Анатолий Ростовский

Кто ни разу не родился, а дважды умирал?

Ответы · страница 28
Наталья Маркова

это загадка про Голгофу?

Анатолий Ростовский

Пока не знаю Наталья, наверное и не надо, хотя и тут можно немало сказать людям

Наталья Маркова

а именно?

Анатолий Ростовский

в беседе с некоторыми рассказываю о Христе о спасении через веру в Него, то, что не расскажешь в реальной обстановке, тут люди почему то воспринимают позитивно в основном

Галина Баранова

Что за идиотский вопрос?

Анатолий Ростовский

зато какой ответ!!!
Адам(земной)не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной,
1й раз духовно умер для Бога, из за греха, был разлучен с Богом,
2й раз физически, она наступила через 930 лет, как следствие 1й смерти,
от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам,
небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

Анатолий Ростовский

ну вот, от идиота до умного возрос, спасибо!))) 😄

Галина Баранова

И вам того же желаю сладких снов

Лариса Ларуша

пишут, что это Адам... 😉

Анатолий Ростовский

А я пишу, знаете ли вы 2го Адама? 😉

Анатолий Ростовский

вот мой ответ:

Валентина Гордеева

наверно барон Мюнхаузен

Анатолий Ростовский

Это единственный правильно логический вариант))) но неверно, это реальный человек и он наш прародитель.

Анатолий Ростовский

Адам(земной),не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной, 1й раз духовно умер для Бога, из за греха, был разлучен с Богом, 2й раз физически, она наступила через 930 лет, как следствие 1й смерти, от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

Лера Смунёва

Ты больной на всю голову

Анатолий Ростовский

Какие для этого утверждения аргументы и факты?

Лера Смунёва

ПХАХАХАХ ПРОСТИТЕ НЕ Я ПИСАЛА)

Наталья Сучкова (Куцева)

библейский вопрос Адама

Анатолий Ростовский

вы верно говорите Наталья, это так. 🌹

Александр Кулигин

Парламентаризм в России

Анатолий Ростовский

Оригинально, но нет, это действительно личность.

Дина Мамедова

Интересно было бы знать.

Анатолий Ростовский

Галина Кузнецова

Интересно... и кто же это?

Анатолий Ростовский

Адам(земной)не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной, 1й раз духовно умер для Бога, из за греха, был разлучен с Богом, 2й раз физически, она наступила через 930 лет, как следствие 1й смерти, от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

Изабелла Феднева

И кто ж этот несчастный?

Анатолий Ростовский

Есть такое понятие, как благодать, это милость Бога к нам, без наших заслуг. Она действует тогда, когда человек призывает Его имя на определённую ситуацию в своей жизни и не рассчитывает на себя, на свои способности и таланты.

Изабелла Феднева

Увы! Это не освобождает меня от чувства вины....

Анатолий Ростовский

Так это замечательно, что вы чувствуюте свою вину, только такой способен придти ко Христу и принять Его искупительную жертву, это значит ещё, что Дух Божий стучиться в ваше сердце, это Его работа в человеке для спасения!

Изабелла Феднева

Спасибо!!! Стараюсь нести больше любви своим ученикам! Надеюсь, это подействует на их выбор пути!

Анатолий Ростовский

Как говорила мать Тереза, что бы вы не делали и как бы люди были бы вам за это неблагодарны, знайте, что это будет всегда между вами и Богом, делайте и не унывайте!

Хельга Шувакина

подскажите,пожалуйста.)

Анатолий Ростовский

нет, не лишняя, просто ваши друзья тут активничают, вместо вас, но кроме "бред", я от них ни чего не услышал, видимо любят его. 🙂

Хельга Шувакина

да,видимо,Анатолий.то что НЕ доступно разуму..значит и НЕТ..так он устроен ,к сожалению...если я НЕ видела Северного сияния..это НЕ значит..что ОНО НЕ существует.)))

Анатолий Ростовский

так же как и ум не кто не видел и боль так же...а кто может показать как душа болит или совесть обличает?...а кто скажет что совести нет, тт получается бессовестный?

Хельга Шувакина

ну разум привык всё ОБУСЛАВЛИВАТЬ..конкретику ..ему и формулы подавай...)))

Анатолий Ростовский

наш разум ограничен и восприятия мира только 5ю органами и то видим и слышим не весь волновой спектр, что уж говорить за духовный мир...но мы соприкасаемся нашим духом с духовным миром и ощущаем его по благостью, то ужасом

Yaqut Mamedova

pomoqite mnoqo nado podumat,a vremya uxodit

Анатолий Ростовский

Yaqut Mamedova

Sposibo za obyesneniyu,nu ya slisala cto Xristos opjat ne umer,i ese 3-raz pridet

Анатолий Ростовский

нет, Он воскрес и придет 2й раз, но как Судья, а не Спаситель.

Yaqut Mamedova

Nu ya uxoyu,Vam priyatniy noc,poka,ok

Анатолий Ростовский

Спасибо Вам за Ваши ответы, они меня радуют!!!

Наталья Лебедева

Эмбрион, после 2 абортов

Анатолий Ростовский

почти угадали...Адам(земной),не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной, 1й раз духовно умер для Бога, из за греха, был разлучен с Богом, 2й раз физически, она наступила через 930 лет, как следствие 1й смерти, от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

Анатолий Ростовский

Пожалуйста, Наталья, я очень рад!

Наталья Лебедева

Если что будет интересное - пишите, с удовольствием почитаю

Наталья Лебедева

прочитала, спасибо, очень интересно

Елена Ромаданова

это теорема или аксиома

Анатолий Ростовский

это реальный случай и он единственный в роде своем и уже не повториться, что человек, без детства, но мы его род.

Анатолий Ростовский

Елена Ромаданова

нельзя ответить в двух словах - тема научной работы-долго,трудно , но- интересно!

Анатолий Ростовский

можно конечно наукой познавать, но верой быстрей

мне тоже таких покажите

уже нашли? есть такие? ХТО?:))

Анатолий Ростовский

а в жизни то есть из смертных такие?🌹

Анатолий Ростовский

мы его потомки и так же умираем физически, но в отличии от него, мы рождаемся духовно мертвыми, но можем ожить верой во Христа, Дух Божий входит в человека и оживляет наш, мертвый дух.

Танюшка Карпенко

Заинтриговал!!! Ну и кто?

Анатолий Ростовский

Пожалуйста Татьяна, вот ещё по Адаму:
В Послании к римлянам 5:12-19 говорится, что Адам «был образом будущего»
(того, кто должен будет прийти). Параллель между Адамом и Христом видна
в 1 Коринфянам 15:22: «Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут».
Подлинность Христа как Последнего Адама четко прослеживается и в
1 Коринфянам 15:45-47: «Так и написано: первый человек Адам
стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба».

Иисус и является Последним Адамом, отсюда понятно, почему Он — Второй Человек.
Будучи человеком, который пришел с Небес, одного Иисуса было достаточно, чтобы заменить первого человека.

Танюшка Карпенко

Я не совсем понимаю (особенно, что такое: 1 Коринфянам). Но суть подсознательно понятна.

Анатолий Ростовский

Это адрес в Библии, что бы легко было найти место писание и проверить. 1 это послание первое, Коринфянам, это ц-вь в греческом городе Коринфе, а писал апостол Павел для наставления из в вере.

Людмила Антонова

Русалка умирает дважды.

Анатолий Ростовский

а как на счет рождения?...но не буду вас томить, вот ответ: Адам(земной),не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной, 1й раз духовно умер для Бога, из за греха, был разлучен с Богом, 2й раз физически, она наступила через 930 лет, как следствие 1й смерти, от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

Людмила Антонова

В общем, Русалочка выбралась на поверхность, выпила зелье, которое "как ножом ее разрезало", обзавелась ногами. А что принц? Ну, он ее нашел, одел, привел во дворец, разрешил ей спать возле своих дверей на бархатной подушечке и наряжал в мужской костюм для конных прогулок. То есть наличие ног не сделало из Русалочки женщину и человека. Как русалка она уже умерла. Как женщина и человек - не родилась.

Анатолий Ростовский

интересная версия, вы первая, кто её предложил.

Дэн

моя вера в человечество

Анатолий Ростовский

значит она у вас ещё не родилась и ещё и умерла?

Анатолий Ростовский

Елена ...

Не знаю... Ответ скажете?

Анатолий Ростовский

Пожалуйста Елена! С небес на землю музыка звучит,И это неба дивное дыхание.Любовь святая просто не молчит,Она в прекрасных звуках созидания.Касается сердечных струн любовь.Вдруг чёрствая душа под звуки плавитсяИ к жизни крылья расправляя вновь,Небесной синевою наслаждается.Из сердца песня новая лиласьО жизни,что родИлась заново.И на обломках счастьем облеклась,Живой надеждой и победным заревом. 🌹

Л*
Людмила ***

кто..........................???????????

Анатолий Ростовский

Адам,1й раз духовно умер для Бога, 2й раз физически, как следствие 1й смерти, от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

Л*
Людмила ***

ааааа..........ну да!спасибо!