Валерий Ратников 🇨🇳

Вы заметили как затухла общность Советский Народ?

Ответы
Елена Бажан

Не за горами и то время, когда естественным (а может и помогут) уйдут из жизни последние представители, кто родился до 1985 года (что такое
30-40 лет в историческом контексте), а сейчас доживают "последние из Магикан" той общности .... и им очень неуютно в современности, но деваться некуда, сам себя не закопаешь, время на ускоритель не поставишь. ..

Валерий Ратников 🇨🇳

И будут только господа и быдло и никаких товарищей.🥺

Елена Бажан

Это и так уже давно, как данность.

Валерий Ратников 🇨🇳

Не хочу быдлой.

Елена Бажан

Так сопротивляйтесь, лезьте в господа (то бишь, в бизнес), у кого деньги, того и "уважают" , а "быдло" бедное, но гордое, но его никто не замечает, не слушает, оно меняется как трава под ногами.... народу много, времени тоже. ... что-то напоминает концлагеря, где ни шагу в сторону, ни подумать - расстрел (сейчас Закон). Но и в этих лагерях многие оставались людьми, некоторые даже бежали и выживали. Так что, дерзайте. И в любых предлагаемых обстоятельствах оставайтесь товарищем, т.е. Человеком. Как относишься к себе сам, так будут и другие 😉

Валерий Ратников 🇨🇳

Хрен вам, не буду эксплуататором.

Елена Бажан

Чёрт с ними, и хрен с нами 😆😅😉

Sholpan Baiganatova

Ну почему же? В сердцах и умах людей старше 50-ти она ещё сохранилась и поддерживается в воспоминаниях. "А помнишь", так начинается их общение, когда вспоминают молодость и все хорошее, что было в ней.

Sholpan Baiganatova

Не надо так грустить. Все когда нибудь заканчивается. И жалко, что не самое худшее из того что было, а именно общность - Советский народ, тоже когда нибудь исчезнет. Мы, старики, уйдем и это понятие, а главное это состояние уйдет вместе с нами. Грустно... Нет страны, нет и её общности.

Валерий Ратников 🇨🇳

Как завещал великий Ельцин.

Sholpan Baiganatova

Да великим идиотом и предателем я бы назвала его с превеликим удовольствием. Все, что дала ему его страна, его Родина, он предал. Пусть это звучит пафосно, но это так!

Валерий Ратников 🇨🇳

И оставил Гаранта своего начинания, ревностно чтившего его начинания и почитателя сего.

Sholpan Baiganatova

Точно, ещё один отморозок!

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Нет не заметила. Нет термина, но есть ощущение глубинной общности со многими народами, входящими в Советский Союз. Если бы я решилась на советы, то дала совет выбирать выражения... - затухла..((

Юрий Буторин

Это когда говорили, что все люди равны и все дружно соглашались. Когда же пришли гласность и свобода слова, то повылазило крикливое меньшинство, утверждающее, что оно "равнее" других.

Юрий Буторин

Это когда говорили, что все люди равны и все соглашались... А когда пришли гласность и свобода слова, повсюду повылазило крикливое меньшинство, утверждающее, что оно равнее других.

Валерий Ратников 🇨🇳

...и прихватизировало все богатства страны в свои хапучие рученьки.

Юрий Буторин

Да, а легче всего это делать, посеяв межнациональную рознь. Хапнул и трава не расти.

Валерий Ратников 🇨🇳

Гниды пришли во все властные структуры.

Юрий Буторин

...и выводят вшей-мажоров.

Ва
Василий

зато появились с подачи пьяного тела рассияне.. и слова русский некоторые категории граждан ссутся до рези в глазах..графу национальность изьяли из паспортов..

Валерий Ратников 🇨🇳

Враги сожгли родную хату.

Ва
Василий

да нет они людей убивают каждый год до 1 млн..

Борель Ахметов

Любое искусственно созданное, со временем, приходит... к оптимальному "общему знаменателю"... Это - закономерность Природы, а социум - производное от Природы!..

Валерий Ратников 🇨🇳

Люди сволочи?

Борель Ахметов

А это - перебор!.. Каждый живёт - как умеет жить!..

Валерий Ратников 🇨🇳

Гниды зничится.

Борель Ахметов

Да... И паразиты, тоже, имеются...

Валерий Ратников 🇨🇳

может их давить уже надо?🤔

Vladimir Afanasiev

Эта общность держалась на централизованной власти. Власти не стало. Заброшены поселки, города, базы. А ведь все это могло бы жить. Всем руководит карман !

Vladimir Afanasiev

Что ответить ? Создать новую партию и начать всё с Женевы ? А пролетариат ещё остался ? Не уверен. Не уверен не в своей правоте, а в том, что ситуация ещё не приняла характера когда "верха уже не могут, а низы уже не хотят". Ситуация плачевная.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да, многим достаточно минималки.

Vladimir Afanasiev

Да, социальных ориентиров не осталось ни для людей, ни для хозяйств. Апокалипсис ?

Валерий Ратников 🇨🇳

Лебедь рак и щука, каждому своя рубашка ближе к телу.

Vladimir Afanasiev

Однажды Лебедь раком щуку хотел в тележке покатать ))))

Борис

Маятник имеет свойство возвращаться обратно.
Когда все разочаруются в нашем диком капитализме - неизвестно что дальше будет.

Валерий Ратников 🇨🇳

Хочу в товарищи.

Борис

Нет проблем.

Валерий Ратников 🇨🇳

🤝скорей бы буржуев вырезали.

Борис

Это непростая задача.
Все они под защитой власти.

Валерий Ратников 🇨🇳

и личной тоже.

Со
Солнышко

Это в широком смысле. А в узком смысле затух рабочий коллектив. Горстка молчаливых ипотечников, наблюдающих унижение коллеги.

Со
Солнышко

Вот-вот. Но ничего, прорвемся, и потом из нас будут делать гвозди))

Александра Иванова

Остался российский народ. А это тоже многонациональное сообщество и в нем поддерживается толерантность и взаимоуважение.

Валерий Ратников 🇨🇳

и чо, пусть ЕР жирует на шее у всего народа?

Александра Иванова

Если знаете с кем народу будет лучше, то проголосуйте за ту партию. Потому, что теоретиков много, а конкретности нет.

Валерий Ратников 🇨🇳

Но вы то за Путина и в дамки не ходи.

Александра Иванова

Да, он мне очень нравится. Я его люблю.

Валерий Ратников 🇨🇳

Гаранта воровской власти буржуев.

Андрей

Думаю так, что перешла на другой этап. Ушла в подполье, формирует стратегический план по восстановлению своих прав.

Валерий Ратников 🇨🇳

Много у путина ботов.

Андрей

Боты нас не должны волновать, необходимо формировать правдивое видение происходящего. Дезавуировать через нравственность всё то, что льётся на нас из разных информационных источников. Это описание как "стрелять". Если нет навыка такого, то можно подносить "снаряды". А это уже копипаст на различных информационных площадках.

Валерий Ратников 🇨🇳

Есть довольные таким строем, те у кого бизнес доходный.

Андрей

Нас они интересуют в последнюю очередь. Необходимый общественный сектор, это люди необеспеченные, закредитованные и всячески ущемлённые современными законами и правилами. Для чего нужно информировать людей? Дабы синхронизировать у масс понимание происходящего, внести образы и понятия, которые будут объединять. Люди начнут говорить друг с другом на одном языке, за словами которого будут лежать единые образы. Тогда возникнет возможность объединяться, а вот это уже будет следующий этап.

Андрей Науменко

Классовые интересы не осознанны массами, вот и не пылает ярким пламенем. Умело усыпили бдительность мошенники...

Валерий Ратников 🇨🇳

🤷‍♂️Как то хитро кинули. Так , что многие даже довольны.

Андрей Науменко

Потому что внедрили многим мысль, что они "временно бедствующие миллионеры", а не ограбленные напрочь.

Олег Овечкин

О чем Вы говорите, такой группы населения давно уже нет, она исчезла еще в 90-х, остались отдельные представители.

Олег Овечкин

Детки... нужно менять систему, а не верхушку (путина и иже с ним).

Олег Овечкин

Это так, но сейчас мало кого воодушевит такая открытка...

Олег Овечкин

Не надо грустить, всё впереди...

Ирина Карташова

Заметили. Возможно, это связано с физической смертью активных участников? Таких как Василий Лановой?

Алексей Жолудев

- К Советскому Народу относятся все кто рождён до последней минуты когда спускали Алое Знамя СССР.

Валерий Ратников 🇨🇳

Нет, кто воспитан в СССР.

Владимир Зернов

Она осталась там, где люди труда. Но о них, об огромном и честном народе говорить по СМИ не велено

Vasyl Shokhin

В один миг. То рать была с партбилетами наперевес. И бац все беспартийные. Куда руль делся....

Валерий Ратников 🇨🇳

Перестройка мать её ети.

Vasyl Shokhin

Не... перестройка лишь показала чего стоит коммунизм

Валерий Ратников 🇨🇳

Я верю в справедливое общество и скоро ваш капитализм утопим в крови.

Vasyl Shokhin

Ну ну. Как там... все разрушим а затем....уууряяяяяя....

Слава Касьянов

А ведь не глупый человек придумал о разобщенности наций. И ведь поддержали эту идею на ура.

Валерий Ратников 🇨🇳

Кто? беляки и бандеровцы?

Слава Касьянов

Своих, доморощенных хватило. В смешанном сообществе всегда есть адепты, агенты, предатели, которые за малую толику вознаграждения готовы подставить и себя и жопу.

Pavel Ch

"как затухла общность" ???
Вы что имеели в виду под "затухла"? "Потухла", или "испортилась" 😳

Валерий Ратников 🇨🇳

угасание🥺