Анатолий Ростовский

Кто ни разу не родился, а дважды умирал?

Ответы · страница 18
Александр Теряев

не уверен, но мне кажется что это Адам

Анатолий Ростовский

Адам(земной)не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной, 1й раз духовно умер для Бога, из за греха, был разлучен с Богом, 2й раз физически, она наступила через 930 лет, как следствие 1й смерти, от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

Зоя Милюкова

забыла.....знала эту загадку!!!честно!!!!

Сергей Шолохов

тот все равно напился и голову сломал

Анатолий Ростовский

нет, он не знал алкоголя, во всех путях он был совершенен, кроме одного...

.... Реус

Вероятно, некий мифический персонаж.

Анатолий Ростовский

мы то ладно, недалекие, но как вас то угораздило, светило архитектуры, уровня Растрелли? 🌹

Анатолий Ростовский

http://www.mamba.ru/ru/mb688429092/dating

Анатолий Ростовский

Игорь, это что за ориентация у вас такая? Содомия? Объясните темному и невежественному.

Я ищу
Познакомлюсь:
с девушкой в возрасте 31-50 лет
Кого я хочу найти:
Ищу обаятельную, с чувством юмора...
Обо мне
Рост: 172 см
Вес: 60 кг
Телосложение:
Худощавое
Внешность:
Европейская
Отношения:
Нет
Образование:
высшее
Знание языков:
Русский (Russian)
Ориентация:
Гетеро
Отношение к курению:
Не курю
Отношение к алкоголю:
Не пью вообще
Дети:
Нет
Материальное положение:
Постоянный небольшой доход
Проживание:
Отдельная квартира (снимаю или своя)
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Кор.6:9,10)

.... Реус

Ваш болезненный интерес ко всяким извращениям вполне понятен. Но мне такие темы неинтересны. Так что вам придётся подыскать себе других собеседников. Всех вам благ.

Анатолий Ростовский

Когда мне встречается в людях дурное, То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное, Что это случайность. И я ошибаюсь.
И, мыслям подобным ища подтвержденья, Стремлюсь я поверить, забыв про укор, Что лжец,
может, просто большой фантазер, А хам, он, наверно, такой от смущенья. Что сплетник,
шагнувший ко мне на порог, Возможно, по глупости разболтался, А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся. Я вовсе не прячусь от бед под крыло.
Иными тут мерками следует мерить. Ужасно не хочется верить во зло, И в подлость ужасно не хочется верить!

Светлана Верховых

простой вопрос,а сколько в нем тайны!

Анатолий Ростовский

Пожалуйста Светлана, есть еще и 2й Адам,это Иисус Христос. Он возвращает нас домой, к Отцу Небесному, в 1м Адаме мы стали с Ним врагами.

Светлана Верховых

. а откуда Вы этот материал взяли?

Анатолий Ростовский

Это из Библии осмысление, из кн Бытие 3 гл. и 1 Коринфянам 15 гл.

Светлана Верховых

прочту.спасибо за просвещение

Анатолий Ростовский

Пожалуйста. 1Кор 15:45,47-49: "Так и написано: «первый человек Адам стал душею живущею»; а последний Адам есть дух животворящий. ... Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба. Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного."

Лилия Кравченко

Кто не родился - тот не может умереть.

Анатолий Ростовский

Адам,1й раз духовно умер для Бога, 2й раз физически, как следствие 1й смерти, от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

Лилия Кравченко

Рождение и смерть, - это чисто физическое восприятие вопроса. Духовное же восприятие с пазиции вечной жизни представляет собой " дверь", через которую сознание входит рождаясь и уходит умирая. Духовно любое существо, в том чмсле и человек, никогда не покидает вечной жизни. Рождение и смерть в физическом мире - это иллюзия, помогающая всему живущему вечно, осознавать себя заново в новой версии Бытия.

Анатолий Ростовский

мне Господь открылся в старой версии...

Анатолий Ростовский

спасибо, вам мир и радость!

Анжелика ***

поддерживаю мнение людей-Адам с Евой

Анатолий Ростовский

Ок!Адам,1й раз духовно умер для Бога, 2й раз физически, как следствие 1й смерти, от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его слово.

Анжелика ***

тогда это реторический вопрос

Анатолий Ростовский

это вопрос, а не поиск ответа, это сайт спрашивалка, вот и спрашиваю 🙂

Владимир Кругликов

Если не рождался, как о нем узнали Вы?

Анатолий Ростовский

Так он наш в Вами ещё и прародитель! 🙂

Владимир Кругликов

сами прочитайте, что написали

Анатолий Ростовский

Я контролирую то, что пишу и отвечаю за каждое слово, смысл сказанного. Он действительно сирота в полном смысле и не знал папы и мамы, но мы, его род. Вот такой парадокс!

Бацкель Евгения

Подскажите. Очень интересный вопрос.

Анатолий Ростовский

Пожалуйста Евгения!
Адам(земной)не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной,
1й раз духовно умер для Бога, из за греха, был разлучен с Богом,
2й раз физически, она наступила через 930 лет, как следствие 1й смерти,
от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам,
небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом .

Анатолий Ростовский

Пожалуйста Евгения, не ожидали наверное?

Людмила Кузнецова

И кто?! Просвятите, не сочтите за труд

Анатолий Ростовский

Ирина Мешкова

Вообще-то только трус умирает дважды

Анатолий Ростовский

Адам,1й раз духовно умер для Бога, 2й раз физически, как следствие 1й смерти, от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его слово.

Светлана Спицина

Если вы не живете,то вам и не умирать)

Анатолий Ростовский

Адам(земной),не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной, 1й раз духовно умер для Бога, из за греха, был разлучен с Богом, 2й раз физически, она наступила через 930 лет, как следствие 1й смерти, от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

ОК
Оксана Костенкова

Это что-то из Библии?Адам и Ева,может?

Анатолий Ростовский

Вера Сморчкова

как родилась не помню-умирала не раз

Анатолий Ростовский

А Христос? А Его Слово, Библия, разве не от вечности принесена вчным Богом, пришедшим во плоти?

Вера Сморчкова

в настоящее время и Христоса никто не видел

Анатолий Ростовский

Но есть Его Слово, есть свидетели Ему, апостолы, которые записали это Слово, есть опыт выполнения Слова, есть личный опыт общения с живым Богом, Христом, есть перемены множества жизней, когда преступники становятся праведниками!

Анатолий Ростовский

Сейчас вы верите этому миру, его задача сделать всё, что бы человека увести от небес, от веря в Бога

Анатолий Ростовский

Сейчас вы верите этому миру, его задача сделать всё, что бы человека увести от небес, от веры в Бога, что бы не знали Библию, где заключена сама жизнь, показывающая на путь спасения и на источник самой жизни, Христа!

Елена Мамаева

снег или ещё что-то такое интересное

Елена Мамаева

какие тонкости! я не знала

Анатолий Ростовский

1й раз духовно умер для Бога, 2й раз физически, как следствие 1й смерти, от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его слово.

Анатолий Ростовский

🌹тогда вам приз, эта розочка, пусть ваше настроение ни чем не омрачается, а душа ликует и радуется и радует своих ближних!!!

Li
Lik22Tur1

...опять евангелисты 7-го дня?и сюда просочились...

Анатолий Ростовский

нет, сегодня только 3 день, а не 7й 🌹

Душевно Больная

вера в то,что люди могут исправиться

Душевно Больная

и когда же он умер во второй раз?

Анатолий Ростовский

А вы знаете когда в первый? 2 й раз физически через 930 лет

Душевно Больная

но тогда с чего вы взяли,что он не рождался?

Анатолий Ростовский

Так сотворен Богом сразу взрослым мужчиной, совершенным, не знавший детства, отца и матери!

Душевно Больная

тогда он не может быть физическим телом,он может быть духовным,а физическое тело не может появиться из неоткуда

Анатолий Ростовский

Так из праха, земли, дословно Адам, красная глина, это было в Эдеме, на земле, на территории Ирака, Бог вдохнул Свой дух и образовалась душа живая, т.е. наше Я, разум, воля, чувства и др.

Bvz Afvbkbz

...ЧТО-ТО ЗНАКОМОЕ, ВСПОМНИТЬ НИ КАК...

Анатолий Ростовский

Поправимо))
небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

Bvz Afvbkbz

...ПРИЗНАТЕЛЕН! РАЗЪЯСНИЛИ...

Карина Черняева

Наверно мои на раскрывшиеся таланты

Карина Черняева

Не знаю как адам ,а вот мои таланты так и умерли в суете бытия ,не родившись

Анатолий Ростовский

Интересно какие же, Карина?

Галина Бердюгина

кажется что-то библейское... не помню

Анатолий Ростовский

да, верно...Адам,1й раз духовно умер для Бога, 2й раз физически, как следствие 1й смерти, от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

Владимир Ильин

Насекомец, типа Россиянт нерусский.

Владимир Ильин

В этих словах - масса мудрости. И как бы мы не отрицали, и не сокрушали ценности, все основопологающие представления о гумманизме, справедливости, и обязанностях к близким и т.д. и т.п. - всё проистекают из "Учения". Вся культура выстроена на христианстве и не видеть этого может только слепец. Не на Ву-Ду же и не шаманы изобрели цивилизованный образ жизни? Как источник и составная часть культуры Человечетва - христианство это корень, а иудаизм - основа расизма, фашизма и учения о неравенстве народов. Где-то так...Как вы относитесь к кастовоой структуре общества? И к кастовому правосудию? По мне - это дикарство. Чем лучше учение о Иегове и богоизбранном народе? Ересь и дикарство!

Анатолий Ростовский

Владимир, вы принимаете христианство логикой, разумом и они вас не подводят, но хочу вам сказать что Библия это целое и неделимое слово Божие, а на примере Израиля нам показано то, что весь мир погибающий и не способный жить по закону Божьему, для этого нам дан Христос, который умер за каждого грешника как еврея так и язычника и для Бога нет ни религии и ни национальности, а есть то, что человек принадлежит или к Ц-ву Небесному или нет, то принадлежит этому миру, а этот мир уже осужден, выбор всегда за нами.

Владимир Ильин

"для Бога нет ни религии и ни национальности, " - так ли? Вы ничего не перепутали?

Анатолий Ростовский

нет, у Него есть Его рожденный дети, Он умер за ц-вь и из поместной, кто рожден от Бога, тот принадлежит вселенской ц-ви, которая состоит из умерших и попавших в Его Ц-во и из тех, кто ищет лица Его, жаждут и алчут Его.

Владимир Ильин

"для Бога нет ни религии и ни национальности, " - так ли? Вы ничего не перепутали?" - Вы ответили "Нет" Спасибо за беседу...