Же
Жеребец

Может ли экранизация какого-либо произведения, быть интереснее самого произведения?

Ответы · страница 3
Пу
Путник

Нет, не может. Воображение всегда богаче и насыщеннее чем любой навязанный образ

Алексей Генералов

Я пересмотрел все известные мне, созданные в советское время. Мне понравились.

Алевтина Немерова

МОжет! Если режиссер с фантазией увидел в произведении что-то необычное, свое!

Любовь Арутюнян

Лучше не видела. Но очень хорошая экранизация "Собачье сердце". И такие есть.

Натка М_Мак

Наверное, но крайне редко. Так сразу на ум ни одного примера не приходит

Же
Жеребец

Вот у меня тоже все эти примеры в нужный момент разбегаются как тараканы)))

Натка М_Мак

Вспомните - напишите мне, интересно

Же
Жеребец

Обязательно))

Шагарьян Хайретдинов

Война и мир Бондарчука, Гамлет Козинцева, Брак по итальянски, Развод по итальянски Феллини

Дина Картманбетова

Врятли, хотя с сегодняшним клиповым восприятием информации, может быть

Же
Жеребец

Думаю вы правы)

Марина

Думаю нет, но бывают очень интересные экранизации, ничем не хуже книги.

Же
Жеребец

Замечали для себя любимую одну?)

Марина

"Гордость и предубеждение" например, в английской версии.

Же
Жеребец

Покопаю) Похоже у вас необычный вкус в фильмографии)

Марина

Необычный? В чем? Я "Игру престолов* с удовольствием пересматриваю и "Гарри Поттера", но и очень нравится "Мастер и Маргарита " Бортко и др

Же
Жеребец

Игру не пересматривал, но думаю. Но ещё сериалы должен глянуть. Необычность ваша а том, что вы очень прекрасна, стройна, шикарная. Где же вы были все это время?

Ал
Александр

Да, только вчера писал в Спрашке об этом. А зори здесь тихие - помните?

Же
Жеребец

Помню фильмы, старый и новый. Старый больше понравился

Ал
Александр

Книжку не видели? Я когда-то читал. Тоненькая брошюрка, не очень интересная. Просто повествование о событиях.

Ев
Евгений

книга Крёстный Отец - тоненькая

Ma
Margarita

Ну, при фантазии режиссера все может быть,но оригинал всегда лучше.

Георгий Вайзбург

Не может. "Тихий Дон" - глубокая трагедия, а экранизации - шутовство.

Eл
Eлена

Наверное это возможно , если экранизацию делают талантливые люди.

Же
Жеребец

Я тоже так думаю)) Вам какой вариант больше нравится?

Мудояр Яромуд

Она может либо нравиться, либо нет.. А читать всегда интереснее😉

Виктор Соловьев

А мне понравился фильм Мастер и Маргарита..прекрасно поставлен

Михаил Пухов

Это разные виды искусств. В книге мысли, в экранизации эффекты.

Мария Давыдова

Видимо, зависит от таланта. Бывают и равноценные произведения.

Сергій

Да, скажем фильм тени исчезают в полдень интереснее чем книга

Владимир Герасимов

Может. Это зависит от сценариста и режиссёра. Полёт их мысли))

$Б
$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

от режисера хзависит от бюджета фильма и от подбора актеров

Ал
Алекс

Не всегда. Фильм не передаст красоты художественного слова.

Ал
Алексей

может пример Дракула Брэма Стокера или Интервью с вампиром