Олег Овечкин

Квадратура круга. Как она применима в обыденной жизни?

Ответы
Сергей Субботний

вот у меня есть много соседей. один просто дурак. второй - круглый дурак, а третий - круглый дурак в квадрате.

Олег Овечкин

Да, математика везде пригодится. Есть и дураки в кубе...

Ирина Карпова

500 грамм твоего мозга отлично разместилось в квадратуре твоей черепной коробки

Олег Овечкин

Тетраэдр, однако.

Владимир Ляпин

Обычно, заслуженный отдых на пенсии с обдумывания этого вопроса и начинается.

Олег Овечкин

Задача является, наряду с великой теоремой Ферма, синонимом неразрешимой задачи.

Владимир Ляпин

Ферма уже посрамлен. Теорема доказана.

Олег Овечкин

А вот эта пока не поддаётся.

Маргарита Злющая (77Мск)

Вычисление площади без специального измерительного инструмента.

Олег Овечкин

Задача является, наряду с великой теоремой Ферма, синонимом неразрешимой задачи.

Маргарита Злющая (77Мск)

Теорема Ферма, доказана 25 лет назад.

Олег Овечкин

Да, сравнительно недавно...

Валентина Мезрина

Например при замене круглой вытяжки на квадратную или наоборот

Олег Овечкин

Да. это так.

Товарищ Товарищасухова

Овал, - это круг, вписанный в квадрат со сторонами 2 на 4. ))

Олег Овечкин

Почти, тогда это прямоугольник...

***Kym***

Если надоело ходить по кругу , можно из угла в угол ..

Олег Овечкин

получится квадрат.

***Kym***

Главное не гиподинамия ..

Олег Овечкин

Ну да.

Марина

Упражнение для ломания головы, дать мозгу работу

Олег Овечкин

Задача является, наряду с великой теоремой Ферма, синонимом неразрешимой задачи.

Галина

мне что не приходилось применять .

Галина

за 10 дней .вряд ли ,так умеют только китаеёза .

Олег Овечкин

попросят у них помощи.

Галина

ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ . НЕТ, НО КАКОВ ЖЕСТ итальянцам . ВОСЕМЬ БРИГАД ВОЕННЫХ ОТПРАВИТЬ .

Олег Овечкин

Это так.

Галина

а говорят, что русские злые, добрее русских народа нет ,пока не наступят на хвост ,а наступят ,пощады не жди .разнесут и фамилии не спросят

Светлана Филюкова

понятия не имею,

La Testa

Ага

Олег Овечкин

Кругом одни квадраты...