Марина Олеговна

Праздновал ли Иисус Пасху?

Ответы
Сергей

Как он мог её праздновать? Её тогда ещё не придумали ))))) А во хлопнул ли рюмашку за воскрешение, об этом история умалчивает ))))))))))

Марина Олеговна

Понятно что во всех промежутках времини были такие люди, но согласитесь что сегодня качества людей всё хуже и хуже, да и всё сразу, даже если спросить наших бабущек(раздница всего лет в 40-50)про уважение к старшем, они скажут что такого как сейчас небыло никогда...

Сергей

И про моё поколение так говорили, и про ваше и про следующее тоже будут твердить то же самое. Ни что не меняется в этом подлунном мире

Марина Олеговна

Здорого что Вы оптимист, побольше бы таких конечно же, не стоит чрезмерно беспокоиться о будущем. Тем не мнение мы все стораемся строить свою жизнь так, чтобы оградить от опасностей себя и своих близких. В разумных придедах планирование необходимо.Библия показывает,что в впереди нас ждёт прекрасное будущее, и было бы мудро строить свою жизнь так, чтобы увидеть его.

Сергей

Будем надеятся на лучшее:) Спасибо за интересную беседу. Всего вам наилучшего

Марина Олеговна

Вам тоже спасибо мне тоже понравилось, всего вам доброго:-)

Александр Карачаров

не праздновал,его на Пасху убили,а иудеи еще до распятия и воскрешения Иисуса праздновали этот праздник

Александр Карачаров

Говорится где?Смотря где говорится,в одном месте говорят,что святая книга от бога Иеговы,в другом книга фашистского содержания от дьявoла Иеговы.Я склоняюсь ко второму варианту

Марина Олеговна

Кто говорит такое?где сказанно?и почему твое такое мнение?

Александр Карачаров

почему мое мнение,это я читал,введи те в гугле библия от дьявoла и увидите что там написано

Марина Олеговна

Гугл не достоверный источник

Марина Олеговна

Мы значит с вами говорим о разной Библии,я посмотрела что за та Библия

Баязитов Валерий

Ага и пасху и новый год и день влюбленных и день защиты уссурийских тигров!)

Марина Олеговна

А теперь серьезный ответ, можно?

Баязитов Валерий

А если серьезно, то навряд ли. Скорей всего после его гибели начали пасху праздновать.

Марина Олеговна

Иисус знал ещё до праздника пасхи, что настал его час перейти из этого мира к Отцу. И, полюбив своих, находящихся в мире, он любил их до самого конца (иоанна13:1)он еще в ранем детстве всегда ездил с родителями в Иерусалим праздновать пасху .эта была еврейская пасха

Роман Орлов

праздновал. Пасха - это день исхода евреев из Египта. Иисус был евреем

Марина Олеговна

Да кончено,так здорово что об этом еще кто то знает

Роман Орлов

Свидетели Иеговы сказали. Работают у нас несколько таких ребят

Марина Олеговна

Это их проповеднический деятельность.Они за это нечего не получают

Роман Орлов

это их воззрения. и я их по-своему понимаю 🙂

Марина Олеговна

Они единственные кто хотят по домам и проповедуют ,никто так больше не делает

Пинигин Антон

Да,но она не обозначала именно ,что значит сейчас

Кинолюбитель

Еще спроси носил ли Иисус цепочку с крестом.

Аleksey كييف

Не носил, это церковники придумали.

Марина Олеговна

А Кто то думает что и носил,кресты вообще были еще у Египтян в то время

Аleksey كييف

Только они другое значение имели а не так как в христианстве - орудие казни.

Марина Олеговна

Зачем вообще носить орудия казни на своей груди?и вообще распяли ли его на Кресте?

Марина Олеговна

Первоначальность в Библии писалось слово "Ставрос"что означает стол вертикальный,никакого креста и небыло

Аleksey كييف

В Библии вообще много чего напутано. Первоначальный текст никто не знает, а многие книги вообще выкинули церковники.

Александр Тень

ну я не знаток Біблій, але здається так)

Александр Тень

а давайте не будем спорить?) все равно мы друг другу не изменим точку зрения, поетому смысла спорить я не вижу)

Марина Олеговна

Конечно,нет смысла спорить)))просто хочу посоветовать обращаться к Библии иногда)

Александр Тень

це не по моей натуре, ответы я и сам знаю, Библия это просто психология, а психология я неплохо знаю))

Марина Олеговна

Библия это книга не психологии...!это книга практической Божьей мудрости,в ней много советов,она историческая и пророческая!

Марина Олеговна

Может когда то интерес проявиться хотя бы заглянуть в нее

Андрей Егоров

тяжелый вопрос! но мне кажеться да!))))

Андрей Егоров

почему? не все же такие!???)))

Марина Олеговна

Просто вопрос в том почему назвали люди их святыми местами.только в Библии говориться и рассказывается что нудно считать святыми

Андрей Егоров

что меня на вас постоянно тормозит!

Андрей Егоров

ну вот так пишу и дальше не могу ответить на вопросы!)))

Марина Олеговна

Андрей а что вы имеете ввиду под словами "не всегда "

Думан Саматбек

я мусульманин знаю иисуса как пророк

Марина Олеговна

Иисус еврейки праздновал пасху,а которая щас она уже не та...да и она нам не нужна

Марина Олеговна

Как понять правоверная?извините за столь вопрос

Думан Саматбек

вроде все хрестияни верят что иисус бог...

Марина Олеговна

А Бога возможна убить?или увидеть глазами?

Марина Олеговна

Да ,правельно.А Иисуса видели и убили.И сам ИИсус говорил что он не ревен Боге и т.д

Александр Кузнецов

конечно! и вечеринку закатил!

Марина Олеговна

Это сейчас люди вечеринки закатывают и напиваться

Нурлан Темирбеков

Праздновал но на день раньше

Марина Олеговна

Ту пасху которую щас празднуют?

Александр Абрамович

Мариш, я в бога не верю) сори

Александр Абрамович

Я постоянно кладу болт на законы и прочен. Таким путём, я добиваюсь всего. Будь я правильным, у меня ничего бы не было. И жил бы скучно.

Марина Олеговна

Библия — древняя книга мудрости. Она дает ответы на самые важные вопросы и помогает обрести душевный покой и найти удовлетворение в жизни. Вот лишь один вопрос, на который она отвечае.Как знание о Боге улучшит мою жизнь? Бог создал нас с «духовными потребностями», врожденной жаждой понимать смысл и цель жизни (кн. Библия Матфея 5:3). К духовным потребностям также относится желание знать нашего Создателя и общаться с ним. Если вы приложите усилия, чтобы познакомиться с Богом, он обязательно это оценит. Это видно из следующих библейских слов: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8).

Александр Абрамович

Ололо. Мне не интересно это

Марина Олеговна

Миллионы людей на собственном опыте убедились, что дружба с Богом помогает стать счастливее во многих отношениях и найти удовлетворение в жизни. Хотя знание о Боге не избавит вас от всех проблем, его мудрость, изложенная в Библии, поможет вам...стать счастливее в семейной жизни.быть в мире с окружающими.справляться с разными проблемами, такими как депрессия, денежные затруднения и хронические болезни.

Марина Олеговна

Возможно придёт такое время что Вам станет интересно:-)

Данил Мызников

Хм)
Скорее всего нет

Марина Олеговна

Праздновал еще в раннем детстве с Родителями

Марина Олеговна

У атеистов должно быть намного больше веры и доказательств,недели у верующих.Как объяснить все вокруг тогда?все творения и законы физики

Данил Мызников

Я знаю достаточно много о религиНоНе все

Марина Олеговна

Я не знаю все религии,их не возможно все узнать,много всего намешано и при этом противоречат друг другу,как выбрать истинную?

Данил Мызников

Честно не знаю что вам ответитьЯ для себя выбрал АтеизмУ каждого есть выбор

Марина Олеговна

Я считаю что не нужно бежать во все религии по немного,а посмотреть в подлинник. Религий так много что не хватит и жизни всей чтоб их узнать.Библия -это подлинник,который помогает увидеть истинную религию.Там описанное что Бог хочет и т.д и ее учения.

Натали Зубко

Возможно но не факт

Марина Олеговна

А что вообще означает этот праздник?

Mc. Santur

Ох ты грешница

Mc. Santur

Че за вопрос праздновал ли иисус пасху,

Mc. Santur

Забудьте всего вам в жизни хорошего

Марина Олеговна

Ну да легче слиться чем объяснить

Mc. Santur

а вы как считаете правельно задавать такой вопрос или нет

Марина Олеговна

А что в этом такого в таком вопросе?

Aidyn Omarkulov

я мусылманин

Aidyn Omarkulov

многие пророки стрались нехуже например Ной

Марина Олеговна

Ной это тот, кто построил ковчег

Марина Олеговна

И никто их сыновей никого не убивал

Aidyn Omarkulov

старшый сын земледелец а младшый пастух прочитай сначала

Марина Олеговна

Это сыны Адама,авель и каин

Nosir Rahimov

не уверен

Марина Олеговна

Нет,я прощу в личном разговоре с Богом,чем мне икона может помочь????

Nosir Rahimov

не чем рисуют люди и просят о помош как он может помоч если кто просит то много божник

Марина Олеговна

Приятно встретить такого человека который это понимает)

Nosir Rahimov

надо вас встретит как то !

Nosir Rahimov

обсуждать то что ты веришь))

Дмитрий Цой

ненаю

Марина Олеговна

Праздновал,это еврейский праздник выхода из египетского рабства

Дмитрий Цой

спасибо терь буду знать чуть больше

Марина Олеговна

Поэтому нужно,немного узнавать о том что большинство делабт вокруг.я имею ввиду праздники отмечают.Зачем,почем и т.д

Дмитрий Цой

ок вы почаще тут пиши про это

Марина Олеговна

Хорошо)))я пишу то, что в Библии прочитала.Она отвечает на все вопросы

Марина Олеговна

Да.стоит задать вопрос И получить ответ при помощи небольших усилий.

Дмитрий Цой

а я знаю одно слово на все вопросы

Крот Пот

gfdjfhj

Xd.... Mmm

Нет

Марина Олеговна

Я знаю пять переводов Библии где упоминается имя Бога,даже в свитках мертвого моря находят рукописи с Тетраграммотоном имени Бога

Xd.... Mmm

Так все же, назовите хотя бы одно имя

Марина Олеговна

У Бога много титулов.Но имя Бога в первоначальном переводе умомяналась 7000тысяц раз.Его основное имя Иегова(исход 33:19)исход 3:14 .15:3 .осия 12:5. но что временем вместо имя Бога стали везде проставлять его титулы,Господь,Бог и т.д посмотрите в вашей Бибили в этих стихах есть имя Боаг Иегова?

Марина Олеговна

Вы написали что в вашей религии Иисус не праздновал праздники,а какая ваша религия?

Xd.... Mmm

Я свидетель Иеговы, точнее отец свидетель, я пока в стороне