Ст
Стефания

говорят,что только одна треть жизни бывает счастливой.а все остальное состоит из испытаний,согласны?

Ответы
Виктор Молчанский

Испытания и проблемы у человека с детства и до глубокой старости. Только разные: В детстве одни, в юности , молодости, зрелости другие. А счастливая жизнь, или несчастливая - это зависит, от каждого человека. Счастье нужно создавать и лучше с любимым человеком. Иногда показывают 2-х стареньких мужчину и женщину. Они или идут вместе за ручку улыбаются, или нежно обнимают друг друга, а бывает так танцуют, что молодым там делать нечего. Это счастливые люди, сохранившие любовь до старости. Вот, как так...

Ст
Стефания

не очень согласна,Вы правильно сказали.что создавать вдвоем,но второго найти очень сложно,так.чтобы души переплелись.вот тогда и за ручку и танцевать до смерти приятно

Виктор Молчанский

Я сказал, что это зависит от каждого человека. Я же понимаю, что не каждые пары могут сохранить свою любовь до старости. Я не сберёг первую любовь и женился на не любимой - естественно, был развод.

Ст
Стефания

но сейчас то у ВАс все в порядке!

Виктор Молчанский

Если хочешь я тебе расскажу случай, на эту тему...

Ст
Стефания

давайте

Виктор Молчанский

Север -ресторан
Сижу в ресторане один, ужинаю. Настроение не особо хорошее, пью коньяк. После 2-3 рюмок, думаю улучшится.
Смотрю, заходят две пары и садятся на против моего столика. Одна дама села ко мне спиной, лица её я не заметил. Но, обратил внимание, на стройную фигуру и роскошные длинные волосы. Сразу в порочной голове, появилась шальная мысль: Ну, почему, такая женщина и не моя? Выпил, по этому поводу...
В то время, в Новом Уренгое на одну женщину, было 8-10 мужчин. И это, вероятно, две семейные пары, или любовники... Выпил коньяку, кушаю, рассматриваю посетителей. Смотрю, трое вышли в фойе, а эта женщина осталась. Внутренний голос говорит: Молчанский, тебе дан шанс... Подзываю официанта: Бегом, медленный... Заиграла музыка и я услышал: "Снегопад", оркестранты знали, что это была моя любимая песня. Я встаю первый, хотя раньше себе этого не позволял. 18

Лариса Евтушенко

Жизнь раскраска.
Почему вся жизнь не сказка,
Только часть ее и все,
Да, похожа на раскраску,
Как раскрасишь – лишь твое.

Жизнь, как повесть, мелодрама,
Неоконченный роман,
А бывает, очень странно,
Сплошь похожа на обман.

Но разобранные роли,
Все по главам разошлись,
У кого какая доля,
Все равно подскажет жизнь.

Судьбоносные подсказки,
Взять бы их и разгадать,
Тогда б и жизненная сказка,
Всегда могла бы удивлять.
27.10.2017г.
Лариса Евтушенко.

Ст
Стефания

класс

Лариса Евтушенко

Жизнь.
Жизнь неоднозначна, но мудра,
Все расставляет по местам с годами,
Бывает очень даже и щедра,
Меняет иногда по- своему местами.

Порой наотмашь бьет, и забирает все,
Но вопреки всему, мы продолжаем жить,
И благодарны все же матушке судьбе,
Дает возможность нам искренне любить.

Сильны мы тем, что рядом можем быть,
И силой духа можем поделится,
И не дай бог все это позабыть,
Тогда беда и в щели просочится.

Любить, страдать, печалиться и верить,
Надеждой жить не только для себя,
И следом поколению доверить,
Что накопила с нами матушка земля…
22.01.2017г.
Лариса Евтушенко.

Ст
Стефания

Ларисочка Вы талант!

Лариса Евтушенко

спасибо...Год ушел смешной и грустный, со слезами на глазах, но жалеть, поверь, не нужно, не появится пусть страх. Наступивший будет теплый, и счастливый и родной, и конечно же любовью наградит всех с головой....Сохранить бы нам здоровье, ничего не потерять, лишний раз родных и близких с нежностью опять обнять.

Ст
Стефания

пусть так и будет!

Владимир Терентьев

Кто знает правду
Тавал
Кто знает правду –
Старается смолчать
И ждёт награду,
Не стоит замечать.
Кто ищет правду –
Не знает где найти.
Оставь браваду,
До истины дойти.
Кто верит в правду –
Всегда с собой в чести.
Найдешь отраду,
Судьбу свою нести.
Кто любит правду –
Себя не обмануть.
Тебе в усладу,
Никак не упрекнуть.
Кто может правду
Любимой всю сказать?
Убрал преграду
Ей делом доказать.
26 января 2018 года

Ст
Стефания

золотые слова

Александр Лобас

мне кажется, что вся жизнь это сплошное испытание, даже жизнь в достатке это испытание, не зря пословица есть "Прошел огонь, воду и медные трубы", что значит прошел испытание невзгодами, и Медными трубами - Славой м Достатком, испытание счастьем наверное тоже есть, ведь говорится - "Не упусти своего Счастья"

Александр Лобас

да, понравился

Ст
Стефания

Вам спасибо за искренность

Александр Лобас

Светлана, я говорю так, как есть,и благодарность с Вашей стороны это излишество.

Ст
Стефания

хорошо

Александр Лобас

Всех благ Вам

Александр Денисов

Я не совсем так думаю, Потому что: 1\3-- 'это 8 часов на сон, 8 часов на работе , остальные 8 для творчества (а если женщина, то ей ещё надо минимум 3 часа на приготовление пищи и кормление семи) Сон это не испытание, а гипнотическое состояние, где мы живём в виртуальной жизни( во сне)

Ст
Стефания

как математик все разложил!

Александр Денисов

плохо или нормально и понятно?

Ст
Стефания

прекрасно

Сергей Фадеев

я если позволите немножко... отступлюсь... мой дед (кулак..) всю жизнь втыривал...,детей учил работать.дом полная чаша..подворье. я внук... и тот имел свою работу.. так и любили в дедовы времена,а сегодня...на 100 браков 89 разводов... так дело то не в любви

Владимир Зварыкин

Есть такая басня,,идут муж с женой по кладбище смотрят надписи на памятниках -родился в 1940,умер2010,прожил 10лет,задают вопрос смотрите-ошибка?,тот отвечает - нет,это истинное время когда человек действительно ЖИЛ,так что у кого как

Ст
Стефания

это еще много 10 лет

Владимир Зварыкин

Значит повезло...

Ст
Стефания

согласна

Пабло Лопес

Как говориться: когда стакан бывает полупустой для одних, для других - полу полный. Тем больше видишь стакан полупустой, тем меньше у тебя счастье. То есть, надо быть оптимистом, чтобы находить счастье даже при испытаний.

Александр Тимошенко

Счастье - это миг! У нормальных людей жизнь состоит из созидания. Вот когда ты что-то создал, преодолел какие-то испытания, вот тогда ты и счастлив несколько мгновений. А постоянно счастливы только идиоты.

Ст
Стефания

согласна

Наталья Вованова

Я бы немного перефразировала ваш вопрос : "Только тогда ваша треть жизни будет счастливой, если остальное время у вас уйдет на испытания, из которых вы сумеете сделать правильные выводы!"

Ст
Стефания

замечательно

Зинаида

Эх,Фенечка, жизнь,это игра. Иногда ждёшь счастья, а получаешь скандал. А ждёшь неприятность,а тебя поздравляют с выигрышем. И никакой трети и половины нет ,всё очень неожиданно!

Ст
Стефания

да это отчасти правда

Зинаида

🌹

Владимирович Есть

Дней лет наших — семьдесят лет.
И даже если при большей силе их восемьдесят лет,
То всё равно они наполнены бедствиями и страданиями.
Они проходят стремительно, и мы улетаем.

Ст
Стефания

такова реальность

Владимирович Есть

ДА,НО ЕСТЬ НАДЕЖДА НА ЛУЧШЕЕ!

Ст
Стефания

надежда умирает последней...

Владимирович Есть

А У ТЕХ КТО ДОВЕРЯЕТ ОБЕЩАНИЯМ ИЗ БИБЛИИ НЕ КОГДА!

Ст
Стефания

согласна

Людмила Лылова

"Дней лет наших-семьдесят лет,а при большей крепости-восемьдесят лет;и самая лучшая пора их - труд и болезни,ибо проходят быстро,и мы летим."Так написано в Всященном Писании

Людмила Лылова

Значит в вас есть изюминка .В Библии говорится:" что красота со временем пройдёт,а кто найдёт добродетельную жену? цена её выше жемчугов."Притчи 31:10.

Ст
Стефания

да я люблю его по настоящему.сама просила Господа послать мне любовь.вот и случилось чудо

Людмила Лылова

Тогда живите спокойно, или вы боитесь довериться и жить счастливо.!!!

Ст
Стефания

почти перестала бояться! спасибо Вам! пусть Господь хранит Вас и ваших близких!

Людмила Лылова

Всего Вам доброго!!!!Рада была с Вами пообщаться!!!!

Николай Ушаков

Мне отец говорил, что в жизни 99% это то что делается со словом "Надо", а остальное со словом "Удовольствие", так вот что бы перейти к одному проценту, Надо сделать, то что"Надо"!

Ст
Стефания

не поняла

Николай Ушаков

Молодость лучшее что могла придумать жизнь! Старость не радость! Вот почему и отличников вовремя наставил На путь истинный! Теперь дедуля гордится молодостью и чуть завидует молодым!

Ст
Стефания

это же здорово!

Николай Ушаков

Здорово, от слова здоровье или хорошо! ?

Ст
Стефания

хорошо значит

Woman Rud

согласна,что 100% счастья не бывает,но к этому надо стремиться преодолевая испытания и перешагивая через проблемы,об " обходя "грабли" итд и№ счастливой жизни мб изменен

Ст
Стефания

да на голую гору не заберешься.нужны препятствия...

Woman Rud

на то и препятствия,чтоб с ними бороться....

Ст
Стефания

да

Re
Revuntiv

В каждом счастливом случае человеку предоставляется три возможности этим случаем воспользоваться. Кто не успел-миновал случай!. Вот поэтому такая статистика.

Дрок Виктор

Я бы уточнил. Именно та третья часть жизни, которая отведена на сон ... А в остальном согласен - сплошное преодоление препятствий ... И пока шевелишься, живёшь ...

Ст
Стефания

все правильно

Саша Аут

"В одно окно смотрели двое...
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое...
В одно окно смотрели двое..." Автор Н. Козлов

Тарасов Сергей

Через испытание и познание себя можно прийти к счастью.Счастье,которой пришло просто так,откуда-то,исчезает в том же направлении,откуда пришло...

Тарасов Сергей

Дети есть и внуки?

Ст
Стефания

конечно два прекрасных сына внучка и внук и ни кто с ним не общается столько боли он принес

Тарасов Сергей

Всё понятно!Удачи вам и простого женского счастья.Я думаю,что такие отношения сохранять,в которых нет ни малейшего позитива ,продолжать не было смысла.Бывают такие люди-эгоисты,которые хотят делать только то,что им нравится....

Ст
Стефания

спасибо.что поняли

Мария

нет! я вышла замуж без любви,а всю жизнь счастлива с мужем!! он самый добрый,порядочный,сильный,мудрый-я с ним всю нашу жизнь - 40 лет СЧАСТЛИВА!!!

Ст
Стефания

это счастье

Мария

никто не знает- где его счастье!!!

Ст
Стефания

согласна.я вот любовь ищу

Мария

не ищите- если Судьба- она сама вас найдет!! просто живите и не зацикливайтесь! то ,что ДОЖНО БЫТЬ- БУДЕТ!!!

Ст
Стефания

да я зациклена.и не могу избавиться от этого

Мария

отпустите!!! и просто - ЖИВИТЕ!! все прийдет - от нас Ничего не зависит!

Ст
Стефания

спасибо