Светлана

...чувствуете ли вы момент, когда вам ПОРА, без напоминаний со стороны хозяев, уйти из гостей? )

Ответы
Виктор Молчанов

Из гостей ладно...Больше всего мне не хотелось уходить из ресторанов в Советское время, которые работали до 23-30.Кажется только пошло веселье и нужно уходить...Это очень напрягало...

Светлана

да уж... швейцар не будет деликатно намекать..)

Виктор Молчанов

Во-первых тушили свет, официанты начинают убирать посуду и напоминают: Доедайте и допивайте. Оркестр работу закончил. А ты ещё женщину не успел уговорить... Настроение падает. Швейцар внизу, до него далеко.

Helen Helen

1-2 часа.....а вот вчера сидели 5...я уже и так, и сяк- а они сидят....в конце концов- подняла!. новсе равно- день удался= повидались, наговорились. ....я одна такая- несидячая.....

Панда Всегда Добродушна...

Всегда..Правда, я бываю в гостях достаточно редко, обычно, почему-то все хотят ко мне, и даже как-то случайно именно так получается.

Niemand Против Войны

Я не чувствую... Поэтому, штоб не обидеть ранним уходом, прошу в долг денег. И хозяева сразу напоминают, что пора того-этого...

Светлана

ранним уходом никого обидеть невозможно...)

Maksudbek

Не бойтесь как напетесь так они вас и проводят домой а если вы званный гость то могут даже подстелить для вас краватку

Юрий Кривич

Когда хозяева после всего выпитого и съеденного говорят: "Ну, теперь давайте попьем кофе..." Лично для меня это сигнал.

Александр

Не дожидаясь этого момента сматываюсь... Когда всё вкусненькое слопаю... Вот и зовут постоянно за ненавязчивость...

Галина Тимкова

чувствуешь , что тебе давно пора сваливать , да хозяева не отпускают, предлагают остаться с ночевкой

Ник 137

Конешна....вот, намедни, зашёл к знакомым чайку попить...и на третий день чуствую - не рады они мне.....(((

Игорь Ру

Конечно чувствую))) Но иногда самому хочется сказать: дорогие гости, не надоели ли вам хозяева?))))

Аркадий

Зависит от степени опьянения. Если трезв, то чувствую через 10 минут, если пьян, то через 10асов...

Владимир А

О да...становлюсь практически старым,так что всегда стараюсь уйти раньше чем совсем надоело

Борис Вакс

Нет. Пока не аемся не уйду. Как говорила моя покойная бабушка. Ну мы уже поели можно уходить

Сергей Горлов

да это давно известно еще с прошлого века, как чай подают значить дело к завершению пошло

Чашка Coffe. С-Петербург

Да я больше 30-40 минут в гостях не засиживаюсь. Мне не комфортно. И дел всегда своих хатает

Дмитрий S

😀 Чайная церемония по русски - дать каждому, задержавшемуся гостю по чайнику.))

Товарищ Товарищасухова

Бывают ситуации, когда это "ПОРА" приходит, а вы едва переступили порог в гости 😉

Светлана

Да, так тоже бывает )

Товарищ Товарищасухова

Пусть вам повезёт! ))

Юрий Вишневский

чувствуем но есть ещё то чувства когда хозяева сами не хотят что бы гости уходили

Maiya Ziyaeva

Меня хватает только на полчаса , а затем ухожу по-английски ( знакомые привыкли) )

Vlad

ХОЗЯЙКА - ГОСТЯМ : " ВЫ , СЛАВА БОГУ, УЖЕ УХОДИТЕ..? ИЛИ, НЕ ДАЙ БОГ, ОСТАЕТЕСЬ...?" 😄