St
Stormy

Можно ли считать каждый брачный союз, браком по расчету? Ведь каждый получает из брака выгоду.

Ответы
Андрей Гнека

Дурацким словом назвали союз между мужчиной и женщиной...Вот я бывший токарь..частенько приходилось бракодельничать...Вот и получается кажется,что двое любят друг друга, и как только брачуются...всё... начался обратный отсчёт...у кого-то он короче,у кого-то длинней,а у кого-то просто железная воля...

Олег Попович

Согласен. Не работает только это тогда, когда один из пары вступает в брак насильно, проти воли. Личной выгоды не вижу в таком случае.

St
Stormy

Это верно.

Михаил М

В европе уже давно большинство живут в гражданском браке. Мужчинам не выгодно вступать официально в брак.

Олег Рубанов

"О чем бы не шли переговоры это всегда переговоры о деньгах."

Илонна Грушина

Любой брак- это расчёт. Мы ведь расчитываем что будем счастливы,что будут дети. Мы в любом случае оцениваем внешние и личностные качества человека. А разве это не РАСЧЁТ?!

St
Stormy

Полностью согласна с Вами, Илонна)

Борис Кучеренко

жадный платит трижды. Какая же выгода когда берешь БРАК

St
Stormy

😃 и то верно

Борис Кучеренко

и кто только придумал этому такое название

St
Stormy

Ох, не знаю)

Борис Кучеренко

наверняка те, которые сами такие

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

дело не в выгоде, а в том есть что-то кроме нее или нет

Ада Турова

Везет вам если вы так считаете)

Ильназ Ахтямов

Какие же вы все низменные!люди

St
Stormy

Расчет ведь может быть и не денежным. Мужчина получает чистые рубашки, вкусный ужин, регулярный секс(если правильно выбрал девушку);девушка получает защиту, ласку и любовь(к примеру) у каждого свой расчет

Ильназ Ахтямов

я же не про то. ...

Юрий Новоселов

Отдел отк впервую очередь

Alexey Tsoy

Какой современный расчет

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

и , смею напомнить, ... брак

The Stealth

Ну так то да но как то нет

Алексей Должиков

Нет нельзя есть симбиоз

Otabek Majidov

Счастье не расчитаешь 😉

алексей никонов

В каком то роде да

St
Stormy

😉

Ал
Александр

Похоже ты одна

St
Stormy

Похоже, Вы не поняли суть вопроса

Константин Стемковский

Думаю нет

St
Stormy

Обоснуйте

Константин Стемковский

Взаимная любовь...