Владислав Литвинов

Кто знаком с Новой Хронологией и имеет серьёзные возражения против?

Ответы · страница 2
Александр Булаткин

Если имеется ввиду новая хронология Носовского и Доценко, то слишком много фактов притянуты, как говорится, "за уши": к слову "оттоманская империя" от слова атаман и т.д.

Владислав Литвинов

А Вы посмотрите как Чудинов, например, отзывается о НХ.

olga.varakina

Серьёзных возражений не имею, так как особо не углублялась, просто считаю, что если научные мужи выдвигают какую-либо гипотезу, значит им есть чем её подкрепить.

Владислав Литвинов

Если, хотя бы в малой степени, интересуетесь историей мировой и России, рекомендую посмотреть фильмы "История: наука или вымысел?". Речь в них идёт именно о Новой Хронологии, открытии в истории, сделанном российскими учёными. Если не интересуетесь, тем более посмотрите, заинтересуетесь.

olga.varakina

Найду время-посмотрю, спасибо за информацию и совет.

Андрей Бурлаков

Фоменко и Носовский молодцы лиш только потому , что дали повод засомневаться во всей этой лжи в которой мы прибывали . Но как и всегда ИСТИНА гдето посередине !

Владислав Литвинов

Наверное, и они в чём-то ошибаются. Тем более интересно и важно попытаться найти истину. Пока что, не встретил ни одного серьёзного оппонента, который привёл бы убедительные возражения.

Любовь Валиева

Имею возражения. Просто смешно становится как люди могут творить историю на бумаге. В последнее время только ленивый не пишет, причем факты не обязательны.

Владислав Литвинов

Было бы очень интересно узнать конкретные возражения по конкретным темам. Согласитесь, просто так отмахнуться - это как-то несолидно.

Любовь Валиева

Мы с Вами это обязательно обсудим. Тема требует немного больше времени чем я пока располагаю.

А(
Александр ( Симферополь )

Загнила Спрашивалка. Ну не жалко ли - на Спрашке остались только Гнилой Админ, Шакалы его своры, несчастные Пенсионеры, явные Идиоты и временные Новички ?

Владислав Литвинов

Что так? Обидел кто? Если неясен вопрос, посмотрите фильмы "История: наука или вымысел?" Станет ясно, о чём речь!

А(
Александр ( Симферополь )

Юрий Владимирович Почтиандропов

Я и согласен и во многом не согласен. Очень все как-то натянуто. Такое впечатление, что ее высасывали из пальца, глядя в потолок и только подгоняли даты!

Владислав Литвинов

А фильмы "История: наука или вымысел?" Вы смотрели? Рекомендую!

Владимир Илюхин

Знаком, но не специалист в этом. На мой взгляд аргументы есть, ответов разумных не встречал. Просто обычный понос - типа они ничего не понимают и все.

Владислав Литвинов

Не понял Вашей позиции. Фильмы "История: наука или вымысел?" видели?

Владимир Илюхин

Я о книгах Фоменко и Носовского, их много томов вышло. Они ставят вопросы, историки замалчивают, типа, они непрофессионалы и все.

Владислав Литвинов

В том то и весь вопрос! Спросите у любого историка, сколько лет надо заниматься историей, чтобы считаться уже знатоком её?А Фоменко Анатолий Тимофеевич разрабатывает эту тему уже 40 лет! И говорить о нём, что он не историк - это уже и не смешно, а просто глупо! А фильмы всё же посмотрите!

Владимир Илюхин

Посмотрю, спасибо. Фоменко, как математик, сделал классную вещь! С чего все и началось.

Redpill303

Я бы всё в кучу не стал сваливать, и, опять же такие глобальные обобщения, как то это сильно напрягает. Хотя труд, конечно, ребята любят!

Владислав Литвинов

Видели фильмы "История: наука или вымысел?"?

Redpill303

Да. И что это меняет?

Владислав Литвинов

Что не понравилось, не принимаете?

Redpill303

Принципиально ничего не меняется, - история есть средство управления потомками. У меня ещё проще - Я ВАЩЕ НИКОМУ НЕ ВЕРЮ!

Алекс Я

знаком, авторы нахватались вершков и открыли глаза всему миру. особенно когда пытаются провести лингвинистические исследования

Владислав Литвинов

Что это за высокомерие? Один из авторов, кстати, академик, зав кафедрой МГУ, сорок лет занимается разработкой этой темы. Фильмы "История: наука или вымысел?" видели?

Алекс Я

авторы математики, но это совсем не означает что из них получатся историки. кроме того они пишут то что от них хотят услышать........

Владислав Литвинов

И кто же от них хочет это услышать?Они и не хотят стать историками, но свои обоснованные соображения и мнения имеют право высказать.

Алекс Я

1. русскому плебсу приятно слышать, что оказывается их не гнобили, а они сами часть могучей империи. 2. их писанина не стоит того времени которое я на неё истратил.

++
+++++++

Чтобы серьезно обосновать возражения-это не тут А если коротко-поосторожнее бы с радикальными взглядами на пересмотр истории.

Владислав Литвинов

Почему не обсудить здесь?Вы знакомы с фильмами "История: наука или вымысел?"?

++
+++++++

Потому, что вопрос очень непростой, времени требует много, а у меня его как раз сейчас столько нет Отложим?

Владислав Литвинов

Так я и не тороплю! Тем более, что фильмов уже 24 серии. Ожидаются очередные 12.

++
+++++++

Приятно пообщаться с умным человеком Вот дождемся когда еще, ну не знаю, сто какая-то выйдет-тогда все и обсудим Хорошо?

Владислав Литвинов

Спасибо! Но, тем в этих фильмах очень много! Стоит ли ждать? Может по каким-то уже выскажете своё мнение?

++
+++++++

Сейчас прочитала вопрос -Что делаете, если чувствуете, что теряете такт?У меня сегодня примерно тоже, поэтому я быстренько отключаюсь, но это не относительно Вас- настроение такое.

Хайртайв

Простите. Вы имеете ввиду искажение исторических фактов и их документирование в виде написания "новой" истории человечества?

Владислав Литвинов

Хотите узнать? Посмотрите фильмы "История: наука или вымысел?". Станет ясно, о чём речь.На каком основании Вы считаете, что традиционная, написанная в учебниках, история истинная? .Вы знакомы с сегодняшними учебниками истории Украины?

Владислав Литвинов

Vera Svetlakova

С историей у нас напряжёнка,а астрономия-ничего против не имею,только желательно бы для её развития была благодатная почва 😄

Vera Svetlakova

Я люблю в морозный зимний вечер смотреть на звёздное небо,иногда беру бинокль...настроение ,если плохое,улучшается,а ещё я выбрала звёзды для людей,которых нет со мной,я мысленно разговариваю с ними...но это моя блажь.рак по гороскопу. 🙂

Владислав Литвинов

Не обязательно в морозную ночь смотреть на небо! Главное, чтобы облаков не было и посторонний свет не мешал. А бинокль - лишнее!

Vera Svetlakova

Нет.Они особенные в мороз-живые и разговаривают и оберегают.А бинокль-чтобы ближе были..Я же с лоджии смотрю-никто не видит,иначе бы кто то обязательно сказал,что в психушку пора. 🙂

Владислав Литвинов

Просто-напросто, в морозном воздухе меньше движения его и звёзды смотрятся чётче! В бинокль интересно рассматривать планеты!

Vera Svetlakova

Согласна. Спокойной ночи. Всего доброго.Удачи 🙂

Мера

Года три тому смотрела, была в восторге. Сейчас думаю, у Фоменко, Носовского и группы в этой теории есть серьёзные недочёты.

Владислав Литвинов

Наверное, есть! Наивно было бы думать, что они сумеют сразу же найти все правильные ответы на загадки, тайны и умышленно скрываемые факты истории. Но, если бы подключились официальные историки, осознав необходимость этого, то истина была найдена, или хотя бы приблизились к ней. А официальные историки, не желая признать бесспорные открытия, выискивают блох!И всё же. Что именно вызвало Ваше безусловное согласие и особое сомнение? Поделитесь, если есть желание и возможность.

Мера

Главное, эта команда дала первый, самый сильный, аргументированный повод усомниться. Дальше, мне было интересно и я сама продолжила искать, узнавать другие варианты и спрятанные доказательства искажений. Пока в моём понимании цельной картины прошлого (даже недавнего) нет, только лоскуты. НО, я с вами солидарна, мне эта тема очень интересна.

Владислав Литвинов

Вот ещё тема для раздумья.На каком языке говорили в Англии?http://nethistory.mirtesen.ru/blog/43147647312/NA-KAKOM-YAZYIKE-GOVORILI-NA-BRITANSKIH-OSTROVAH-DO-VIII-VEKA?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_medium=page_0&domain=mirtesen.ru&pad=1

Акакий Акакиевич

почему бы и нет? история постоянно переписывается. Мы не знаем, как было раньше и потому каждый придумывает свою версию

Владислав Литвинов

Вы меня не поняли, наверное. Я говорил о фильмах.

Акакий Акакиевич

лучше уж книги. фильмы не подходят для серьезных вещей

Владислав Литвинов

Вам виднее. А почему такое мнение о фильмах, если Вы их не видели?

Акакий Акакиевич

о фильмах вообще, а не именно об этих

Владислав Литвинов

На мой взгляд, фильмы заслуживают серьёзного внимания.

Екатерина Екатерина

Я читала, не лишено смысла. Но недоказуемо. Современная история упела обзавестись кучей фактов и аргументов...

Владислав Литвинов

Если интересуетесь этой темой и ещё не видели, посмотрите очень интересные научно-популярные фильмы "История: наука или вымысел?". А современные историки будут защищать свои кандидатские и докторские до конца! А история, очевидно же, изолгана и продолжают её перекраивать. Самый наглядный пример - Украина. До недавнего (по историческим меркам) и государства такого не было, большевики создали. А послушайте и почитайте их историю! От них ведь род человеческий пошёл! Правда, киргизы с этим не согласны. У них своя версия! "Зима не будет!".

Галина Подкуйко

Знакома. Но серьезных возражений выдвинуть не могу, поскольку не являюсь профессионалом в данной области.

Владислав Литвинов

Но своё мнение имеете? Фильмы видели на эту тему?

Галина Подкуйко

Видела. И книгу читала в электронном варианте, что было для меня сложно-много расчетов по жутким формулам. Концепция очень интересная.

Владислав Литвинов

Какой фильм из 24 серий видели?

Галина Подкуйко

Их 24?! Видела про строительство пирамид и , скорее всего, 1, где затрагиваются вопросы о различных нестыковках в истории( материал, из которого изготавливалось оружие, изображения на картинах). О методах датирования археологических находок читала.

(((=

пусть академия наук очистит свои ряды от прохвостов , и начнёт серьёзно относится к истории , и не врать ....

(((=

о нас славянах был снят фильм , а материалы брали в Германии ,и в своих архивах ......

Владислав Литвинов

Не видел этого фильма, но реально именно немцы оболгали нашу историю!

(((=

так радует ,что не уничтожили , что стырили у нас ....

(((=

исторический материал ,что когда то был вывезен в Германию , ....

Владислав Литвинов

Вы уверены? Очень сомневаюсь!

Realistka

интересная теория. Я согласна с ней в том, что вся мировая история - враньё, а история Руси - враньё в кубе.

Александр Коробченко

Имеется несколько исторических личностей, творивших Новую Хронологию. Уточните - о чём именно вопрос....

Владислав Литвинов

Назовите, пожалуйста эти личности.Я же имею в виду Новую Хронологию Фоменко-Носовского. Познакомиться с ней можно просмотрев фильмы "История: наука или вымысел?"

Александр Коробченко

Спасибо! Постараюсь посмотреть....а фамилии вот они - Фоменко, Морозов, Дэвид Рол....Впрочем, всё это из Сети...

Владислав Литвинов

Мы говорим, практически об одном и том же. Интересно будет знать Ваше мнение после просмотра кинофильмов.