Ася М .

Почему столько пафоса в людях?

Ответы
Александр Ясноокий

Вы о каком пафосе, Ася? Па́фос (греч. πάθος — страдание, страсть, возбуждение, воодушевление) — риторическая категория, соответствующая стилю, манере или способу выражения чувств, которые характеризуются эмоциональной возвышенностью, воодушевлением.

Категория впервые была полно разработана Аристотелем, который наряду с пафосом выделял такие элементы риторики, как этос и логос. В трактовке Аристотеля, пафос представляет собой приём, при котором эстетика повествования передаётся через трагедию героя, его страдание и ответные эмоции зрителей. Используя пафос, автор или оратор должен вызвать у аудитории нужные чувства, при этом не открывая до конца собственные.

В более позднем представлении, в работах Гегеля, понятие пафоса расширилось, включая не только трагическую, но и торжественную возвышенную эстетику. Выделяют пафос героический, трагический, романтический, сентиментальный и сатирический. К пафосу традиционно прибегают авторы од, эпосов, трагедий.

Ася М .

Я не просила инфу из википедии

Александр Ясноокий

Тогда от гения - Ася, ты микроб

Ася М .

Не надо умничать вы поняли о каком пафосе я говорю. Бесят выскочки

Владислав Крочак

пафос это как дорогй вискарь! кто-то любит а кому-то только на водку хватает вот он и дуется

Ася М .

Сморозил хрень и радуется

Владислав Крочак

это импровизацыя с зашифрованым тонки смыслом.не всем дано прще говоря

Ася М .

Главное тебе дано. Мастер написать

Ася М .

Фигню

Радужный Носок

Объясните, пожалуйста, свое понимание значения слова "пафос"

Ася М .

Мне лень

Nicolai Bednov

да потому что лично вы на нас не обращаете внимания...

Anton Rabitski

Разные люди бывают, всех по одному человеку не судят

Valera Serikbaev

Все мы немного сволочи, а некоторые даже много)

Homo Pongo

Ася, хотите опыт перенять или тупо, завидно? 😉

Ася М .

Тупо завидно? Да я сама ходячий пафос

Homo Pongo

Ходячий, пока никто не видит? Да, Ася. 😛

Макс Хомяк

потому что больше ничего не имеют и не умеют

аз
александр зайцев

Надо же как то придовать себе значимость

Husu Huseynzade

потому что они очень вместительны

Sid Vicious

Царь не должен отчитываться)))

Fl
Flattener

потому что все ебанутые