Анатолий Ростовский

Кто ни разу не родился, а дважды умирал?

Ответы · страница 14
Лариса Лариса

Адам или петух, какой ответ вам юольше нравится

Лариса Лариса

откуда вы знаете про мой мир, и по какому праву беретесь судить,вбив себе в голову бредовые идеи еще не значит перехода на более качественный уровень

Анатолий Ростовский

Бросьте свои глупости, прекратите истерику, довертесь Господу.1Ин 2:15-18: "Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек. Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время."

Анатолий Ростовский

а чаша со змеем тоже бред?1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.4 И сказал змей жене: нет, не умрете,5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.(Быт.3:1-5) МЫ ВСЕ ЖИВЕМ ПОД ДУХОВНЫМ ДАВЛЕНИЕМ ЭТОГО ОБОЛЬСТИТЕЛЯ И БЕЗ ХРИСТА НАМ НЕ ВЫРВАТЬСЯ ОТ ЕГО ЛАП, ДУМАЕТЕ СЛУЧАЙНО НА ЗЕМЛЕ БОЛЕЗНИ, ВОЙНЫ , АЛКОГОЛИЗМ, СМЕРТЬ? 1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления,3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,(Еф.2:1-6) ВЕРУЮЩЕМУ БОГ ДАЕТ СИЛУ ХРИСТА ПОБЕЖДАТЬ СИЛУ ЗЛА В НЕВИДИМОЙ СФЕРЕ: 10 Наконец, братия мои, укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его.11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.(Еф.6:10-12) ДУМАЕТЕ ЧТО ЭТО ШУТКА ЧТО ХРИСТОС ДОБРОВОЛЬНО ПОШЕЛ НА КРЕСТ ЗА НАШИ С ВАМИ ГРЕХИ, ПРИНЯЛ СТОЛЬ ТЯЖКОЕ ИСТЯЗАНИЕ ОТ ГРЕШНИКОВ?4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.(Ис.53:4-7)11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.(Ис.53:11)

Анатолий Ростовский

У МЕНЯ ДУХ ДРУГОЙ, ХРИСТОС МОЯ ЖИЗНЬ, А СМЕРТЬ ПРИОБРЕТЕНИЕ ЕГО.

Анатолий Ростовский

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.2 Оно было в начале у Бога.3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.4 В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.5 И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.(Иоан.1:1-5) 14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.(Иоан.1:14) О КОМ ГОВОРИТ ЗДЕСЬ ИОАНН?1 О том, что было от начала, что мы слышали, что видели своими очами, что рассматривали и что осязали руки наши, о Слове жизни, -2 ибо жизнь явилась, и мы видели и свидетельствуем, и возвещаем вам сию вечную жизнь, которая была у Отца и явилась нам, -3 о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.4 И сие пишем вам, чтобы радость ваша была совершенна.(1Иоан.1:1-4)

Лорен Форен

Солнце каждый день умирает,но оно и рождается)))

Анатолий Ростовский

все давно доказано, особенно врагами Христа, они первые поверили что Он может воскреснуть и поставили охрану у гроба...а потом много исторических документов, что был такой в Палестине Иисус Который был распят священниками Иудеи и много чего ещё

Лорен Форен

Давайте так,Вы верите в свое,я не верю в Ваше))))Пусть у каждого будет своя точка на этот счет))))

Анатолий Ростовский

так я и не навязываю...а задал вопрос как общеизвестный факт...1я смерть у него наступила духовная, он нарушил повеление Бога и перестал с Ним иметь дела, стал как вы, врагом Ему, вторая, это следствие 1й, физическая.

Лорен Форен

Как Вы мне объясните, что отец и сын и святой дух в одном лице!!!??Как мог тогда он умереть???

Анатолий Ростовский

2я ипостась Бога, всегда была отдельно от Отца и Духа, хотя это единый Бог, но лица, это не значит что на голове 3 лица, это 3 личности. По изучайте: Является ли учение о триединстве еврейским? Др. Арнольд Фрухтенбаум ШЕМА ИСРАЭЛЬ АДОНАЙ ЭЛОХЕЙНУ АДОНАЙ ЭХАД СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ: ГОСПОДЬ, БОГ НАШ, ГОСПОДЬ ЕДИН ЕСТЬ Второзаконие 6:4Триединствоhttp://kolhesed.ru/trinity.html

Сергей

Тот, кто, ни разу не родился, а, дважды умирал!.....

Анатолий Ростовский

нет, хорошая книга, советую.

Сергей

Я, в, детстве, многое прочитал.Сейчас не вижу смысла.......)!

Анатолий Ростовский

Бог есть Смысл: 1 В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было Бог.(Иоан.1:1)Русский перевод как Слово, по гречески есть Логос или Смысл. Без Бога нет смысла ни в чем! Он Смыслом сотворил видимое и невидимое, небеса и землю.

Сергей

Правильно! Ты, -то, чего хочешь!? Найти, ,,, или, делать от скуки,,,?

Анатолий Ростовский

:)Ищу и тебе советую, что бы не погибнуть с этим миром.

Галина Петровна Миколайчук

Ответ, наверное, простой. Но я его не знаю. И кто?

Анатолий Ростовский

Адам(земной),не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной, 1й раз духовно умер для Бога, из за греха, был разлучен с Богом, 2й раз физически, она наступила через 930 лет, как следствие 1й смерти, от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

Галина Петровна Миколайчук

Ответ не простой, хочу заметить. Адам жил 930 лет? первый раз об этом слышу. Вообще не задумывалась, сколько лет он жил. А про грехи Человека знаю лишь одно, что Господь наказал Человека за грехи: Он дал ему стареющее тело и ВЕЧНО молодую душу. Поэтому, мы и в 80 лет не чувствуем старости...

Анатолий Ростовский

Хочу заметить, Галина, что до потопа жили до 1000 лет к сожалению, а должны жить вечно:1 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их.3 Адам жил сто тридцать лет и родил [сына] по подобию своему по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей.5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.(Быт.5:1-5)Моисей же говорит: 10 Дней лет наших - семьдесят лет, а при большей крепости - восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим.(Пс.89:10)Как видим и сейчас такой же срок жизни.

Галина Петровна Миколайчук

Я думаю, что человеку хватит жить 100 лет. Почему? Потому что наша жизнь состоит из циклов: детство, юность, взрослость, старость. В каждом цикле мы познаем что-то новое. А в старости - уже ничего нового нет, человек всё пережил, наблюдает за жизнью детей и внуков, которые не нуждаются в его советах, потому что сами "умные", как и мы в молодости...

Анатолий Ростовский

За наши 70 -80 лет, надо успеть примириться с Богом, а уже с Ним творить все в этой жизни, мы же делаем строго наоборот.

Клара Шевченко

сказки для дураков...если вы во все это верите....

Анатолий Ростовский

Сказки для несведующих, для искушеннных истина.

Клара Шевченко

если Вас это тешит..тешьтесь...чем бы дитя господне не тешилось..лишь не плакало)))))))

Анатолий Ростовский

Я рад вас потешить и повесилить😉🍬

Клара Шевченко

благодарю Вас...очень приятно такое читать 😘

Анатолий Ростовский

Для этого и пишем, задаем и отвечает здесь, что б радовать др. друга, а не враг врага)))😚💝👌
☁️☁️☁️☁️☁️☁️☁️
☁️🎀🎀☁️🎀🎀☁️
🎀🎀🎀🎀🎀🎀🎀
☁️🎀🎀🎀🎀🎀☁️
☁️☁️🎀🎀🎀☁️☁️
☁️☁️☁️🎀☁️☁️☁️
☁️☁️☁️☁️☁️☁️☁️

Надежда Дазе

Отгадка будет? я то ..заинтересована ..в ответе...

Анатолий Ростовский

Будет, только чем он вас заинт4ресовал так? Адам(земной)не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной,
1й раз духовно умер для Бога, из за греха, был разлучен с Богом,
2й раз физически, она наступила через 930 лет, как следствие 1й смерти,
от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам,
небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

Надежда Дазе

Господи !! какой ...Бред!!! Я хожу иногда, по большим праздникам - в церковь. Бог в душе - есть, но лбом об пол биться - считаю фанатизмом!! Мне жалко людей - считающих ЭТО - смыслом жизни Очень жалко...

Анатолий Ростовский

Так не бейте, Бог этого не требует, Он желает нашей сердечной любви к Нему, а не фанатического поклонения не понимая Его сущности характера. Познать Его любовь, познать Его Самого, а в любви нет страха, страх от нашей плотской природы, которая Его ненавидит и воюет с Ним. По этому Господь и говорит: познайте истину, и истина сделает вас свободным. Истина же есть Сам Иисус Христос и Он прекрасен, кто это понял! 💐
Я жажду быть с Тобой всегда,
Твоей любовью наслаждаться,
В потоке дивного дождя,
В Тебе, Спаситель мой, купаться.

И жаждет сердце каждый миг
Прибыть в присутствии прекрасном.
Твоей воды живой испить,
Испить сполна, чтоб в день ненастный

В присутствии Твоем святом
Мне ощущать Твою поддержку.
Я жажду быть всегда с Тобой
Великий царь, Спаситель нежный

Надежда Дазе

Да соогласная я с вами Кирилла каждую субботу стараюсь слушать.. Вот , и...хватит!! Но опять же ...не замарачиваться.. Живое - Живым Потом ,...будет потом!!!!

Анатолий Ростовский

А я его вообще не слушаю и ни чего, знаю Библию, иду за Христом и Господь благословляет в жизни!)))

Люба Проходова

просто хороший добрый чкловек разве этого мало

Анатолий Ростовский

Это не мало, а даже хорошо, но наш герой историческая личность и более того, он наш прародитель, а от его поступка все потомки оказались в сложном состоянии. Если не догадаетесь, отвечу)

Анатолий Ростовский

Адам(земной)не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной,
небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом

Светлана Крючкова

далека от библии,но где то слышала уже, что адам

Анатолий Ростовский

да, Светлана: Адам(земной),не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной, 1й раз духовно умер для Бога, из за греха, был разлучен с Богом, 2й раз физически, она наступила через 930 лет, как следствие 1й смерти, от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

Анатолий Ростовский

Я буду только рад этому!)))

Раиса Бойцова

Не знаю. Я родилась один раз, а умирала трижды...)

Анатолий Ростовский

Любовь Невзорова

НАВЕРНО РАКЕТЫ ПРИ ИСПЫТАНИИ....ИЛИ АДАМ....И ЕВА.

Анатолий Ростовский

очень интересные у вас сравнения 🙂....Адам(земной),не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной, 1й раз духовно умер для Бога, из за греха, был разлучен с Богом, 2й раз физически, она наступила через 930 лет, как следствие 1й смерти, от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

Ljudmilla Tenno

Адам. Первый раз духовно. Второй раз физически.

Анатолий Ростовский

Понимаю, у меня тоже есть проблема с младшей дочкой, но там мамин характер...

Ljudmilla Tenno

Возможно и гены тоже влияют. Но мы справимся! Ведь так? 🌹

Анатолий Ростовский

Хотелось бы, что бы так 🌹

Анатолий Ростовский

Дай счастья, Господи,не мне,Хотя и я его желаю,Но тем, кто добр был комне,Кто жил, участьепринимая,Кто плечи смелоподставлялПод ворох мой забот иболей,Кто мне хорошегожелал,Кто не смеялся, незлословил.Дай счастья, Господи немне,А тем, кто в трудныйчас не бросил,Тем, кто спешил в бедеко мне,Кто за меня мольбывозносит.Дай радость, Господи,не мне,Хотя и я её желаю,А тем, кто с радостьюко мнеСпешил, всё сердцеотдавая.Пусть дом их будет наскалеИ буря дверь его нетронет.Пусть свет горит в егоокне,И Ты теплом егонаполни.Воздай им Сам, Своейрукой,-Я не смогу, мне невоздать им.Пусть льются к нимТвоей рекойС небес потокиблагодати.К Тебе несу их добрыйвзгляд,Улыбку даже имолитвы:Ты увеличь во многократИ возврати им всёсторицей.Любви дай, Господи, немне,Хотя и я её желаю,Но тем, кто добр был комне,Воздай, с лихвоювозвращая.

Ljudmilla Tenno

Спасибо!! Я так и молюсь, не в стихах конечно, но не только о себе любимой, а о родных и близких и друзьях. Чтобы они были здоровы и счастливы. И живу так. Больше для других, чем для себя. И мне это нравится. Спасибо га добром слове. Желаю вам здоровья, счастья, благополучия, душевного равновесия!!

Павел Шашин

перемирие Украинских силовиков и сил ДНР и ЛНР

Павел Шашин

Анатолий, весь мир знает, что это мир между Украинскими силовиками и ДНР+ЛНР....А всё остальное вторично))))А кто вне политики - тот ответ на эту же загадку, но не такой важный и долгожданный)

Анатолий Ростовский

Я вас понимаю Павел и радуюсь с вами, но к стате причина всех войн лежит на этом человеке и мы его род.

Ulugbek Mirzaev

интересный вопрос - и кто же ? если можно узнать

Анатолий Ростовский

Ulugbek Mirzaev

И Вас Пусть Благославит Господ

Игорь Милан Екатеринбург

...вам бы в что, где, когда, али памфлеты писать...

Анатолий Ростовский

☕тогда можно и кофе

Игорь Милан Екатеринбург

..хорошая идея, пожалуй последую...!!!

Eva ...

Адам. Первый раз духовно. Второй раз-физически.

Eva ...

😉 да Анатолий.... Довелось лично присутствовать)))

Анатолий Ростовский

;)лично нет, но и в школе нам когда впаривают эволюцию, тоже лично не присутствуем 😄

Nik-To

Иван Фёдорович Крузенштерн-человек и пароход

Nik-To

да ни бог, а человек сам выбирает, как ему жить: соей головой или в сказки верить

Анатолий Ростовский

это и есть права данное Им, если Он захочет вас лишить жизни, то не будет с вами советоваться, это Его мир и Он контролирует и падение вашего волоса с головы

Анатолий Ростовский

как угодно понимайте, но ребенок не диктует условие отцу

Nik-To

да лучше сиротой быть, чем ребёнком такого многодетного отца

Анатолий Ростовский

и где же вы будете коротать вечность? 22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.(Лук.16:22-26)

Людмила Людмила

2 я раза родилась, но пока ни разу не умирала))))

Людмила Людмила

Лучше слушать обличения от мудрого, нежели слушать песни глупых. (гл. 7, ст. 5)

Анатолий Ростовский

В конце книги он дает свое понимание в этой жизни. Вывод, к которому привела его исследовательская мудрость, которой он испытал все человесеское бытие. Еккл 12:13-14: "Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека; ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо."✨🌸🌸✨🌸🌸✨
🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸
✨🌸🌸🌸🌸🌸✨
✨✨🌸🌸🌸✨✨
✨✨✨🌸✨✨✨

Людмила Людмила

Тогда я тоже вспомню это: И сказал я в сердце своем: "праведного и нечестивого будет судить Бог; потому что время для всякой вещи и [суд] над всяким делом там" (Еккл.3:17)...

Людмила Людмила

Анатолий, спасибо, о напоминании. Очень рада. что вы читаете не просто, а вдумчиво. Обязательно вернусь к Екклесиасту.

Анатолий Ростовский

Спасибо Людмила, храни вас Господь! 🌺

Константин Кадонцев

У меня бывает , конечно после 0,5 , но чтобы так ?

Денис Костырев

Это древние еврейские сказки ! 😄 Они навязанные нашей Руси . До них у нас были Ярила и Перун . А вообще уже не темный век где религия вела человечество, щас нас ведет за руку наука

Анатолий Ростовский

1. Исх.20:3 да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.3. Втор.18:20 но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.4. Иер.35:15 Я посылал к вам всех рабов Моих, пророков, посылал с раннего утра, и говорил: "обратитесь каждый от злого пути своего и исправьте поведение ваше, и не ходите во след иных богов, чтобы служить им; и будете жить на этой земле, которую Я дал вам и отцам вашим"; но вы не приклонили уха своего и не послушались Меня.

Денис Костырев

😄 толку мне цитаты от ваших сказок ?

Денис Костырев

бред как раз у верунов - вы свои сказки доказать не можете . Это то же что и золотая рыбка или дед мороз - только промыли мозги громадному вол-ву людей + сказки намного старее и по объему больше

Константин Кадонцев

Раз 15 - он тонул , погибал среди акул , но ..........вспомните песенку !

Елена Титович

Честно не знаю,может поделитесь? Пожалуйста 😄

Анатолий Ростовский

Адам,1й раз духовно умер для Бога, 2й раз физически, как следствие 1й смерти, от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

Елена Титович

Спасибо Вам огромное Анатолий обожаю исчерпывающие ответы 😄

Анатолий Ростовский

🌹Благодарю вас Елена, за понимание!

Игорь Малицкий

Хорошая загадка, надеюсь Вы ее нам разгадаете

Анатолий Ростовский

Адам,1й раз духовно умер для Бога, 2й раз физически, как следствие 1й смерти, от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его слово.