Анатолий Ростовский

Кто ни разу не родился, а дважды умирал?

Ответы · страница 44
Маргарита Михайловна

понятия не имею

Анатолий Ростовский

Адам(земной)не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной, 1й раз духовно умер для Бога, из за греха, был разлучен с Богом, 2й раз физически, она наступила через 930 лет, как следствие 1й смерти, от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

Наталья Кравченко

не в курсе а кто

Анатолий Ростовский

Адам(земной),не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной, 1й раз духовно умер для Бога, из за греха, был разлучен с Богом, 2й раз физически, она наступила через 930 лет, как следствие 1й смерти, от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом!

М*
Марийка *****

не могу сказать

Анатолий Ростовский

да, Марийка, для этого нужны знания 🙂 мой ответ: Адам,1й раз духовно умер для Бога, 2й раз физически, как следствие 1й смерти, от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

Аяна Хамит

хххххххххххххх

Анатолий Ростовский

это Адам, Айна, учитывая твой возраст ответил сразу.

Evrika_Cherkassy Прикладная

А кто? Я не знаю.

Анатолий Ростовский

Адам,1й раз духовно умер для Бога, 2й раз физически, как следствие 1й смерти, от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его слово.

Вя
Вячеславовна

И что это такое?

Анатолий Ростовский

Это наш общий прародитель:
Адам(земной)не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной,
1й раз духовно умер для Бога, из за греха, был разлучен с Богом,
2й раз физически, она наступила через 930 лет, как следствие 1й смерти,
от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам,
небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

Мистер Х .

Понятия не имею

Анатолий Ростовский

Адам,1й раз духовно умер для Бога, 2й раз физически, как следствие 1й смерти, от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

Елена Максимова

я не знаю((( а ВЫ?

Анатолий Ростовский

Адам(земной),не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной, 1й раз духовно умер для Бога, из за греха, был разлучен с Богом, 2й раз физически, она наступила через 930 лет, как следствие 1й смерти, от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

Валентина Михуля

Нужно подумать.

Анатолий Ростовский

Да и когда узнаете ответ, то думать нужно будет в двойне)

Маша Кошкина

Пустота наверн)

Анатолий Ростовский

Нет, это реальный человек с интересной судьбой, драмотической ..

Stanislav Voitovitskiy

Власов генерал

Stanislav Voitovitskiy

Конечно хотелось чтоб было по свободней, гайки закручивают

Анатолий Ростовский

Это точно, я уверовал во время свободы, но знаю и помню гонение в прежние года

Stanislav Voitovitskiy

Доброго времени суток Вам и хорошего настроения

Анатолий Ростовский

Спасибо и вас храни Господь!

Stanislav Voitovitskiy

Дай Бог вам здравия! и долгих лет!

Аркадий Южный

Интересно, кто?

Аркадий Южный

Я вас прекрасно понимаю и надеюсь, что поселил в вашем сердце сомнения. Успехов вам и никогда не останавливайтесь!

Анатолий Ростовский

ни в коем случае, мне просто и больными не хочется возиться, я не врач

Аркадий Южный

Значит вы не подобны Христу, ибо Он пришёл не к здоровым, а к больным!

Анатолий Ростовский

но не к таким: 44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.(Иоан.8:44)В ОТЛИЧИИ ОТ МЫТАРЕЙ И ГРЕШНИКОВ, ВАШЕ ПЛЕМЯ НЕ ПОРАЖЕНО БЕСАМИ, А СЕРДЦЕ РАСПОЛОЖЕНО К ОТЦУ ЛЖИ, ГРЕШНИКИ ВИДЕЛИ СВОЙ ГРЕХ И ТЯНУЛИСЬ К НЕМУ, В ВАШЕ ПЛЕМЯ СЛУШАЕТ ТОЛЬКО ПОХОТИ СВОЕГО ОТЦА, ТАК ЧТО НЕ ОБОЛЬЩАЙ СЕБЯ ПОНАПРАСНУ АРКАША, КОМАНДУ ГУЛЯТЬ НЕ СЛЫШАЛ?

Аркадий Южный

Слышу голос не смиренного, а одержимого!

А.
Александр . Ялта (Крым)

Трус , наверное

Анатолий Ростовский

кто Духа не имеет, тот и не Его

А.
Александр . Ялта (Крым)

Уверовать и за день можно .

Анатолий Ростовский

нет, это ложь, вера она если не проявляется каждый день, то не проявится и в последний час

А.
Александр . Ялта (Крым)

Не буду больше отнимать ваш драгоценный час . Хотя примеров знаю массу . = И каждый пошел своею дорогой , а поезд пошел своей. =

Анатолий Ростовский

хорошо если будет так, я буду только рад за вас. Всего вам хорошего. 🙂

Лидия Ермакова

это невозможно

Анатолий Ростовский

Истина это Божье повеление не прикасаться к запретному плоду добра и зла, но он был вожделенный и давал знания, такие как быть богом без Бога, Адам был беспорочен, безгрешен, но не устоял под напором соблазна и упал, умер духовно, это значит был разлучен с Богом и не мог больше жить в Его присутствии, грех разлучил его с Творцом и всё его потомство было заражено грехом, что мы и видим в обществе и в самом себе. Бог дал нам истину во Христе, Он есть истина и жизнь, Он исполнил весь закон и теперь любой, кто уверует в Него, освобожден от клятвы закона, получает прощение и гнев Божий на него не распространяется.

Лидия Ермакова

клятва закон_ сущность какая

Анатолий Ростовский

Христос конец закона, который к смерти, Он его выполнил и все, кто в Нем, свободны от клятвы закона.

Анатолий Ростовский

Бог дал закон для того что бы был выявлен грех, который убивает и наступает смерть, когда это человечество могло осознать, точнее принять слова Иисуса, то Бог предложил благодать, она заключается в милости во Христе, когда каждый возлагает свои грехи на Него и Отец наказывает грех в Нем на кресте, а если выполнять закон и не принимать жертвы Христа, то надо выполнять всё своими усилиями и если согрешить в одном, то всё равно будет смерть в вечности.55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?56 Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!(1Кор.15:55-57)

Анатолий Ростовский

Знаю, это не просто понять, послание к Римлянам после сложное для понимания о законе и благодати, а так же послание к Галатам.

Лариса Кадырова

Это по писанию?

Анатолий Ростовский

С Господом хорошо и Он наделяет любить др. друга, принося утешение и радость общения))

Лариса Кадырова

Только не все это помнят и понимают

Анатолий Ростовский

Кто Духа не имеет, тот не читает Писание и не знает, все взаимосвязано.

Лариса Кадырова

Писание читают да не все ; а вот на счет духа не скажу

Анатолий Ростовский

не верующий не читает, дух человека в нем мертв, что бы его оживить, надо принять Христа верой, вот такой духовный закон.

Svetlana Tymbarsheva

ya yumerala , yuzhe 2 raza.

Анатолий Ростовский

Уже несколько человек так писали, но вот ни кто не сказал, что ни разу не родился.

Svetlana Tymbarsheva

no ya zhe vernulas i zhivu.

Анатолий Ростовский

Это очень здорово Светлана, за вас можно только порадоваться, а хотели бы вы жить вечно после смерти?

Svetlana Tymbarsheva

stremlus k etomu,no eto oshen trudno.

Анатолий Ростовский

да это невозможно своими усилиями, но то, что не возможно для нас, возможно для Бога и если Он воскресил Своего единородного Сына Иисуса Христа, как не воскресит и нас в месте с Ним и не дарует вечной жизни любящих Его?
А мой ответ на вопрос таков:
от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

Svetlana Tymbarsheva

vse dumaete verno,tak i bilo.

Анатолий Ростовский

Спасибо за понимание, вижу вы знаете истину, храни вас Господь и долгих и счастливых дней жизни за ваши страдания.

Владимир Пупин

адик с еськай...

Анатолий Ростовский

Вова, прожуй сначала мышку!))

Анатолий Ростовский

а если члено раздельно или по складам?

Анатолий Ростовский

Да я понял, но все же Адик, Еську он родил

Владимир Пупин

еська егоная жена, вторая причем. из ребра деланая. Еся - если не уменьшительно-ласкательно. про них даже в одной книге написали...

Анатолий Ростовский

Про Лолит это человеческий вымысел, а Евы не из ребра, это греческий перевод 70ти, Септуагинта, с иврита ВЗ, дословно Бог взял от от него, (Адама), и подвел к нему...т.е. Бог разделил Адама на 2 половины и 2ю половину сделал ему помощником, а после грехопадения они стали частично соперниками.

Анатолий Ростовский

Эта инфа от Мессианских евреев, которые изучают ВЗ на иврите, чего я не могу себе позволить. Есть изумительная статья одного еврея о троице в ВЗ, если желаете дам ссылку, она небольшая, но емкая и там инфа такая, что не найдешь в Синод. переводе, который был переведен уже на русский с греческого(70ти)

Анатолий Ростовский

Ветхий завет по еврейски Танах.

Анна Сахарова

Какой вы умный!

Анатолий Ростовский

нет, это классический Библейский вопрос.

Анатолий Ростовский

вот мой ответ: Адам(земной),не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной, 1й раз духовно умер для Бога, из за греха, был разлучен с Богом, 2й раз физически, она наступила через 930 лет, как следствие 1й смерти, от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

Анна Сахарова

Спасибо. Вобщем то всё это я знаю. Только вы всё конкрентно разложили по полочкам. Всё так. Всё правильно

Анатолий Ростовский

Анна, вы верующая или знающая?

Анна Сахарова

Я крещёная, неотрицающая Бога, но всё - таки неверующая скорее всего

Анатолий Ростовский

Вера приходит от слышания, а слышание от слова Божьего и должны быть посланные, что бы говорить. Другого не бывает и само по себе не придет.

Нина Вязовикова

Не знаю чё-то ...

Анатолий Ростовский

а кто же будет знать, Адам что ли?

Нина Вязовикова

Да я не верю в бога, поэтому не подумала о нём.

Анатолий Ростовский

так у же дал подсказку в 1м ответе!!! 🙂

Нина Вязовикова

Адам, что ли? А где он умирал дважды? Я плохо Библию знаю.

Анатолий Ростовский

1й раз духовно для Бога, 2й, физически, как следствие 1й смерти

Анатолий Ростовский

ну да, так и есть ☕

Расима Берекетова

Увы нет ответа!

Анатолий Ростовский

Всегда найдется ответ, Расима! Адам(земной),не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной, 1й раз духовно умер для Бога, из за греха, был разлучен с Богом, 2й раз физически, она наступила через 930 лет, как следствие 1й смерти, от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

Расима Берекетова

Спасибо. Приму к сведению.

Анатолий Ростовский

Благослови вас Господь, Расима!

Анатолий Ростовский

Всегда рад ободрить добрым словом Расима!

Расима Берекетова

Нажмите на ссылку.http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3//3936/3936464_horoshego_nastroeniya.swf

Анатолий Ростовский

Спасибо Расима, очень признателен Вам, за столь приятную открытку, действительно поднимает настроение, благодарю Вас! 🙂