Антонина Шкель

Считаете ли Горбачева предателем СССР?

Ответы · страница 2
Усман Джангиров

я с Вами согласен.. не может президент Великой Страны...рекламировать пельмени и закусочные

Lo
Lord_Vader

Медаль Конгресса США Вам ни о чем не говорит??? Как еще можно воспринимать пятнистого????

??
????? ??????

Империя конечно и так на ладан дышала. Но эта тварь меченая её окончательно зарубил.

Си
Сигизмунд

да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дмитрий Смирнов

Предателем СССР однозначно считаю, а плохо это или хорошо затрудняюсь ответить.

Антонина Шкель

А ГДР отдал ХОРОШО или плохо?

Дмитрий Смирнов

Я считаю, то что он сделал, он сделал не правильно, просто поступил как Ленин после ВОР, предложил всем республикам независимость, и отдал часть территории Германии, но времена-то за 80 лет изменились. А хорошо это или плохо с исторической точки зрения время рассудит, прошло недостаточно времени, с некоторыми последствиями тех решений мы еще просто не столкнулись.

Жека

Горбачёв - президент искусственно созданного государства. Что предавать то?

Антонина Шкель

И такую глупость сморозили

Жека

Это не глупость дамочка, а моё личное мнение и заметьте, я Вам его не навязываю.

Давид Каспаридис

да конечно и однозначно . если он умрёт его даже хоронить в России не будут .

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

нет,только.в.большинстве.русские.считают,благодаря.мафиотской.пропаганде

Алла Осипова

отработал сребренники сделав то что не удалось ни наполеонам ни гитлерам

Любовь Панасенко

Да не он то один виноват.Но где то согласна,что предатель в последствии.

Антонина Шкель

Это он развалил СССР своей болтовнёй о перестройках, вместо строительства коммунизма и укрепления могущества СССР.Он был политиком и всё знал

Любовь Панасенко

Знать -знал.Но 1 человек-сделать это бы не смог.А болтали раньше,да и сейчас-заслушаешься.

Весёлый Роджер

ну зачем так сразу предателем,он жертва политического обстоятельства.

Антонина Шкель

И не только. Это он предал интересы нас и нашего народа. Это он заставил всю страну преклоняться перед Америкой. 😎

Весёлый Роджер

ну как то мы уже забыли про него.

Антонина Шкель

С него то всё и началось если бы не он до сих пор жили в СССР

Весёлый Роджер

Тоня,вот оно те надоть. Жизнь хороша)))

Валерий Пестов

он уже Почетный Гражданин ГДР.............так что о чем тут говорить больше

Наталья Вдовцева

я его считаю самой последней гадиной, сволочь столько дурного сделал

Гай Марий

Предателем нет, совершившим должностное преступление определенно

Анатолий Гуменный

Нет, это естественный ход истории...Фамилия при этом - дело третье...

Валентин Золотарев

просто получилось как всегда, а последователи еще дерьма подлили

Олег Коваленко

Ублюдок Горбатый. Судить его надо! С его начавшейся перестройки.

Илья Кирсанов

Нет. Я СССР не считаю за государство. так что и предавать нечего.

Абьялиева Любовь

он же не один был. кто рядом находился не протвостояли - это как?

Антонина Шкель

Да захотел ГДР подарил и никто не возмутился

Абьялиева Любовь

так он один предатель в этом случае? ведь советники все-равно были

Гриша

недалекого ума человек, вот и навредил, не осознавая того...