Андрей Фурсов

А справедливость - что? 😳

Ответы · страница 2
Любовь Любарева

помните, у Миронова - несправедливо, когда одну девочку любят два мальчика, а другую девочку- ни одного мальчика.

Мо
Морлок

Соответствие объективных причинно следственных связей субъективному представлению об этом соответствии.

Р(
Ризида (Ирина) Исхакова

Это когда истина восторжествует. Так как правда бывает разная и у всех она своя.А истина она везде одна.

Андрей Фурсов

Я думаю, что справедливость ближе к правде, так как понятие более философское, идеологическое, а истина материальное "Истина возникнет из земли, и правда приникнет с небес".
(84:12) Но и правда, и истина не справедливы, вернее они могут быть разными, а справедливость - это мера, оценка за содеянное, прожитое, в человеческом, жизненном понимании. Возможно она более субъективна, но она не имеет смысла без жизни, живого. Чем общество выше в культуре, в развитии, тем больше в ней справедливости. Но главное понимать по каким правилам идет игра и тот кто это понимает и находит справедливость... Это мое мнение, но я Ваше не отрицаю))

Вера Шаповалова

Уверенность в том, что Вы или все другие заслуживают быть понятыми верно и оцененными по достоинству!

Лиса

Субъективное понятие.тот план по которому на каждое действие приходится равнозначное действие)

Андрей Фурсов

На счет субъективности, я, не очень согласен. Согласитесь, объективно, ну много несправедливости))

Лиса

Это на ваш взгляд. Но ведь кому то все кажется вполне справедливо.

Андрей Фурсов

Принцип справедливости, прежде всего основывается на законах социальных и нравственных, а не на индивидуальных взглядах или понятиях отдельного человека. Справедливость - это не абстрактное понятие, например, два работника, первый лодырь и подлиза, а второй скромен и исполнителен... Но мне первый симпатичен и я его постоянно поощряю, а второй в немилости... Может по моему мнению - это справедливо, но по определению - наоборот))

Павел Пахин

Это фрукт такой 😁 сверху красиво и вкусно выглядит , а куснешь ...так сразу подавишься 😁

Андрей Фурсов

Слышишь, дебил необразованный, сидит на моем вопросе и хамит, иди проспись.

Павел Пахин

Ты сидишь на своей жопе 😁 таи где у тебя мозг 😂

Андрей Фурсов

Ну, у тебя мозг вообще отсутствует и в этом есть справедливость, потому что он тебе не нужен, ты бы не смог разобраться, как им пользоваться.

Павел Пахин

Ты конченная зануда 😁 во ты девушкам , своим нытьем мозг выносишь 😂

Андрей Фурсов

Мало того, что ты тупой, ты еще и сексуально озабоченный. Если бы, ты, находился в положительном тонусе, то и жизнью был бы доволен и чувствовал справедливость.

Ддд

Каждый считает по-своему! Только не надо начинать доказывать свою! Добром не кончится!

Ддд

Нет граней! Есть просто Человечность! Как же вам тяжело жить....😟

Андрей Фурсов

Не думаю, что мая жизнь тяжела и на судьбу, я не жалуюсь, бывают трудности, но они для того и есть, чтобы не скучать. Думаю, что я больше оптимист, чем скептик)) Хотите стишок?

Андрей Фурсов

Он был написан к Новому году, ну ладно... Времена года

Как растворился сон на утренней заре
Умылась в ласковых лучах душа с оконца
С весною к нам пришел апрель
Так весело и ярко засветило Солнце.

Сменился мрак на столь приятное светло
И летняя жара окутала природу
А вечерами так уютно и тепло
Вокруг все обрело и легкость, и свободу.

Многообразен шумный летний мир...
Морской песок, сменилось все в сознанье
Прекрасная пора, кто б, что не говорил
Одна из лучших в мирозданье.

Пришел сентябрь, но лето не прошло
Холодная пора еще не наступила
Все также за окном тепло
Лишь тишина в прозрачности застыла.

Осенний небосклон, разрезал Млечный Путь
Сияньем звезд размечен след Вселенной.
Как в неизвестность заглянуть
Увидеть мир наш, необыкновенный.

Летит планета миллиарды лет
В холодном неизведанном пространстве
И теплится прекрасной жизни свет
На древе вечности и постоянстве.

Переживаем катаклизм,
Мечты наполнены надеждой
Сознанье видит реализм
Свет с Тьмою борется как прежде...

И вот зима, упал на землю снег
Сковал мороз и реки, и озера
Но неизменен стрелок бег
А Новый год не за горами, скоро.

Я всем желаю мира и добра
Благополучья, счастья и здоровья
Всех с Новым годом, Вас друзья!
Ну и приятного застолья!

Ддд

👍👍👍👍

Дмитрий Дудкин

а справедливость не может быть для всех, не все заслужили, или наоборот, но все хотят.

Дмитрий Дудкин

однажды, один недалёкий и очень категоричный человек поведал мне - с пьяну, что справедливости нет!

Андрей Фурсов

я вспомнил Высоцкого: "...я попросил подвыпившего йога..."))

Дмитрий Дудкин

вот-вот))) он был моим начальником... через пару месяцев я занял его место)))

Ирина Андронова

Давно не встречала!... как и адекватность..порядочность..и просто здравй смысл! (Киев)

Галина Седова

Это-когда ты-получаешь желаемое,а остальные тешатся тем,что-так и предполагали..

Людмила Герасимова

Это чувство, которое дано не всем, оно соизмеримо с правдолюбием, это моё мнение

Андрей Фурсов

Все таки - это не чувство, а понятие.

Людмила Герасимова

Какая разница? Главное-честно жить, но это сейчас не у всех получается.

Борис

То отношение, которое Вы хотели бы иметь ото всех по отношению к Вам! 🙂

Светлана Новикова

А она, то есть СПРАВЕДЛИВОСТЬ... разве у нас есть...???? Что то не наблюдала...

Андрей Фурсов

Справедливость есть, как и несправедливость. Вы ощущаете первое, когда счастливы и чувствуете второе, когда плохо. Вопрос только, чего больше?)

Светлана Новикова

Да, Андрей, я полностью с вами согласна!!!

Ол
Ольга

Честность и порядочность, каждый получает по заслугам за свои действия

Марина Мицкевич

Не знаю. Ишю но не нахожу. Пришла к выводу" Либо ты счастлив, Либо прав."

Вячеслав

Выдуманное людьми понятие, чтобы, например, оправдать свою зависть.

Андрей Фурсов

А если человек стремиться к чему-то, долго работает и приходит к цели, например побеждает в соревновании... Или преступник несет заслуженное наказание...

Надежда Зюзина

Справедливость предполагает, что закон должен быть одним для всех.

Надежда Зюзина

Вот видите и Библию даже по разному трактуют,она одна, а сколько вероисповеданий ?

Андрей Фурсов

Довод, всегда более убедителен, если трактуется однозначно, в противном случае - это попытка ввести в заблуждение. Справедливость, строится не на угождении, а на правде...

Надежда Зюзина

"Нет правды на земле, но нет её и выше"

Андрей Фурсов

Я думаю, что Вы цитируете чужие высказывания. Правда - противоположность лжи или еще можно сказать кривде. И одно, и другое существует, как существует справедливость и несправедливость. Да, очень много обмана, но все равно правда всплывает. Есть теория, утверждающая, что информация, вообще не может быть стерта, а зло - это от незнания. Огонь может сжечь и согреть, как и вода или атомная реакция. Как применять знания, на созидание или уничтожение? Нет идеального общества, как и семьи, но вопрос, к чему стремиться... Все мы, ну может не все, а большинство понимаем правду и справедливость и пытаемся жить по законам и чувствуем, когда эти ЗАКОНЫ несправедливы, потому что есть КОН и заКОН, а если мы это понимаем, значит есть и правда, и справедливость. Они существуют в нашем сознании и независимо от него))

Надежда Зюзина

Естественно , это же Шекспир, я думала что это общеизвестно, поэтому и не уточнила

Сергей Загурский

справедливость истина правда -это западня-ловушка-для умалишенных

Андрей Фурсов

Умалишенные не могут попадать в ловушки, они не понимают реальность.))

Сергей Загурский

а где вы видели присутствие или наличае сознания?

Андрей Фурсов

Сознание есть даже у животных, вопрос насколько ум обогащен знаниями.)

Сергей Загурский

да-но сознание имеет фазы сознавания и безсознательность-

Андрей Фурсов

Нет, бессознательность - это отсутствие контроля сознания.

Сергей Загурский

вы дышите сознательно-? а ночью? вы регулируете поток крови? желудок вас спрашивает-когда ему опорожняться? -вот вот

Андрей Фурсов

Сергей, есть сознание и есть функции мозга, которые управляют жизнедеятельностью организма. В сознании, Вы можете терпеть, то есть не кушать, не какать, переносить жару и холод, задерживать дыхание... В бессознательном состоянии, человек не может даже чихнуть... Есть еще рефлексы, действия выполняемые бессознательно, но формируются они осознано, то есть мы автоматически, не задумываясь убираем руку от горячего или вращаем руками пытаясь удержать равновесие, держим теннисную ракетку, ходим и даже узнаем знакомых или музыку. потому что мы этому научились. Но как только сознание нарушено, функциональность наша, уменьшается. Но здесь куча нюансов, состояние сна, гипноза, болезни, комы или просто банального опьянения...

Валентина Я

Справедливость подразумевает, что каждому воздаётся по заслугам.

Татьяна Соловьёва

Ее наверное не существует в реале))) Выходит- фантазия или утопия