Антонина Шкель

Считаете ли Горбачева предателем СССР?

Ответы · страница 3
Денис Куликов

Нет, просто не в то время ко власти пришёл, моя точка зрения

Віталій Вітковський

Почему. Горбачев оформил де юре. то что и так было де факто

Герман Голод

50 на 50 , но то, что бестолочь - это уже 100% доказано и давно...

Кроль Пушистов

От табе дался тот дидуган,ты хоть знашь хто его жена была?

Ал
Алекс

Да, этот гад должен сидеть в тюрме пожизнено,сволочь!!!!!!!!

Сергей Челан

однозначно предатель граждан страны которые поверили.

Антонина Шкель

И не только. Это он предал интересы нас и нашего народа. Это он заставил всю страну преклоняться перед Америкой.

Ева Соколова

да,к сожалению выходит что так бывает

Сергей Челан

а заставил ли? или сами вприпрыжку рванули за халявой?

Димка

горбачёв - ельцын - путин - один проек не понятно что ли?

Ольга Витковская

он попал не на свое место и потерял голову от восторга

Юрий Васильченко

Предатель не совсем подходящее определение для него.

Тагир Хайдаров

Однозначно. Его подвиги по сей разгребать приходится

Нэли Берека

Хам , вылезший во власть , ничего хорошего не сделает .

Мишаня

ОН ВОЙНУ В АФГАНЕ ОСТАНОВИЛ. И ЖЕЛЕЗНЫЙ ЗАНАВЕС СНЯЛ.

Мишаня

ОН ИХ ПОМИРИЛ. И ТУДА ОЧЕНЬ МНОГО ПОТОМ ИЗ НАШЕГО КАЗАКСТАНА УЕХАЛО.

Юрий

тогда Ленин предатель России. А мы все куда смотрели?

Ещ
Ещербе

да, тут даже спорить не нужно!!! Это неоспоримый факт!

Антонина Шкель

Это он предал интересы нас и нашего народа. Это он заставил всю страну преклоняться перед Америкой.

Ещ
Ещербе

Он начал, а Ельцин продолжил! Преклоняться заставил перед их ценностями - жвачкой, джинсами, сексом, алкоголем, наркотиками

Антонина Шкель

Хорошо хоть при ПУТИНЕ с колен встали

Сергей Молоков

ему не хватило мудрости отпустить прибалтов с Богом

Антонина Шкель

Да, пусть бы катились остальные республики остались дружной семьёй

Сергей Молоков

Вот-вот,причём все посмотрели бы каково это без сОЮЗА ведь Украине при делёжке досталось больше всех и что?

Антонина Шкель

А ГДР отдать подарить мудрости хватило, ни с кем не советовался отдал не своё это по сути наша земля нашей победой завоёванная имел ли он права. За это победу 20 миллионов людей погибло, а он такой мудрец распорядился. Просто враг да и только.

Mr
Mr_Quick

Само имя вызывает негодование и остальные не лучше

Александр Геляев

И не только. Он и народ предал. И до сих пор предает

Антонина Шкель

Это он предал интересы нас и нашего народа. Это он заставил всю страну преклоняться перед Америкой. 😎

Александр Геляев

Все верно. И гореть ему в аду

Антонина Шкель

:)Вместе с Иудой встретится

Вадим

Да с него все началось и вот результат поужинаем((

Владимир

Он хуже, это мерзость, какой свет еще не видывал!!!

Владимир Беккер

он не предатель а просто легкомысленный болтун.

Антонина Шкель

Нет совсем не лёгкомысленный, ведь это надо же ГДР отдать какое он имел право распоряжаться завоевание Великой Отечественной войны. Вместо укрепления могущества СССР, затеял "перестройку" и сдал власть будучи на вершине это не предатель - это ВРАГ нашей страны

Владимир Беккер

Он тут вообще не причём. Просто пришло на это время и если бы не он то это всё сделал бы другой, только пару годами позже. Коммунизм просто своё уже отжил и его перестали принимать всерьёз.

Антонина Шкель

Это он развалил СССР своей болтовнёй о перестройках, вместо строительства коммунизма и укрепления могущества СССР.

Владимир Беккер

Глупая ты ! Всему на свете приходит конец. Вечного не бывает ничего.

Антонина Шкель

Вечно только ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ