Антонина Шкель

Считаете ли Горбачева предателем СССР?

Ответы · страница 5
Роман Ткаченко

а что он собственно предал?

Роман Ткаченко

когда это он успел?если он даже президентом практически небыл :?

Дмитрий Иванов

Нет, обычный дурак на убой.

Антонина Шкель

За развал СССР виноват ГОРБАЧЁВ, если бы сейчас сохранился СССР то естественно не было войны на Украине. как больно смотреть как ни за что погибают люди :?

Дмитрий Иванов

Горбачев обычный туповатый громоотвод.

Алексей Кожура

это главный уничтожитель!

Александр Тихонов

Ну, зачем же так строго?!

Александр Тихонов

Да вина его в этом есть. Но СССР все равно развалился бы. В этом вина политики КПСС.

Я С Марса

меченый - русский иуда

Бакытбек Сапаркулов

Да предателем 1 в МИРе

Антонина Шкель

Это он развалил СССР своей болтовнёй о перестройках, вместо строительства коммунизма и укрепления могущества СССР.

Бакытбек Сапаркулов

Он наверно был Агентом США

Александр Кисиль

самый лучший человек

Антонина Шкель

Лучший враг народа и всего государства

Александр Кисиль

он дал людям свободу.а если вы не умеете с ней обращаться это ваши проблемы

Александр Кравченко

ОДНОЗНАЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!

Антонина Шкель

Это он предал интересы нас и нашего народа. Это он заставил всю страну преклоняться перед Америкой.

Александр Кравченко

не зря от них получил премию мира за развал ТАКОГО ГОСУДАРСТВА (расстрелять!)

Геннадий Бортник

скорее-разрушителем

Антонина Шкель

Причём намеренным разрушителем!

Rima Kravcenko

xotel kak ly4se a vyshlo kak vcegda

Анна Толстоухова

нет. легко судить, особенно задним числом. когда происходят масштабные исторические события, то не так важна роль конкретного человека, не может один человек повлиять на ход истории.

Антонина Шкель

А вот повлиял да и ещё как? Последствие до сих пор разгребаем! Война на Украине?

Абдул Асиев

Не могу ответить

Антонина Шкель

Владимир

Суд определяет

Антонина Шкель

Всё это субъективно, и вам хорошо известна роль личности в истории

Владимир

причем тут роль личности -все до определенного предела-а потом уже экономика действует

Антонина Шкель

Экономика? экономикой управляют

Владимир

но не для всех республик

Владимир

еще одного грузина Вам не хватило или хохла

Александр

Да.Урод редкий.

Антонина Шкель

Это он развалил СССР своей болтовнёй о перестройках, вместо строительства коммунизма и укрепления могущества СССР. 😎

Александр

Его и весь сброд окружения элементарно развели,как лохов.Но бесит то,что они-то своё получили,живут в шоколаде за бугром! Неужели трудно просто ликвидировать?

Антонина Шкель

Да. сдал власть будучи у руля и развалил СССР, хорошо понимая что делает, просто настоящий враг СТРАНЫ!

Эдуард Баркетов

да.как и путин.

Антонина Шкель

А вот ПУТИНА не надо трогать он патриот своей страны

Эдуард Баркетов

предатель он первый.все доразваливает после горбатого.

Антонина Шкель

Эдуард Баркетов

а где он зделал что лутше.только дальше все разваливает.заводы школы больницы.деревни вымирают.я не сщитаю то где ему выгодно.газ нефть.ценные месторождения.он во внешней политике молодей конечно не спорю.а на внутренние проблемы плюет.так как поставлен алегархами и законы все для них.

Антонина Шкель

ГОРБАЧЁВ -Это он предал интересы нас и нашего народа. Это он заставил всю страну преклоняться перед Америкой.

Эдуард Баркетов

что сейчяс продолжает и путин.

Юлия Ганус

дураком ссср

Антонина Шкель

И не только. Это он предал интересы нас и нашего народа. Это он заставил всю страну преклоняться перед Америкой.

Юлия Ганус

да особенно когда за шубу Раисе ракеты наши за гранку толкал.

Александр

не было суда

Антонина Шкель

Каждый человек несёт ответственность за что то, по работе, а это его была работа. вместо наращивание мощи социализма могущества страны, раскачал корабль будучи у руля и сдал власть, что это? Ещё и ГДР подарил?

Александр

Антонина, он выполнил своё предназначение, всё что творится всё к лучшему 🙂

Антонина Шкель

Тогда зачем у нас в стране суды, да прокуроры?

Антонина Шкель

Ой, боже упаси судить, его будет Божий суд!

Людмила Прозорова

несомненно.

Антонина Шкель

Это он развалил СССР своей болтовнёй о перестройках, вместо строительства коммунизма и укрепления могущества СССР. 🙂

Людмила Прозорова

Антонина Шкель

Хорошо сказали просто настоящий ВРАГ СТРАНЫ

Людмила Прозорова

Глядя на то что сделали с промышленностью, по не воле начнешь так думать. У нас город славился легкой промышленностью, выпускали отличные ткани, работал экскаваторный завод, комбинат Химволокна, а теперь кроме торговых точек ничего нет. Город-торгошей.

Антонина Шкель

Скоро торговать будет нечем, что делать будем если своего не делать докатимся до колонии

Людмила Прозорова

Не всё так грустно. Есть регионы где местная власть старается сделать всё возможное для своего региона. Это наш ничего не делает. Стоит на последнем месте в рейтинге.

Инквизитор Инквизитор

он пас куда

Антонина Шкель

Инквизитор Инквизитор

ничччё скоро Попиндосам будет КИРДЫК..... Здравствуйте. Я - русский оккупант. У меня профессия такая. Так сложилось исторически. Я оккупировал Сибирь. Теперь там добывают нефть, газ, алюминий и еще кучу всего полезного. Теперь там города, в которых стоят многоэтажные дома. Теперь там нельзя продавать женщин за вязанку соболиных шкурок, как это было до русских. Я оккупировал Прибалтику. Построил там заводы и электростанции. Вместо их смешных хуторов. Прибалтика делала высококлассную радиотехнику и автомобили. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там добывают шпроты, а большая часть трудоспособного населения чистит евроунитазы. Я оккупировал Украину. И там я тоже построил заводы и электростанции. Украина делала самолетные двигатели, корабли, танки и автомобили. Меня попросили оттуда уйти. Теперь там производят майданы в товарных количествах. А больше там нихера не производят. Знаете что? Меня достало извиняться за то, что я оккупант. Да, я оккупант. По праву рождения. Устройство автомата Калашникова я знаю лучше, чем устройство соски для молока. Я агрессор и кровожадный у р о д. Бойтесь. Это я 300 лет жил под монголо-татарами - но где теперь те монголо-татары? Это я сжег Москву, чтобы не отдать ее Наполеону Бонапарту - но как кончил Бонапарт? Это я сидел в окопе у Волоколамска, понимая, что немцев удержать не получится - где сегодня те немцы, где их с р а н ы й Гитлер? Ко мне домой приходили все, кому не лень. Турки, англичане, поляки, немцы, французы. Земли хватило на всех - по 2,5 метра на каждого. Я был, есть и буду русским оккупантом. Привет АМЕРИКА!! Попиндосия Ты на ОЧЕРЕДИ!!!!!

Анатолий Грабченко

он толкач

Антонина Шкель

Анатолий Грабченко

бросте политику легче проживете

Илья Краснов

не судья

Антонина Шкель

И я не судья, а СССР развалил кто?

Илья Краснов

не могу знать, может он был всего лишь марионеткой

Антонина Шкель

Возможно, но почему марионетка подарки раздавал ГДР к примеру?