Владислав Литвинов

Кто знаком с Новой Хронологией и имеет серьёзные возражения против?

Ответы · страница 3
Raissa Moroz

Не знакома, но кое-что читала. А возражения имеют быть всегда, так как нет единого мнения у человечества.

Владислав Литвинов

Хотите узнать, о чём это я спрашиваю? Посмотрите фильмы "История: наука или вымысел?" Будет желание, поделитесь своим мнением!

Raissa Moroz

Обязательно посмотрю. Только, возможно в спрашивалке мы можем и не встретиться, чтоб обменяться мнениями Но все равно, спасибо за подсказку.

Yanka Egyptianka

я имею серьезные возражения, исходя из нее получилось, что весь мой Древний Египет - сплошная декорация)

Владислав Литвинов

А почему Древний Египет Ваш?Интересно, почему изображения знаков зодиака в пирамидах "Древнего Египта" такие же как и в Европейских?

Yanka Egyptianka

они далеко не такие же, по расположению звезд в зодиаке той или иной гробницы ее могут отнести к тому или иному времени, подтвердить другими находками

Gleb Kusnezow

Полностью поддерживаю, старая история написана в уходу католическому Риму. Хотя город Рим очень люблю.

Gleb Kusnezow

У меня впечатление, что Рим в античные времена вообще не существовал. Очень многое на то это указывает. Долгий разговор, не здесь!

Владислав Литвинов

Долгий и не нужен, пока. Посмотрите 24-ю серию этих фильмов "Символы древнего Рима"

Gleb Kusnezow

я сам в Риме был неоднократно, поэтому фильм вряд ли мне что новое даст. свое видение всегда больше дает

Владислав Литвинов

Ваше право. Но взгляд со стороны тоже может оказаться интересным и неожиданным.

Алексей Дмитриев

правильные выводы из очень сомнительных предпосылок. При других предпосылках и выводы будут другими!

Алексей Дмитриев

о том, из чего именно исходили авторы, выстраивая свою альтернативную хронологию. Например, они произвольно передвинули несколько астрономических явлений, после чего заявили, что исторические события происходили не в то время и не в том порядке, как принято считать. Выводы в целом правильные (многое действительно происходило не так и не тогда), но предпосылки (и результаты рассчётов) не выдерживают никакой критики!

Владислав Литвинов

Было бы интересно обсудить конкретную тему.Например, дата казни Христа и дата крестовых походов.

Алексей Дмитриев

извините, но мне это уже не очень интересно. К тому же есть два существенных препятствия: отсутствие источников под рукой, а главное недостаток свободного времени

Владислав Литвинов

Время - это действительно страшный дефицит! И чем старше становишься, тем бОльший дефицит!

Наталия Кошевая

знакома только с произведениями великих класиков литературы и искусства- ну Г.Поттер там мАСЯНЯ 😄 😄

Владислав Литвинов

Подборка весьма позитивная!

Владислав Литвинов

И всё же.Если интересуетесь историей хотя бы в малой степени, рекомендую посмотреть фильмы "История: наука или вымысел?"

Наталия Кошевая

спасибо, за познавательную информацию,обязательно посмотрю,и детям накажу посмотреть,,,

Владислав Литвинов

Ещё лучше - смотреть вместе с детьми.

Наталия Кошевая

конечно, может тогда и ссылочкой поделитесь,а?

Владислав Литвинов

Легко. Наберите в поисковике и смотрите.

Дмитрий Вильчинский

Это не Григорианская? Чем хнонология отличается от летосчисления? От Иисуса, от Кришны, от Путина?

Лариса Сараева

Не знакома и мне не интересно. Полно и других прибамбасов. Лучше бы не портили настоящее время

Владислав Литвинов

Буду признателен, если поделитесь мнением, сомнениями, впечатлениями.

Лариса Сараева

А вы разве не знаете, что история пишется и переписывается как захочет очередной правитель. Даже наша российская история не постоянна.

Владислав Литвинов

Так Вы о чём? Фильмы не видели, но ничему не верите?

Лариса Сараева

Ну почему же. Верю тому, что вижу сама. О каких фильмах спрашиваете?

Владислав Литвинов

Если, хотя бы в малой степени, интересуетесь историей мировой и России, рекомендую посмотреть фильмы "История: наука или вымысел?". Речь в них идёт именно о Новой Хронологии, открытии в истории, сделанном российскими учёными. Если не интересуетесь, тем более посмотрите, заинтересуетесь.

Лариса Сараева

Спасибо. Я читаю исследования Мулдашева. Тоже очень интересно

Елена Малюгова

я не историк , надо бы послушать специалистов , в голове слишком прочно сидят школьные знания

Владислав Литвинов

Если интересуетесь, посмотрите фильмы "История: наука или вымысел?" Может быть, некоторые школьные знания придётся пересмотреть.

Виктория Фоленко

давайте познакомимся:"царь", очень приятно, а возражать или нет будем после знакомства............

An
Antananarivo

фываывф ывалофыдвлоард фывадлофывад фыа ыфва ыфа в ывфаааааааааааааааааааааааааааааааа...

Владислав Литвинов

An
Antananarivo

Глеб Носовский, Анатолий Фоменко. Калиф Иван.Новая хронология и концепция древней истории Руси, Англии и Рима и тд. и тп.....

Владислав Литвинов

И как ко всему этому относитесь?

An
Antananarivo

С иронией,так же как к официозу.А теперь давай выбираться отсюда к чертовой матери.

Лиля Тюмина

Новая хронология разрушает все наши представления о мироздании! это и интересно и страшно!

Лиля Тюмина

Вопросов много,хотелось бы и вариантов ответов тоже побольше,а то можно потеряться в историческом пространстве!

Владислав Литвинов

Естественно, тем для обсуждения сотни, если не тысячи. Мне, например, очень интересно, почему останки мамонтов, находят в Сибири. Сумели бы там сейчас выжить мамонты? Видимо, что-то очень изменилось на нашей Земле.А на каких сваях стоят здания в Венеции, которые погружены в море? Насколько мне известно, это сибирские кедры! Как они туда попали и кто строил Венецию.А в каком году родился Пётр1?И таких вопросов тысячи!

Лиля Тюмина

Есть хороший канал РЕН-ТВ, который приводит человека к знаменитой фразе:- "Я знаю,что ничего не знаю!"

Владислав Литвинов

Канала РЕН-ТВ у меня нет, поэтому знаю о нём только понаслышке.

Лиля Тюмина

Вы можете смотреть его в интернете.Я его там и нашла!

Ирина Д.

А какой смысл возражать? Гораздо полезнее и интереснее просто изучать настоящую историю.))

Владислав Литвинов

Замечательно! А где взять источник? Где она, настоящая история? Если интересуетесь историей хотя бы в малой степени, рекомендую посмотреть фильмы "История: наука или вымысел?"

Ирина Д.

Для меня это уже пройденный этап. Одно время тоже увлеклась Фоменко (когда они первый раз издались). Но против серьезной науки не попрешь, и источников предостаточно!(Стоит только покопать в археологической группе или на худой конец посмотреть на Помпеи)))

Владислав Литвинов

Можно поконкретнее? О чём речь?

Ирина Д.

Ну, если непонятно, о чем речь, то тогда вообще о чем речь??:)))

Владислав Литвинов

И Вы туда же! Вроде бы серьёзно начали, а закончить хотите простой отмашкой.Мне интересно, какой конкретно период, факт, раздел или эпизод опровергает НХ,

Ирина Д.

Извините, не могу поддержать эту тему, она мне не интересна

Владислав Литвинов

Ну, если неинтересна, всего хорошего!

Nik-To

история самая лживая наука, так как пишется сами людьми. новая хронология не исключение

Владислав Литвинов

Чем не понравилась НХ?Речь о научно-популярных фильмах "История: наука или вымысел?". Если интересуетесь историей, обязательно посмотрите. Если не интересуетесь, тем более надо посмотреть, заинтересуетесь!

Раиса Гребенникова

Каждый вправе высказать свою точку зрения, и каждый может решить принимать её или нет.

Владислав Литвинов

Совершенно верно! Но,на вопрос не ответили.Если, хотя бы в малой степени, интересуетесь историей мировой и России, рекомендую посмотреть фильмы "История: наука или вымысел?". Речь в них идёт именно о Новой Хронологии, открытии в истории, сделанном российскими учёными. Если не интересуетесь, тем более посмотрите, заинтересуетесь.

Раиса Гребенникова

Спасибо, интересуюсь, но только теми открытиями, которые делают ученые-специалисты, а не все подряд. У меня есть своя точка зрения на татаро-монгольское иго в России, которая легко доказывается, но расходится с общепризнанной, чтож мне её кругом протягивать?

Владислав Литвинов

Два вопроса.Кого нужно считать "учёным-специалистом", а кого "все подряд"?Поделитесь своей точкой зрения на татаро-монгольское иго. Она очень отличается от версии Фоменко-Носовского?

Раиса Гребенникова

Очень, но не буду, эти исторические споры и так привели к тому, что надо называть монголо-татарское иго. То, что доказать не можешь, является твоим мнением и не более того, а историки сегодня не доказывают, а спорят, чья точка зрения вернее.

Владислав Литвинов

Ваше мнение осталось загадкой!? Ваше право!

Уральская Рябинушка

Каждый старается внести свою лепту в историю, а конкретно, переписать ее в пользу себе

Владислав Литвинов

Это точно! Посмотрите фильмы: "История: наука или вымысел?".

Уральская Рябинушка

Не смотрела, но слышала. Посмотрю, спасибо

Si21N78K

Новая хронология имеет четкие задачи-обогащайся и воруй любыми путями..Там не дадут...

Владислав Литвинов

В данном случае речь не об этом. Есть серия научно-популярных фильмов "История: наука или вымысел?" Очень интересны и познавательны. Рекомендую. Легко найти в сети.

Si21N78K

Спасибо!Я конечно знал,что это не так,как я ответил.Но тошно на душе от всего этого блестящего и яркого!!

Владислав Литвинов

Мне кажется, что события на Украине наносят большую матовую материю на всё блестящее и яркое. Даже улыбаться, порой, не хочется.

Si21N78K

Я не про Украину.Там вообще страшно и нет надежды на будущее!!!Я о России..

Василий Старосельский

А что я могу возразить? Тут учёные мужи сами ещё не договорились где наука, агде лже....

Владислав Литвинов

А зачем? Что это добавит к нашим знаниям и опыту?

Василий Старосельский

Чтобы узнать, действительно, а почему ночью темно?

Владислав Литвинов

Я не учёный. Видимо, Ваше письмо не по адресу!?

Василий Старосельский

Уф-ф, мне удалось убедить Вас в бесполезности непрофессиональных дискуссий.

Владислав Литвинов

Да я и собираюсь ни с кем дискуссировать на тему истории. Я не историк, но тема НХ меня очень заинтересовала. Поэтому мне хочется знать, как эту тему воспринимают специалисты, но ни один до сих пор ничего серьёзного возразить не смог.

Гай Марий

Эти новые хронологии еще со времен Ньютона, при его участии причем, пересматривались

Владислав Литвинов

Вы видели фильмы "История: наука или вымысел?"? Если да, то каково мнение?

Гай Марий

Именно этого фильма не помню, но знаком с работами апологетов новой хронологии Фоменко и Носовским.

Владислав Литвинов

Речь не об одном фильме, а о серии. На сегодня их 24 серии, выбирайте, смотрите.

Гай Марий

Посмотрел. Читал я все это давно уже. Сенсация которая уже не является откровением.

Владислав Литвинов

Как могли посмотреть давно, если последние фильмы вышли года 3 назад?

Гай Марий

Фильмы посмотрел вчера, а с трудами Носовского и Фоменко впервые столкнулся лет 20 назад.

Сергей Терещенко

Знаком, возражать не буду, не спец. Да и по большому счету, довольно интересная теория

Владислав Литвинов

О какой теории речь? Там очень много тем затрагивается.

Анна Семенихина

Ни каждый индивидум способен игнорировать тенденции парадоксальных эмоций..Вот так

Владислав Литвинов

Это здорово! Только, о чём это?Историей интересуетесь, хотя бы в малой степени?Если да, рекомендую посмотреть фильмы "История: наука или вымысел?" Легко найдёте в сети. Речь именно о НХ!

Анна Семенихина

Интересуюсь только не настолько глубоко....

Владислав Литвинов

А это уже зависит от того, как воспримете фильмы.