Демонолог Миднайт

"...в мокром космосе злых корольков и визгливых сиповок" - фраза из стихотворения Иосифа Бродского. Как Вы ее понимаете?

Ответы
Гений Парадоксов

а кто этот броцкий не хуже чем троцкий ... если вы похоже испаведыватель броцкизма и если это так то вам положен срок в гулаге слава богу не весь гулаг похерили

Демонолог Миднайт

бог и гулаг не слишком удачное сочетание 😉

Гений Парадоксов

бог не фраер

Демонолог Миднайт

А социализм не христианство

Гений Парадоксов

Трудно быть богом. Но если уж бог не выдаст, то свинья и подавно....

Демонолог Миднайт

Стругацкие тут не в тему

Гений Парадоксов

Броцкий сочинил этот стих специально чтобы получить нобеля по представлению Пиндостана.

Демонолог Миднайт

Не люблю людей, коверкающих фамилии и называющих американцев пиндосами. Заблочу, пожалуй.

Tatjana Kuhtovich

Ну , талант... не мне судить ,но я не понимаю . Из этого всего я поняла только про вдовую кондукторшу.

Tatjana Kuhtovich

...сыну вдовой кондукторши от
то ли Духа Святого, то ль поднятой пыли дворовой,... Это же стих на смерть друга. Поскольку о ком речь ,я не знаю ,поэтому и стих для меня полностью непонятен ,кроме одной фразы. Надо узнать кому посвящение.

Демонолог Миднайт

ааа, точно, вспомнил эту строчку. "Имяреку тебе"

Tatjana Kuhtovich

Люблю такие вопросы- заставляю работать. Спасибо!

Демонолог Миднайт

Не за что) Обращайтесь(

Мария Калинина

Я не поняла этот отрывок, но почему-то он вызывает неприятное чувство. Не люблю Бродского.

Демонолог Миднайт

Жаль, это мой любимый поэт. А неприятное, возможно, потому что стихотворение о смерти.

Milashka Munies

Так как она написана, я не думаю что так тяжело вникнуть в суть стихотворения

Демонолог Миднайт

Вам удалось?

Milashka Munies

В каком то смысле, да) Правда не легко было понять......

Milashka Munies

)))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

Ну а как еще понимать?.. Когда мы ловим этот космос ...оргазм)

Рыбачка Соня Как То В Мае....

А почему не попробовать, если ситуация отчаянная?... Пока есть надежда и желание -- шевелимся))

Демонолог Миднайт

ну, у меня совсем не отчаянная, но не повредит)

Рыбачка Соня Как То В Мае....

я не про вас, а вообще...как один из способов оживить отношения..))

Демонолог Миднайт

да, в любом случае, хороший совет для всех

Инна )))))))

эта фраза характеризует автора как циничного ловеласа

Демонолог Миднайт

Да, соглашусь, в этой фразе есть доля позерства половыми успехами, разве что оправдание заключено в том, что фраза адресована другу, т.е. подразумевается, что ловелас он, а не автор.

Инна )))))))

такое познание психологии имеет отношение и к автору просто может разочаровавшемуся уже)

Демонолог Миднайт

Безусловно. Текст это сам автор - как ни крути.

Валерия Тренова

Вот Йоську Бродского прочту и сполню я свою мечту,и в

Демонолог Миднайт

космосе мокром после всех слов / пополню ряды сиповок и корольков?))

Валерия Тренова

Не дали мне мысль мою досказать,посмели в тот час меня отвлекать,да бог с ними с сиповками и корольками,тем более не очень меня привлекали

Демонолог Миднайт

Изымем у баб исподнее / то законная советская экспроприация / любим и сиповки и корольки / не важна коммунисту бабьей пелотки конфигурация!

Парапампам

Черт..неправильно понимаю, ой неправильно)))

Демонолог Миднайт

Рассказывай, хватит мять попу))

Парапампам

Я о строении дам)) о чем я еще могла подумать)😂😂

Демонолог Миднайт

Бродский думал о том же 😉

Парапампам

Значит правильно ))

Серый Странник

не люблю стихи антисоветчика Бродского

Демонолог Миднайт

Я этим я согласен. Но у государства проблемы, если оно не одобряет творчество кого-то настолько, что высылает из страны, не так ли?) Так было с Бродским, так было с Довлатовым. Много с кем было.

Серый Странник

не вижу никаких проблем в этом. если выслало - были на то объективные причины, все остальное - обиженное нытье

Демонолог Миднайт

Нытья нет. Я просто не согласен с термином "антисоветчик". Бродский любил свою страну и сограждан. Это не он антисоветчик, а СССР - антиБродскисты 😉

Серый Странник

ппфф) ну ваще мнение. обсуждать это после работы сил нет)

Демонолог Миднайт

Не навязываю, отдыхайте

Александр Ясноокий

Повезло Иосифу 👍 Усех перепробовал

Демонолог Миднайт

ну, это он умершему другу там дифирамб адресовал, но не суть)

Александр Ясноокий

Пути господни неисповедимы

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

так и понимаю ... глядя на окружающих ....

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

финиш...) это точно слова Бродского?)))

Демонолог Миднайт

И не смотря на это, он мне нравится. В отличие от Есенина, который душу никому не продавал. Маяковского мне удалось прочувствовать и понять. А вот Есенин... он мне чужд. Одно из самых известных и трогательных лирических стихотворений Маяковского:
http://rupoem.ru/mayakovskij/dym-tabachnyj-vozdux.aspx

Стихотворение слишком многобуквенное, так что только ссылку. Прочтите. Удивительно, как этот железобетонный угловатый Маяковский, оказывается, способен чувствовать...

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

спасибо, если удастся открыть)

Демонолог Миднайт

Удалось?

Отражение Твоей Улыбки♡♡♡

завтра) уже сплю почти , у нас 0:35))

Феникс

Однако тяжеловата для восприятия

Демонолог Миднайт

это просто отрывок. Стихотворение называется Пьяцца Маттеи, автор Иосиф Бродский. Прочтите целиком.

Демонолог Миднайт

Ой, пардон)) "На смерть друга", конечно, же. Пьяцца Маттеи у меня в другом вопросе))

Хаякава

Неужели корольки все злые))?

Демонолог Миднайт

А сиповки визгливые?) Да нет, думаю это просто такое позерство, чтобы показать весь рок, который навис над мужчиной. Нам никуда не деться от злого рока корольков и сиповок - мы обречены страдать от них. Любить и страдать))) Менять их между собой, страдать, и снова менять)

Хаякава

Ммда тяжело вам с ними)) хорошо я к ним не отношусь

Демонолог Миднайт

Как и женщинам тяжело с мужчинами - сложно же любить тех, кто этого не заслуживает, но и не любить не получается 😉

Хаякава

Смотреть на жизнь проще и сложности исчезнут))

Демонолог Миднайт

Предлагаете скакнуть на пару секций по пирамиде Маслоу?) Ну, думаю, это трудно сделать, руководствуясь одним только желанием

Хаякава

Упорство и труд. Все победят. Спасибо за диалог, Никита!

Демонолог Миднайт

На здоровье) Всего хорошего!

Realistka

не люблю Бродского

Демонолог Миднайт

Вы для меня умерли))

Realistka

я это переживу

Эльмира Фассахова

((@;@)) не понимаю.....

Эльмира Фассахова

))))))))))))))))))))

Демонолог Миднайт

)) Ладно, хорошего вечера)

Ольга Па.

ой, как душевно...

Демонолог Миднайт

на смерть друга

Сергей Из Сибири

Охренеть !!! 😂

Демонолог Миднайт

Пойдет за одобрение)

Анна Бутузова

Жизнь на земле

Демонолог Миднайт

интересный взгляд, но все прозаичнее

Елена Прудникова

ЧЕСТНО НИ КАК

Демонолог Миднайт

тоже нормально