Ли
Лина

Хочу посетить Санкт-Петербург . Какое время года посоветуете чтобы увидеть всю красоту этого города?

Ответы
Дмитрий Федоров

Как коренной петербуржец скажу, что Питер лучше всего посещать летом, поздней весной или ранней осенью. Когда тепло, чтобы можно было насладится видами города, прокатиться на теплоходе по Неве и рекам и каналам, на верхнем, открытом этаже двухэтажного экскурсионного автобуса., посетить пригороды, Петергоф с фонтанами. Лучше билеты совсем заранее не покупать, потому что погода в Питере очень переменчивая и можно не угадать и попасть, когда у нас дожди, которые идут достаточно часто.

Ли
Лина

Спасибо большое , Дмитрий.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Май - для самых ранних туристов, праздник открытия фонтанов в Петергофе и день города Санкт-Петербурга
Июнь - белые ночи, алые паруса
Июль - куча всяких прикольных мероприятий, концертов, можно ездить на природу и купаться
Август - я бы сделал акцент на огни ночного Питера
Сентябрь - Пушкинская осень.

Ли
Лина

Ты же сказал что твой счёт оплачивают женщины.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

я же сказал что ты хороший человек и для тебя исключение)

Ли
Лина

Ну лан)

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

вот и славненько) короч я спать, пока-пока)

Ли
Лина

Сладких снов.

Анатолий Грачёв

За много лет пронаблюдал, что в августе как то меньше народу на улицах. Кто-то на дачах собирают урожай. Возможно максимум отпусков на август приходится. А вообще если холод не любите - то только в июле.

Ильдар Тухватуллин

недавно приехал, более-менее все ок, даже фонтаны в Петергофе работали. Но лучше летом конечно или весной. С другой стороны сейчас народу меньше и цены ниже. Могу посоветовать квартиру

Ли
Лина

Спасибо мне в отеле как то надежнее.

Ильдар Тухватуллин

дело хозяйское. У меня не было проблем. Тем более, что у многих сдающих много различных квартир

Ли
Лина

Никогда не снимала квартиру, мне кажется отель всё таки надежней

Виктор Трушков

Лучше в начале ноября. Золотая осень, народу туристов не так много. Только не забудьте теплую одежду. Повышенной влажности ветерок с залива даст о себе знать.

Ли
Лина

Спасибо за совет я обьязательно его учту.

Радость

В начале ноября деревья уже голые...

Виктор Трушков

Не всегда и не везде. В Царском селе чудесно гармонировал золотистый интерьер с видом из окон.

Радость

В Царском селе золотым остался лишь купол.

Виктор Трушков

Не ужели оглоеды до этого все допустили? Давно я в Питере не был Жаль.

Радость

🖼 полюбуйтесь..

Виктор Трушков

Год на год не сходятся. Енто я по стариковски жужу.

Анна Ванна

В конце весны ок и начале осени, все говорят про белые ночи, но в конце весны они уже почти белые, а летом может быть как очень жарко, так и очень дождливо.

Олег Карпов

Питер в каждое время года хорош, но лето все же лучше, больше садов открыто, парков платных, Петергоф красив летом(фонтаны, цветы, все преображается).

Костя Лапухин

....ТОЛЬКО ЛЕТОМ!!!!!, летом там просто СУПЕР!!!!!, Я сам там был несколько раз и теперь очень хочу свозить туда своих детей!, но ТОЛЬКО ЛЕТОМ!!!!!!...😏

Ли
Лина

Спасибо я учту.

Костя Лапухин

....пожалуйста!, если поедите, то не жалейте денег на различные экскурсии ( посмотрите по интернету ), поверьте , там есть на что посмотреть и где отдохнуть, удачи!!!🤫

Ли
Лина

Благодарю за совет👌

Vladimir Petrenko

Сам я с Сибири пригород Новосибирска. Раз был в командировке в декабре (совсем не понравилось). Думаю, что 22 июня. "Парус белых ночей"

Ли
Лина

Спасибо

Vladimir Petrenko

Сам не видел. Знакомый говорил, он из Ленинграда. Все стараются спать, когда получится, а все на парус белых ночей выходят. ( это было еще в Советское время)

Мирумир

любой) я была в ноябре, не видела солнца - оказывается))) мне было все равно)))
НО, летом фонтаны Петергофа, да и просто комфортнее.

Мирумир

опять же летом народу тьма - картин не видно)))

Виктор Рябинин

Питер - моя родина, отец и мама там родились. Мне нравится ранняя осень или поздняя весна. Удачной поездки. Красивое у Вас имя.

Ли
Лина

Спасибо. Подскажите а фонтаны когда отключают ? В Октябре наверное?

Виктор Рябинин

Лина, к сожалению, думаю, фонтаны в Петергофе уже не работают. Я сейчас живу не в Питере, поэтому не могу точно сказать. Обычно водный сезон там заканчивался в конце сентября - начале октября. Но и кроме фонтанов там есть, что посмотреть. Хорошего вам дня.

Ли
Лина

Большое спасибо за ответ.

Альберт Мещан

МАЙ И СЕНТЯБРЬ ЧУДЕСНЫЕ МЕСЯЦЫ ДЛЯ ОСМ ОСМОТРА ПИТЕРА И ЕГО ОКРЕСТНОСТЕЙ ПУШКИНО КРОНШТАДТ ОБЯЗАТЕЛЬНО К ОСМОТРУ УДАЧИ

Ли
Лина

Спасибо

Андрей Никанов

В Питере был давно... Спросите у Питерцев. Красивое время - Белых ночей и фонтаны все будут петь...

Виктор Миняев

чтобы увидеть всю красоту это белые ночи с алыми парусами и золотая осень до закрытия фонтанов

Ли
Лина

Спасибо

Виктор Миняев

приезжайте не пожалеете

Сергей Коркунов

Питер красив в любое время! Езжайте сейчас. Ночь, ледяная рябь канала, аптека, улица , фонарь.

Ли
Лина

Нет я не думаю что там всё настолько просто

Сергей Коркунов

В чём трудность?

Fedor Shkenev

В любом случае-если это разовое действие-то в летнюю половину, чтобы увидеть развод мостов

Сlockwork Birdy

Да любое, главное чтобы с погодой повезло. мы сколько раз не ездили, погода подводила.

Ли
Лина

Как жаль

Сlockwork Birdy

очень

Ли
Лина

А вот говорят там ещё слякоть с туманами бывает. В какое обычно время такая погода?

Сlockwork Birdy

ну на центральных улицах слякоти нет, мы квартиру ближе к окраине города снимали, вот там да, одни лужи. когда дожди, тогда и слякоть. там же много воды- реки и заливы, очень трудно с погодой угадать. но лучше летом ехать, хотя бы тепло, хоть и дождь. мы как то были весной в апреле, так хорошо что в зимних куртках поехали, так бы замерзли. сырость постоянная.

Ли
Лина

Спасибо за советы.

Виктор Кочнев

Даже так.Я тоже хочу.А быть в Питере мне кажется в конце июня/Алые Паруса/ и в сентябре

Ли
Лина

Спасибо за ответ.

Clan

Прочувствовать город - конец октября. Понежиться в белых ночах - середина-конец июня.

Ли
Лина

В Ноябре собираюсь.

Clan

Упс!..

Ли
Лина

Так получилось.

Clan

Ну что ж, Для настроения.) ​https://my.mail.ru/mail/viktoruv/video/2773/2816.html

Александр Жук Эстония Таллин

лучшее время для питера это время белых ночей я питер открыл именно в белые ночи

Александр Жук Эстония Таллин

и это было в далеком 1966 году