Златка Золотая

Недавно услышала, что в каком-то зоопарке пингвины заскучали) Они, оказывается, очень социальная живность и если их не развлекают, то они впадают в уныние) Поэтому в зоопарке поставили машины, которые пускают мыльные пузыри) А пингвины с удовольствием их лопают и тем самым развлекаются)

Ответы
Сергей Богатов

Жалко пингвинчиков,что они не могут развлекаться без искусственных стимуляторов.Но хоть придумали,чем их развлечь.Обезьяны,например,сами себе найдут развлекушку без посторонней помощи.Как-то наблюдал в зоопарке-сидит одна обезьяна на деревянном помосте в позе роденовского мыслителя.Через какое-то время приходит другая,первая уходит,вторая садится на ее место в эту же позу.И так сидит до прихода следующей.Нашли себе место,где посещают умные мысли.Думают.

Сергей Кузьмин

Да,да, у некоторых людей, особенно на западе , есть такая болезнь , не помню как называется, короче им мало оказывают внимание и поэтому они принимают лекарства, относящиеся к группе допинга (очень распространено у американских спортсменов), бедненькие, прямо так жалко...

Черкес

А я ищу таких как я, сумасшедших и смешных, сумасшедших и больных. А когда я их найду, мы уйдём отсюда прочь, мы уйдём отсюда в ночь. Мы уйдём из зоопарка... Всё по Егору Летову. Нас никто пузырями не развлекает в нашем зоопарке

Елена Асвойнова-Травина

А я читала подобную историю про другой зоопарк - там пингвинов повели в картинную галерею (благо во время карантина посетителей-людей там не было). Им картины Пикассо особенно понравились

Златка Золотая

Моя история тоже с самоизоляцией связана))) Короче где-то пингвины жиаут лучше людей) Культурнее!))

Ed Volkonski - Corvyn

Люди тоже с удовольствие лопают. Стоят два мужика, бездельники, с двумя удочками и леской между ними и на потеху публике пускают огромные. Вот бы лучше поработать, а не копейки в шляпу.

Юрий Баранчиков

Ага.. А в Антарктиде их полярники развлекают... ..."И с людьми пингвины ходят рядом,
Слушают усердно каждый день эфир.
И теперь пингвины людям рады, Ведь люди для пингвинов открыли мир."

Luck De Yong

Это животные, они так же умеют скучать, обижаться, грустить. Это в принципе такие же люди, только пингвины. Чему здесь удивляться? Это живая природа, живой организм планеты Земля

Игорь Семыкин

А ещё, одна из самых редких профессий на Земле -- это переворачиватель пингвинов. Оказывается когда они плюхаются на спину им крайне проблематично подняться самостоятельно. 😎

Николай Дубинин

...скорее всего это байка. Это человека, его некоторых представителей, нужно развлекать ...у животных саморегуляция по факту рождения. Они впадают в тоску по иным причинам

Златка Золотая

Это не байка. Есть даже видео

Николай Дубинин

...как птица Гамаюн? ...которая отличается: ....

Антонина Запалёнова

Есть еще зоопарк, где пингвинов отпускают прогуляться по зоопарку, когда нет посетителей. И они бегают, как на экскурсию) к вольерам других животных.

Eduard Prokopev

Эх жаль, что в жизни не пингвины, нам многое подать нельзя, мы хочем так, чтоб солнца половину, и в глупости своей распишимся...

Валерий Ким

Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах... Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!

Александр Петрович Кудрявцев

ну да полярники говорят что пингвины постоянно трутся где люди им интересно. Наземных врагов у них нет потому не боятся

Александр Беспалов

Лошадь тоже социальная личность. Если в загоне она одна, перед ней вешают зеркальце, чтобы было с кем обращаться

Язва Сибирская

Я часто бываю в Тайланде там у дельфинов даже ТЕАТР есть и они с воодушевлением там играют собирая зрителей

Helen D.

Молодцы! раз уж пингвинов поместили в зоопарк, надо создавать для них комфорт. а вообще, я против зоопарков.

Олег (Скиф) Мартиросов

Надо было им к рыбе, которую дают им, добавить пару литров пива на каждого. Им стало бы гораздо веселее.

Чччч Ччччччч

Между гением и безумным то сходство, что оба живут совершенно в другом мире, чем все остальные люди.

Перверзный Нарцисс

В России их бы просто омоновцы от3,14здили дубинками.У нас такой рецепт обычно от впадания в уныние.

Владимир Смащенко

Я против зоопарков и цирков с животными! Животные должны быть в естественной среде обитания

Златка Золотая

Поддерживаю! Скажите, как спасти вымирающих белых мишек и морских слонов, обитающих в естественной среде?

Владимир Смащенко

У меня нет ответа на этот вопрос

Златка Золотая

Ну как же.. Вы ведь знаете как должно быть!!!

Владимир Смащенко

Как мне знать?

Златка Золотая

Вам виднее