Анатолий Ростовский

Кто ни разу не родился, а дважды умирал?

Ответы · страница 52
Екатерина Зайцева

птица феникс

Анатолий Ростовский

Адам,1й раз духовно умер для Бога, 2й раз физически, как следствие 1й смерти, от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

Madina Nurahmetova

не знаю а кто

Анатолий Ростовский

Адам(земной)не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной, 1й раз духовно умер для Бога, из за греха, был разлучен с Богом, 2й раз физически, она наступила через 930 лет, как следствие 1й смерти, от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

Алла Сунцова

Затрудняюсь.

Анатолий Ростовский

и правильно, логикой не понять это, вот мой ответ: Адам(земной),не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной, 1й раз духовно умер для Бога, из за греха, был разлучен с Богом, 2й раз физически, она наступила через 930 лет, как следствие 1й смерти, от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

Диана Дуйсенбиева

незнаю а кто?

Анатолий Ростовский

Адам(земной),не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной, 1й раз духовно умер для Бога, из за греха, был разлучен с Богом, 2й раз физически, она наступила через 930 лет, как следствие 1й смерти, от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

Татьяна Рябченко

адам пожалуй

Анатолий Ростовский

Да, он, мой ответ таков: Адам(земной)не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной, 1й раз духовно умер для Бога, из за греха, был разлучен с Богом, 2й раз физически, она наступила через 930 лет, как следствие 1й смерти, от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

Андрей Римский

жирный живот

Анатолий Ростовский

нет, но мысль интересная 😄

Абдурахим С Алимбаев

смитти джонс

Анатолий Ростовский

нет, это Адам,1й раз духовно умер для Бога, 2й раз физически, как следствие 1й смерти, от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его слово.

Дарьяна Гост

трава наверн

Анатолий Ростовский

Адам,не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной, 1й раз духовно умер для Бога, из за греха, был разлучен с Богом, 2й раз физически, она наступила через 930 лет, как следствие 1й смерти, от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

Гульнара Хайрудинова

не знаю а кто

Анатолий Ростовский

Алевтина Куцелай

интересно...?!

Анатолий Ростовский

Семичастова Елена

Адам и Ева.....

Анатолий Ростовский

Это один человек, Адам, разделенный на 2 половины, в этом подобие Бога.))

Марина Азарцева

аборт двойни

Анатолий Ростовский

Похоже, но нет)). Адам(земной)не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной,
1й раз духовно умер для Бога, из за греха, был разлучен с Богом,
2й раз физически, она наступила через 930 лет, как следствие 1й смерти,
от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам,
небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

Людмила Мотовилова

ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ

Людмила Мотовилова

ВОТ СЕЙЧАС У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ И Я ЗАШЛА НА ВАШУ СТРАНИЧКУ

Анатолий Ростовский

Видите как просто когда знаешь)))

Людмила Мотовилова

ДА, ВСЕМУ МОЖНО НАУЧИТЬСЯ, ЕСЛИ ПОЖЕЛАЕШЬ...

Анатолий Ростовский

Ты помог человеку, сам не зная о том... Просто тем, что случайно зашел в его дом. Поделился своим всем, что есть за душой, Посидел, помолчал, выпил чай и... ушел. А потом он признался,- прошел уже срок,- Что как раз в этот вечер он был одинок. Как легко чьей-то ближней судьбе угодить - Нужно, просто, почаще к друзьям заходить.

Людмила Мотовилова

ДА, С ДРУЗЬЯМИ НУЖНО ПОЧАЩЕ ОБЩАТЬСЯ...

Надежда Куруленко

не знаю, кто?

Анатолий Ростовский

как то не задумывался, это как иметь семью, жену и детей и задавать себе вопрос, что они мне дают? Скорей что я могу им дать! А то, что Господь открывается в своей любви, трудно устоять. А потом ведь возрождение приходит и на ценности этого мира смотришь по другому, понимаешь что здесь все проходяще, в вечности все стабильно.

Надежда Куруленко

вы стали более счастливы в своей жизни ?

Анатолий Ростовский

Как бы Вы себя чувствовали если бы Вам сказали что получите миллион долларов ?

Надежда Куруленко

спасибо я рада за вас, что вы на своём пути и это делает вас счастливым и окружающих вас людей

Анатолий Ростовский

Не все так просто, Надежда, к этому пониманию совсем не простой путь и не по розам, а чаще по шипам. Но оно того стоит.

Аринка

и кто же это?

Аринка

Заратуштра -первый провозгласивший единобожие .Он первый сказал, что Бог един. Жил он в Эпоху Овна, а сейчас началась Эпоха Водолея.Продолжительность Эпохи " 2160 лет

Анатолий Ростовский

Ну вообще то Бог ещё евреям обьявил, которых вывел с Египта, во Вторазоконье что Он един

Аринка

правильно. но политеизм имел место быть. Именно с Заратустры развивается монотеизм. А все постулаты хорошо кочуют из религии в религию, ими воспользовались и коммунисты

Анатолий Ростовский

Библию писал Бог через свой народ, выбирал Себе людей и действовал через них ..20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.(2Пет.1:20,21)

Аринка

Боже! Как всё заумно...Да ещё и цитаты неизвестно откуда выдернутые..жуть

Валентина Золотарева

не знаю кто ?

Анатолий Ростовский

Библия говорит о тех, кто участвует в Божьих планах в обетовании "семени жены", Быт. 3:15, по этому идет недопонимание, когда говорится об Каине и Авеле, но по устному преданию евреев, у них было 27 детей

Валентина Золотарева

я читала закон божий . за 930 лет жизни у них было 350. точно не помню цифру но много детей. они разделились на 5 колен . разошлись в земли обетованные . и стали населять землю

Анатолий Ростовский

не так, все потомки Адама погибли от потопа, Ной и его семья перешла через потоп и от 3 сыновей наполнилась потом земля, Сим, Хам и Иафет. через 400 лет о потопа Бог выбирает Авраама и дает ему обещание что размножит его потомство, это и есть евреи, но из них, Господь выбирает колено Иуды, из 12 колен Израиля, и из него рождается МЕССИЯ, по греч. Христос(Помазанник) Иисус, а в нем благословляются все народы и теперь язычники могут спасаться от этого мира греха и зла.

Валентина Золотарева

спасибо . история христианства она большая . вникать читая нодо время я пока им не располагаю . еще раз спасибо

Анатолий Ростовский

Желаю вам этого времени! 🙂

Дарья Иванова

ой... как так?

Анатолий Ростовский

http://img-fotki.yandex.ru/get/4123/127125677.4/0_9732c_e2d5b37a_XL.gif.jp

Анатолий Ростовский

Благословений вас Божьих, которые обогащают и печали не приносят!

Анатолий Ростовский

я евангельский христианин, вера основана на слове Бога, Библии, а там сказано, что все призванные являются священниками: 2. 1Пет.2:5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.3. 1Пет.2:9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;

Дарья Иванова

мне интересно))) мой прадед был батюшка

Анатолий Ростовский

это хорошо, обычно если в роде были верующие, дети быстрее приходят к Богу

Наталья Батюкова

Не знаю. Кто?

Анатолий Ростовский

Вам спасибо, не нападаете 🙂

Наталья Батюкова

А зачем нападать? Мне это неинтересно. Я люблю людей.

Анатолий Ростовский

есть всякие, по этому и говорю так

Наталья Батюкова

Каждый имеет право быть. Я не осуждаю никого.

Анатолий Ростовский

можно сказать ещё так: у каждого есть право выбора с кем быть, но для этого и даётся Господом слово Его, что бы каждый сделал свой выбор

Анатолий Ростовский

Спасибо за согласие! 🌹

Марк

интересно....

Анатолий Ростовский

Марк

Вы верите в эти побасенки ?

Марк

мы все живем своей или чужой мифологией,увы...

Анатолий Ростовский

у вас есть своё, твердое убеждение, основанное на фактах?

Марк

я отношусь к конкретным понятиям как более или менее вероятным."твердое убеждение"менее вероятно...

Анатолий Ростовский

ооооочень расплывчато, по конкретней пожалуйста, Виктор. 🙂

Илья Сергеев

Это человек?

Анатолий Ростовский

да, без детства, отца и матери, но мы его род.

Илья Сергеев

То есть например при аборте?

Анатолий Ростовский

нет, при аборте все же плод "знал" что такое утроба, он же ни когда не был в утробе.

Анатолий Ростовский

нет, это человек и при том, известный в мире.

Анатолий Ростовский

разве? думаю что он не подходит, тут я думаю, логика не подскажет, нужны знания.

Анатолий Ростовский

мой ответ: Адам,1й раз духовно умер для Бога, 2й раз физически, как следствие 1й смерти, от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.