Слуга Государев

А было ли монголо татарское иго?

Ответы · страница 10
Чаликушу

было конечно

Александр ))

Наши историки заставляют сомневаться, кстати...

Чаликушу

да они всю историю под сомнения поставили

Александр ))

Буду своему школьному историку верить, что даты заставлял учить...

Lady Winter 🇷🇺

не было его...

Слуга Государев

да а еще земля плоская а Копрник и Галилей не правы

Belich Roman

а разве нет ?

Belich Roman

;-))

Варвара

Уже не знаю.

Александр ))

Да ладно, пишут о трех веках...

Слуга Государев

пишут много чего в летописях получается так

Александр ))

А говорят, что татары поддержали одного из князей в междоусобице и никакой Золотой Орды не было...

Слуга Государев

было завоевание Руси и собирание дани прям как сейчас и все а то что князья туда ездили и выарашиввли для себя льготы это было впрочем и сейчас так же

Александр ))

Только шныряют на Запад...

Галина 🌻

Сомневаюсь)

Надежда Из Сибири.

История умалчивает об этом

Това

Ой да дааа

Elchin Kuliyev

вроде нет

Тетя Фрося

КОНЕЧНО

Юрий Иванов

Небыло.

Слуга Государев

а вторе место вам вообще не дано знат

Юрий Иванов

Тебе не дано много чего знать. Просто не помню. В ней тоже ничего особого.

Слуга Государев

так и тебе много чего не дано и не помнить ты этого не можешь потому что и не слышал никогда где и что это

Юрий Иванов

Слышал. А спорить с тобой не вижу смысла.

Юрий Иванов

А у меня вообще нет мнения, потому что живу и радуюсь жизни. Знаю и понимаю слова, а не простую фонему. У меня есть знания, жизненный опыт, точка зрения, взгляды, мировозрение. А тот кто мнит, тот к смерти спешит.

Аркадий Бахчевников

Спорят.

Аркадий Бахчевников

Но интересно. Историю - люблю.

Ишак Матрос

Дурак.

Слуга Государев

вот и я тоже сними не знакомлюсь но первый раз вижу что бы человек признался что он дурак

Ишак Матрос

А ты в зеркало посмотрись, дурак, и увидишь его много-много раз.

Слуга Государев

надо же значит ты уже его видел

Ишак Матрос

Дурака, который спрашивает "А было ли монголо татарское иго?" ? К счастью, такого увидел только один раз.

Sergio

Было.

Ми
Мила

Было

Ми
Мила

Да, лучше это помнить!))))))

Nikolai Garskov

Всегда! Вот кредо моё! Пока еще настоящее, хотя в некот орых местах уже и блестящее.

Ми
Мила

Хорошее кредо! Свети всегда, свети везде, вот лозунг мой и солнца!))))))))

Nikolai Garskov

Все с детства запомнила на пять девчонка!)))

Ми
Мила

Хорошие учителя были! 😉 И это чистая правда!

Нажия Мурзахметова

было

Слуга Государев

пришли вырезали обложили данью ушли

Там Где Лето

неть

Там Где Лето

неть... он даже не родился)

Николай Тюрин

было

Николай Тюрин

и есть версия,что монголов позвал Александр Невский.

Зи
Зинка

Было

Зи
Зинка

Да говорят не хорошо

Алена

Было

Наталья

было

Склифосовский

Нет

Змея)))))))

И тут согласна..ибо ниоткуда инфа тоже не может взяться..от ведь как..

Слуга Государев

думаю что то что мы видим это только 10 ая часть того что нас окружает бОльшая часть скрыта от нас

Змея)))))))

Ну если она и в нас скрыта, то что уж тут говорить...сколько скрывает наш гипофиз..шишковидная железа.. а?.. а уж вокруг тем паче..шаблонность и система ещё и усугублят..да и чел развиваться не особо хочет..некогда..бежит..

Слуга Государев

чела поставили в такие условия что б он не задумывался иначе будет неуправляем про гипофиз и железу не знаю но то что все кругом связано это точно

Змея)))))))

В точку..