Алексей Горталов

Ладно - шутки в сторону вопрос 2-го курса ПТУ - чем болт отличается от винта?

Ответы
De
Deleted

Я не спец по таким делам, но насколько я знаю, винт завинчивается отверткой, а болт скрепляет детали, но отверткой его не развинтить, поскольку там специального отверстия/выемки для этого нет. И зачем я все это объясняю?! Вы, наверное, и сами это знаете. Если что - гугл в помощь.

На
Наталья

Болт - это деталь для крепления деталей, а винт вкручивается непосредственно в деталь. И у болта головка шести или четырех гранная, а у винта не обязательно. Ну и просьба, если что не так, просвятите. Любопытно)))

Владислав Данилович Иванцов

Болт - лодырь и идёт по готовому нарезанному пути. А винт тоже может по готовоме, но ввинчивается со скоростью. Но есть винт - саморез. Тот истиный первопроходец и труженик.

Алексей Горталов

Поэтично

Владислав Данилович Иванцов

Такую сторону нужно видеть в любом деле, присмотришься внимательно и увидишь.

Елена Тетерина

отличие болта от винта заключается в том, то винт как правило меньших размеров и связан с применением отвёртки

Валерий Скрипко

Так это просто. У каждого в доме есть и винт и болт. У болта головка под гаечный ключ, у винта - под отвертку

Римма Буторина

Когда то давно закончила техническое училище, но на это вопрос не смогу ответить. Видать плохо училась.

Маргарита Булгакова

))) вот этот вопрос всегда вводил меня в ступор!!! Болт - вболчивается..., а винт - виннчивается.... 😄

Ильсия Каримова

я знаю где сердце почки и печень или от чего скончался человек но не знаю ответ на ваш вопрос.

Екатерина Ошкордина

у болта есть гайка, а винт вкручивается в детали в резьбу....как то так, может наоборот

Горький Шоколад

В головке. У винта паз, а болт шестигранный, по моему. ( В ПТУ не училась)

Жанибек Утегенов

Мда, а если не ПТУ, а в универе отучился, можно не отвечать на вопрос?)))

Валерия Хамцова

Ну болт это типа гвоздик, а винт, его закручивают на этот гвоздик.

Гульсибар Галимова

болт - это тот, что с гайкой, а винт - вкручивается в резьбу, ...

Татьяна Тараканова

болт - это тот, что с гайкой, а винт - вкручивается в резьбу.

Татьяна Юзвенко

Не знаю, может тем, что у болта есть гайка, а у винта нет?

~~
~°•°•° ~*~Оля °•°•°~®

для женщин,что болт,что винт,что гайка,что шуруп.=одно

Anatoliy Oliynyk

Болт можно положить на что-либо, например, на работу

Алексей Горталов

Правильное решение. И не только на работу

Лина Насретдинова

Пока один болтается, второй может быстро свинтить.

Ольга Адаева

на болт гайка наварачивается а винт вкручивается

Владимир Левшов

Без шуток! Один завинчивают,другой закручивают)))