Антонина Шкель

Считаете ли Горбачева предателем СССР?

Ответы · страница 4
Борис Сазанов

Хотите замучить пожилого человека в застенках?

Антонина Шкель

Нет, что вы, просто за державу обидно!

Гена Малаховский

хотелбы и я знать,но точно и с доказательством.

Миннигель

Ой много эпитетов к нему применимы отвратных

Людмила Петухова (Торопова)

да. самый настоящий предатель. козел меченый

Тыдыщ

наоборот, считаю, он его спасал изо всех сил

Юрий Карасев

Безусловно. А еще самонадеянным выскочкой.

Alexaj Agafonov

по имеющимся фактам и моим соображения да

I Dolzhenko

Факт ! Предатель России и всего русского !

Антонина Шкель

Если бы был СССР не было бы войны на Украине, как больно смотреть как гибнут ни за что люди

Виталий Санцевич

его в зоопарке за деньги показывать надо

Антонина Шкель

И не только. Это он предал интересы нас и нашего народа. Это он заставил всю страну преклоняться перед Америкой.

Тэ
Тэдди

Конечно, Он ведь свою присягу не сдержал

Анна

Да ты что......но открыл двери в Америку...

Тэ
Тэдди

Он себе быстрее открыл, чтобы сбежать туда

Анна

Он по моему в Германии не так ли???

Тэ
Тэдди

Разве это порядочно считаешь? дать присягу и сбежать, типа пусть после него другие разгребают

Тэ
Тэдди

То что даже на Украине кровь льется это тоже результат его бездеятельности

Анна

Очень скажу жаль невиных людей очень,,,,

Антонина Шкель

Очень жаль невинных людей, ведь когда то это были наши соотечественники, что америкосы делают за деньги развязали войну и ладоши бьют!

Антон Двинятин

Зачем ты Антонина про меня так пишешь....

Антон Двинятин

Это псевдоним, я , М.С. Горбачев... Антонина, что я тебе сделал, ты что плохо жила в СССР или твои предки

Антонина Шкель

С псевдонимом не переписываюсь! 😎

Антонина Шкель

Ну и сколько будите дурачиться! 8)Псевдоним?

Александр Осипов

да......он возможно главный нащ предатель

Антонина Шкель

С него всё началось перестраивал перестраивал раскачивал раскачивал корабль, а потом добровольно сдал власть. Разрушил великий Советский Союз, а ГДР подарил, ну и кто он?

Серж Кузнецов

Считаю его гнусным предателем России

Антонина Шкель

Это он развалил СССР своей болтовнёй о перестройках, вместо строительства коммунизма и укрепления могущества СССР.

Антонина Шкель

я раньше представляла СССР единым государством и никогда не делила на Россию и др республики

Серж Кузнецов

С уважением был ко всем, но всегда делил. Крым покинул только потому, что он стал украинским (родовые болячки Украины были видны и в советские времена,... жаль, что в решении национальных вопросов, после Сталина, пребывали одни импотенты)

Лидия Тихомирова

ребята,а выселение целых народов это как? я прекрасно знаю что крымские татары творили во второю мировую-мой отец выжил только потому что его наша санитарка нашла первой! Но именно за такую политику чеченцы и через 70 лет стреляют во всех! я всегда считала что мы в СССР были едины,но когда уже после развала столкнулась в республиках-ужаснулась насколько близко лежали все многовековые претензии!

Красавэц Прынц

Горбачёв проамериканская га-ди-на

Антонина Шкель

Красавэц Прынц

Так он и живёт сейчас там.

Алла Хапатько

да не судите, да не судимы будете

Антонина Шкель

Его не судит никто удрал паганец

Ramanand Sh

скорее бездарным руководителем

Антонина Шкель

Бездарные на вершину не заберутся!

Ramanand Sh

почему же... на вершину забраться то они могут. ситуации разные. они там удержаться не могут. Примеров в жизни много. Например - бездарного ребенка можно назначить руководителем фирмы...

Ильдар

я не считаю он и есть предатель

Васильевич

А разве кто то считает иначе???

Антонина Шкель

Считают устала доказывать,что это он предал интересы нас и нашего народа. Это он заставил всю страну преклоняться перед Америкой.

Васильевич

Он не заставил. Он дал толчек, а дальше выбор народа. И по сей день живем молча и обвеняем кого то. А нужно обвенять себя за свой выбор.

Антонина Шкель

Трудно с вами спорить если рулевой сдаёт власть добровольно какой у меня выбор?

Васильевич

Вот так все и думают, ждут хорошей погоды. Надо дела делать так руки у всех связаны(

Мария Гришина

о нем историки это не говорят

Мария Гришина

нет---там сложились условия

Валер Валерыч

Нет. Рано еще думать об этом.