такой же режим, Мы не виноваты что мировые часы настроены на жаворонков и нам приходится идти на работу когда пришло время спать.

Мария Давыдова

На стопе сверху между большим и указ. пальцами есть точка. Давите на неё и будете спать как младенец. Примерно ближе ко взъему...Если что, в инете гляньте

Присси Клинтон

горячее молоко с корицей и чуть подслащеное сахаром -за неделю лечит любую бессоницу.....ваш ум в беспокойстве-мысли не дают заснуть..надо успокоить ум..

Литвинов Андрей

а корица это приправа такая?? в пакетиках ?

Присси Клинтон

да...на кончике ножа в стакан горячего молока и пол ложки чайной сахара..и вкусно и ум успокаивает...детям перед сном не дают беситься чтоб спали хорошо...надо учиться успокаивать УМ..иначе он не даст заснуть..

Литвинов Андрей

молоко тупо на плите греть ?

Присси Клинтон

да..метод проверенный..взят из Аюрведы...и детям тоже можно если спят плохо..

Присси Клинтон

горячее молоко с корицей и чуть подслащеное сахаром -за неделю лечит любую бессоницу.....ваш ум в беспокойстве-мысли не дают заснуть..надо успокоить ум..

Коля Хд

Это сбились внутрение часы, просто не спи , как бы не хотелось, до вечера. Потом через пару недель вернешься к обычному распорядку.

Ин
Инна

Это не бессонница, а просто режим сбился. Утром не спите, займитесь чем-то, лучше вообще из дома уйти до вечера. И вечером заснете

И Е

этот график надо усилием воли сломать. Это не бессоница. Вы просто спутали день с ночью. У маленьких детей такое бывает.

Лунный Свет

Так это вовсе не бессонница, а просто сдвинутый цикл бодрствования-сна. Видимо, это то, что требуется вашему организму.

O*
Opposition *

вам не за чем бороться с бессонницей. ночью работайте, а днем спите. подумаешь, жизнь наоборот. Разве это проблема?

=)))

Это просто потому..что макароны не умеешь готовить! так бы,приготовил,наелся и спал себе,сытый и спокойный!!!)))

Литвинов Андрей

на ночь есть вредно мучное.... Говорят, на сытый желудок кошмары снятся... А макароны научусь готовить, недолго осталось..... Скоро все на них перейдем..

=)))

С чего бы все!?! Макароны..почти,как вкусный домашний тортик...успокаивают!))