Анатолий Ростовский

Кто ни разу не родился, а дважды умирал?

Ответы · страница 6
Ирина Ткач

прочитала многие пишут Адам, а почему ну то что не родился понятно,а когда это он дважды умирал?

Анатолий Ростовский

Адам(земной),не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной, 1й раз духовно умер для Бога, из за греха, был разлучен с Богом, 2й раз физически, она наступила через 930 лет, как следствие 1й смерти, от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

Анатолий Ростовский

уж да... :)я когда 1й раз узнал, сам в шоке был, но поверил, как то всегда для меня Библия была авторитетом.

Варвара Колесникова

кто-то из святого писания , то ли Лазарь, то ли старец , точно не помню , но именно в Библии читала

Анатолий Ростовский

Варвара Колесникова

Вот видите как, спасибо, знать что-то новое всегда полезно

ОК
Ольга Калинникова

Адам и Ева. Не были рождены, умерли дважды - в момент изгнания из рая (духовно) и обычной смертью.

Анатолий Ростовский

Последнее время все начали давать правильный ответ, спасибо Вас, это так!

НЕ
Наталия Евсигнеева

Адам и Ева. Не были рождены, умерли дважды- в момент изгнания из рая (духовно) и обычной смертью.

Анатолий Ростовский

Я на нас это как то отражается, Наталия?

Анатолий Ростовский

Я так и понял, т.к.вижу ответ из инета, но все равно спасибо!

Тата Погорецкая

Адам и Ева. Не были рождены, умерли дважды- в момент изгнания из рая (духовно) и обычной смертью

Тата Погорецкая

и я ))) с удовольствием дарюююю 🌹

Анатолий Ростовский

Вы очень любвеобильный человек!!!

Тата Погорецкая

я просто человек...знающий что такое радость жизни....вот сейчас отбомбят и поеду искать знакомый попросила женщина найти..нет связи....вот поеду устанавливать нити.... 😄

Анатолий Ростовский

О, слава Господу за Вас!!!!!

Тата Погорецкая

и за вас...за все что есть!!!! 🌹 🌹 🌹

Борис Борисович

яицо и курица ни родились и не понятно кто первый первый раз как яицо второй раз как курица

Анатолий Ростовский

Русский перевод СЛОВО по греч. ЛОГОС, переводится как смысл или мысль

Анатолий Ростовский

глючит сайт наверное или инет перегружен

Анатолий Ростовский

у меня комп мощный, но вечером особо на Мой мир не тянет

Ирина Реброва

наверное мысль, которая два раза приходила, никого не застала , да так и умерла неродившись

Анатолий Ростовский

запуталась в извилинах? 🙂...Адам(земной),не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной, 1й раз духовно умер для Бога, из за греха, был разлучен с Богом, 2й раз физически, она наступила через 930 лет, как следствие 1й смерти, от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

Ирина Реброва

на каждый вопрс может быть несколько ответов. бывают ответы с юморм, не каждый понимает

Анатолий Ростовский

я вас до этого понял, т.к. на него нельзя ответить логически, нужны знания, а вы ответили с юмором, он вас не обошел стороной! 🙂

Татьяна Антонова

Первый человек от Бога - Адам. Он творение, а не рожденный. Ну, а умирал духовно и физически

Татьяна Антонова

А какое тут упрямство? С Библией я не могу спорить, в ней каждое слово - ИСТИНА. Но несовершенный человек для меня никогда не будет авторитетом

Анатолий Ростовский

А вы авторитет для себя? Походе это на гордыню...

Татьяна Антонова

Я не самовлюбленный Нарцисс, а изучая Слово Бога стараюсь исправляться согласно с этим Писанием

Анатолий Ростовский

Тогда хорошо, пусть Вас Господь благословит во всем.

Татьяна Антонова

Спасибо, буду стараться, чтобы Он не обошел меня своим благословением, чего и Вам желаю.

Галина Ермолаева

У меня есть подобная загадка: назовите двух людей, которые никогда не рождались, а умерли?

Анатолий Ростовский

Вы уверенны в рабе? А если он ошибался?

Галина Ермолаева

Все мы несовершенны и склонны ошибаться. Но Бог через своего сына Иисуса Христа, а Иисус через верного раба, поправит нас , если мы что то не так понимаем.

Анатолий Ростовский

Конкретно Иисус говорит что придет Дух Святой и через Него Господь будет действовать.
7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
(Иоан.16:7,8)
А вот Его приход:
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.
(Деян.2:4)
А так же через Писания Бог говорит ц-ви, что бы она исполнялась Духом Св.
18 И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом,
(Еф.5:18)
Как исполняться, сказано дальше по контексту.

Галина Ермолаева

Кстати вы процитировали Деяния 2 главу. А вы заметили, о чем говорится в 1 главе 8 стихе? Там говорится кем будут его служители: не православными, не католиками, не буддистами, не адвентистами, не баптистами, не пятидесятниками, а....кем?

Анатолий Ростовский

да, мучениками, что в переводе значит свидетелями, только не Яхве, а Христу, как бы не было прискорбно ОСБ.
1. ПОКАЖИТЕ МНЕ, ХОТЯ БЫ ОДНО МЕСТО ИЗ НОВОГО ЗАВЕТА, ГДЕ ГОВОРИТЬСЯ, ЧТО ПЕРВЫЕ ХРИСТИАНЕ ПРИЗВАЛИ ИМЯ ИЕГОВЫ?
2. ПОКАЖИТЕ МНЕ, ХОТЯ БЫ ОДНО МЕСТО ИЗ НОВОГО ЗАВЕТА, ГДЕ ГОВОРИТЬСЯ, ЧТО ПЕРВЫЕ ХРИСТИАНЕ ПРОПОВЕДОВАЛИ О ИМЕНИ ИЕГОВЫ?
3. ПОКАЖИТЕ МНЕ, ХОТЯ БЫ ОДНО МЕСТО ИЗ НОВОГО ЗАВЕТА, ГДЕ ГОВОРИТЬСЯ, ЧТО ПЕРВЫЕ ХРИСТИАНЕ ПРОСЛАВЛЯЛИ ИМЯ ИЕГОВЫ?
4. ПОКАЖИТЕ МНЕ, ХОТЯ БЫ ОДНО МЕСТО ИЗ НОВОГО ЗАВЕТА, ГДЕ ГОВОРИТЬСЯ, ЧТО ПЕРВЫЕ ХРИСТИАНЕ СОБИРАЛИСЬ ВО ИМЯ ИЕГОВЫ?
5. ПОКАЖИТЕ МНЕ, ХОТЯ БЫ ОДНО МЕСТО ИЗ НОВОГО ЗАВЕТА, ГДЕ САМ ИИСУС ОБРАЩАЛСЯ К БОГУ ПО ИМЕНИ ИЕГОВА?

Тамара Сигарева

В молодости знала много вопросов и ответов,а теперь не хочется шевелить мозгами. И кто же?

Анатолий Ростовский

так что блаженство не всегда похоже на счастье в земном представлении

Тамара Сигарева

Верующие счастливы своей верой в Царствие Небесное

Анатолий Ростовский

А оно начинается внутри его уже здесь, на земле. 16 Всегда радуйтесь.(1Фесс.5:16)4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.(Фил.4:4)22 Плод же духа: любовь, ***радость***, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,(Гал.5:22)

Тамара Сигарева

Вы в какой организации состоите?

Анатолий Ростовский

Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.(Матф.5:8)

Соня Ибрагимова

Грешник Адамушка,подкаблучник;-) 😉 😉 😉 делов наворотил,мы до сих разгребаем;-) 😉 😉 😉 😉 😉

Анатолий Ростовский

Но 2й Адам, небесный, ведь воскрес, Первенец из мертвых, и кто в Нем, то спасен! 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

Сестра Любы И Нади

Очень хороший вопрос. Это вы списали из гугла или сами додумались? Хорошо знаете библию?

Сестра Любы И Нади

Позвольте мне молиться раньше, до 21, я думаю наше время одинаково.

Анатолий Ростовский

тогда 20 00, договорились?

Анатолий Ростовский

Вот и хорошо, а у вас, Вероника, какие нужду есть?

Сестра Любы И Нади

Я бы очень хотела поовориьь с независимым проповедником , если вы хотите в скайпе, у меня есть больная тема о моем замужестве. Если вам Бог положит на сердце.

Анатолий Ростовский

у меня скайпа нет, можете написать в личку тут, в сообщение....

Юлия Хороших

Адам был вылеплен из глины, значит не родился, а согрешил( погибла душа) и умер физически

Анатолий Ростовский

просите как будто кого то из людей простите, без спец молитв, как думаете, но направляйте мысли к Нему, просите во имя Христа Отца Небесного.

Юлия Хороших

а если просить о чем то , то получишь желаемого?

Анатолий Ростовский

если по Его воли, то да, но её надо знать, и чем больше человек познает её, тем меньше он просит для себя, т.к. Он и так постоянно заботится о нас, а просим, что бы приближалось Его Ц-во и для спасения людей, за врагов, что бы им далось покаяние и что бы не обижаться на них. Что бы Господь удалял в нас плохое и дал Своего Духа Святого.

Юлия Хороших

Церковь Жатвы, Белое Братство, Церковь 7 дня, Свидетели Иоговы, Классическое христианство и другие - чье учение правильное?

Анатолий Ростовский

есть, Юлия, банкиры, которые не изучают фальшивые купюры, но имею дело только в подлинниками и они тогда легко отбрасывают фальшивки. Подлинник есть Евангелие, Новый завет, вся Библия, но конечно все строят основание на ней, только не все говорят истину из неё. 1е 4 сразу отбрасываю как ложное учение, а классическое наверное Православие? Я лично был призван Господом и не думал что попаду туда, где основание лежит на Евангелие и нет ни каких приданий человеческих.

Валентина Кузнецова

Адам и Ева - первые люди, сотворенные богом, умершие при грехопадении, а после физически

Анатолий Ростовский

да, Валентина, так: Адам,1й раз духовно умер для Бога, 2й раз физически, как следствие 1й смерти, от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

Мая Ошерова

Адам и Ева. Не были рождены, умерли дважды, в момент изгнания из рая и обычной смертью

Анатолий Ростовский

верно, только 1я смерть наступила раньше чем изгнание, когда они послушались змея и пошли против заповеди Бога, сразу произошла разлука в Творцом. Вот мой ответ: Адам(земной),не рождался, а был сотворен уже взрослым мужчиной, 1й раз духовно умер для Бога, из за греха, был разлучен с Богом, 2й раз физически, она наступила через 930 лет, как следствие 1й смерти, от сюда и наши болезни и смерть, т.к. мы все адамиты, Христос же 2й Адам, небесный, Он опять соединяет нас с Богом верою в Него, Его словом.

Мая Ошерова

Спасибо, учиться никогда не поздно

Анатолий Ростовский

верно, мне пришлось и учиться читать и пытаться что то понимать в Библии в 43 года, за это время кой чего понял, но есть знание, а есть познание Бога, это разные вещи, я вам желаю, Мая, и 1го и 2го 🌹

Анатолий Ростовский

О, спасибо большое, Мая, Вам также радости и мира! 🙂

Просто А...

...а, где можно об этом почитать? О, том, что Адам два раза умер и ни разу не был рождён?

Ирина Ани

А он нас расставляет по иерархиям или по ступеням познания его нашего развития?

Анатолий Ростовский

не знаю, думаю грех нас расставил больше по иерархии как в Индии кланы

Ирина Ани

Пожалуй, вы правы. Глубоко посмотрели!

Анатолий Ростовский

Ирина спасибо, а вы верите я понимаю, вы знаете у вас в Самаре есть библейский институт ректора не помню фамилию на Р кажется

Ирина Ани

У нас есть Духовная Семинария, а возглавляет ее наш Митрополит Самарский и Сызранский Сергий.

Лариса Бочарова

Это Адам. Сотворен Богом, а умер — раз духовно, другой раз — физически. По моему так.

Калинин Юрий

А как же тогда рождение Христа в человеческом теле? Нестыковочка у вас получается!

Анатолий Ростовский

вы или ответе или нет, не задавайте вопрос на вопрос, если бы вы спросили сразу, я бы не торговался, пусть ваше да -да, а нет- нет будет...

Калинин Юрий

Если вы строки из Библии приводите в качестве доказательства, знайте где эти строки находятся. В противном случае любой сможет обвинить вас во лжи и незнании Библии и притягивании фактов за уши!

Анатолий Ростовский

Саул был возрожден от Духа, пророчествовал он или нет, Духа в нем ни когда не было и быть не могло? Ответ в студию!

Калинин Юрий

Вы сами понимаете, что несёте? Ну да ладно, жалко только, что послушав вас люди навсегда уходят от Христа и от спасения...

Анатолий Ростовский

вы не ответили на мой вопрос о Сауле, был на нем Дух или нет? И как Он Дух, остался ли на нем после того, когда он ослушался повеления Господа?

Виктория М

Допустим что это Адам и Ева! Их Бог сотворил! Но это тоже можно к рождению отнести)))

Анатолий Ростовский

Почему, ещё и как поспоришь! Вот брат Иов спорил же!)))

Анатолий Ростовский

Нет! В том то и дело что выиграл!!!

Анатолий Ростовский

А так, что пойдя эти испытания - искушения, он приобрел Христа за долго до Его воплощения(а я знаю, Искупитель мой жив), а Бог через его страдания удалил у него его религиозность и человеческие, плотские наклонности его натуры, то что называется первородным грехом и через страдания дал ему по сути Духа, только Им он стал видеть все в другом ракурсе на Бога, он не видел Его, а только слышал, а потом Он понял Величие Бога не со слов, а открылись внутренние, духовные глаза и он сказал:
5 Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя;
6 поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле.
(Иов.42:5,6)
Вывод: Иов выиграл в том, что получил покаяния, а не религию обрядности, Спасение!
Бог для этого использует сатану и по этому допускает страдания народа Своего с целью очистить золото от примесей. Таков наш Господь! Аллилуйя!

Виктория М

Интересно конечно....только откуда знать что это правда?)

Анатолий Ростовский

Путем изучения и знания всего контекста Библии, а главное быть рожденным свыше, Дух говорит что так, а что не так.

Елена Самарина

Какой хороший вопрос, но я почему-то не могу найти ответа, а он должен быть простым

Елена Самарина

Спасибо! Очень люблю общаться с людьми умными и с глубоким смыслом.

Анатолий Ростовский

С телеф. много сказать не могу, но спасибо на добром слове