Тамара Гончарова

Привычные продукты таят в себе удивительные свойства. Вчера прочла - Мука ЛЕЧИТ ожоги кожи! а сегодня ошпарила руку водой градусов 80-ти и тут же вспомнила прочитанное! Промокнула кожу и мигом сунула руку в пакет с не очень качественной мукой граммов 200. Кожа успокоилась. Было комфортно, если мука пересыпалась вновь и вновь. Держала "пудру" 25 мин. вместо положенных 15-ти. А когда сняла компресс, не было даже красноты, только слабое жжение. А у вас бывали похожие случаи? С какими продуктами?

Ответы
Александр Нефедов

24-25 августа в Москве стартовал уникальный проект, аналогов которому нет и не будет в ближайшие годы на мировом рынке!
В ноябре состоится официальное пред-открытие в Москве!!!
Одно из направлений - инновационный продукт для здоровья,для спортсменов,для бизнесменов,для здоровых и больных...
Еще одно ,из множества других,проектов в данной компании - он-лайн фитнес курсы...
Это - лучшее,что есть в мире на сегодняшний день и на долгие годы наперед!!!
Основатели ее - люди с мировым именем, огромным стажем в сетевой индустрии, с опытом построения международной сети партнеров,
обладатели самых высших наград за лидерский вклад и наилучшие темпы роста МЛМ бизнеса. Это открытые, честные люди - это Олег
и Алла Андрийчук, Крис и Елена Кристофи.
Мы стоим у истоков создания этой компании, где люди - на первом месте.
Если Вы:
-Открыты к новым возможностям
-Хотели бы оказаться в числе первых партнеров на этапе зарождения сильной команды
-Быть лучшими из лучших... и самыми высокооплачиваемыми специалистами...
Приглашаю Вас в команду единомышленников!!
Мы вместе полетим к вершинам успеха, к своей Мечте!!!
Каждый может посмотреть и прослушать открытие новой Компании,связавшись со мной - 89104661700 (пишите мне там-WhatsApp)
Вся бесплатная информация здесь,после бесплатной регистрации,ничему не обязывающей : https://office.agenyz.com/?bonus=007-294582

Ольга Газизова

класс.... А я во время гриппа через каждый час в ванной валялась. Помогало лучше таблеток. Потом вычитала где то, что водой лечат , а я делала это интуитивно и правильно. Вирусы выбирались на кожу и дохли в в воде. А еще я однажды в бессонницу положила под голову пластиковую бутылку с холодной водой. Классное снотворное. Потом прочла, что японцы изобрели подушку прохладную для лучшего засыпания. А я её сама изобрела и пользуюсь успешно сколько лут. Давление? Бессонница? Бутылку с холодной водой под затылок и.... Попробуйте. Удивитесь эффекту.

Тамара Гончарова

Благодарю, возьму на заметку)) А я неделю назад свои вены в домашней бане ВЕНИКОМ успокоила! Покраснели, вздулись, болят... Ну так я их веничком отхлестала. Теперь не ноют)

Ольга Газизова

вот мы сами себе врачи. Будьте здоровы!

Тамара Гончарова

Взаимно!

Адмирал Нельсон командовал флотом находясь в бочке с отрубями, так как снарядом отовало все конечности. Но, увы все же погиб. Хотя держался долго. Из личных наблюдений, заживлению ран, порезов, царапин способствует пиво. Подсоленная вода прекрасно промывет нос и сушит слизистую.

Тамара Гончарова

А пиво какой марки должно быть?

Жигулевским в юности поливался...

Вячеслав Яшков

есть такое заболевание - костный панариций, пацаны в армии страдали, из пальцев розочки - им хирурги делали. а всё просто, надо палец в кипящую воду несколько раз обмакнуть, на долю секунды. только надо себя переломить - не бздеть. и всё само походит. много лет этим пользуюсь.

Тамара Гончарова

Много лет? Значит, до сих пор его не вывели?

Вячеслав Яшков

бывает иногда... .

Тамара Гончарова

Значит, он ЦИРКУЛИРУЕТ в крови и в самый неподходящий момент вылезает наружу.

Вячеслав Яшков

наверное.

Тамара Гончарова

Вот гадость...Как и грибок или рожа, к примеру.

Вячеслав Яшков

печально... .

Тамара Гончарова

Однажды попав в организм, эти мерзавцы циркулируют по крови и только ждут, чтобы мы ослабели и чтобы напасть.

Лейла Смаилова

Однажды прихлопнули палец в маршрутке пришла на работу коллега предпенсионного возраста посоветовала пописай и привижи к пальцу,другого варианта не было,сделала и ведь помогло да же синяка не было, палец как буду то тикал минут 15 и полегчало))

Римма Чечётка

Было. Мёд замечательно снимает боль от ожогов и красноту. Маленький сын схватился двумя руками за дверку горячей духовки. Сразу всплыла в голове информация о мёде. Как только намазала руки , перестал плакать и никаких следов не было.

Николай Маурин

Если нет нарушения целостности кожи, остудить место ожога, лучше всего это делать в емкости с прохладной водой не выше 20 градусов ... Мука, присыпанная на ожог, снимет боль, обильно присыпанная мукой рана, заживет и не даст появиться...

Лу
Лундор

читал в Труде давно...муж принёс домой серную кислоту не знаю для чего,случайно опрокинул на себя,жена мигом из холодильника банку с облепиховым маслом об голову разбила-результат ожоги минимальные,только сотрясение мозга

Тамара Гончарова

Молодец жена! Спасительница. А мозгов-то, похоже, не слишком много у мужа, раз такую страсть в дом приволок.))) Так что чему там было сотрясаться)))

Лу
Лундор

да с мозгами видно туго

Вадим Шашкин

Спасибо, за науку. С продуктами примеров не припомню. А вот как-то на даче было жарко летом, а я работал. Вспомнил народный метод. Сорвал большой лопух, смочил его и положил на голову, под панаму и сразу стало легче.

Тамара Гончарова

Это да! Помогает

Kanstantin Kan

Обалдеть, Мистика какая то!!)) Спасибо!! Что поделилась, надо записать куда нибудь, я в горячем цеху 20 лет проработал, разные случаи были, несколько ожогов приличных было жалко, не знал такого простого средства!!)))

Тамара Гончарова

Дык у нас кухонная тема)

Kanstantin Kan

Где это "У нас!" ))

Тамара Гончарова

У женщин

Kanstantin Kan

)))

Светлана Бульская

К слову про ожоги.Ошпарила кипятком руку на практике в далёкой молости в городе Запорожье.Дечата на кухне мигом руку мою сунули под холдную воду,затем насыпали соду пищевую...5 минут и ни волдырика на руке.

Тамара Гончарова

Тоже хорошо. Но ЭТО - нечто. Оба способа на себе проверяла)

Светлана Бульская

На работе научили старые работники в своё время.Если получил ожог(а у нас это связано с нарушением ТБ) и чтоб не наказали,надо смочить пораненное место и намылить хозяйственным мылом.Но там чуть дольше.Тоже проверено.ДеВствует)))

Вакиль Фаизов

При ожоге я всегда стараюсь в эту же минуту намочить место ожога и натереть это место хозяйственным мылом. Дать ему засохнуть. И все, через 10-15 минут мыло смываешь и даже следов не остается.

Тамара Гончарова

С мылом мне тоже приходилось иметь дело, спасибо)

Татьяна Нарыкова

Когда сын был маленький,схватил горячий круг от печки.Я сразу же сунула его ручку в 3-л. бутыль с кислым молоком и он долго болтал в нем ручкой,боль прошла,но не до конца,ожег, все-таки , был.

Michael Lvovich Kunin

Однажды возвращались мы из Мурманска ,Машина за парила И Закипела . Открыв капот ! Я получил -страшный ожог руки !! Как ,жаль ,что не было муки. А Муки были страшные -такие !!

Тамара Гончарова

Жаль... Зажило хорошо?

Michael Lvovich Kunin

Зажило-но остался след ! И часто глядя на него .Я вспоминаю -ту дорогу. И гололед И ветер. Сдувающий с дороги !! И думаю - как было хорошо. Ведь был тогда я молодой!!

Николай Богомазов

Мне на руку попала горчщая смола. Я сдул пламя , подождал несколько минут пока остыла и продолжил работу. У зятя глаза чуть не вылезли и звук пропал на 5 минут. Он видел.

Николай Богомазов

Смола остыла и осталась. Через три дня она отпала и я увидел чистую кожу.

Декабрист Февральский

вообще, старый способ лечения ожога есть и схожий. жевать черный мякиш. долго. не глотать. потом прилепить на место. 5 минут и все. с детства им пользуюсь. от бабушки

Михаил Корсун

Со скипидаром! Удивительно эффективное средство от ожогов! Ещё бы добавил керосин, но только чистый. Его можно понемногу принимать внутрь по многим показаниям.

Михаил Корсун

По поводу скипидара. Я, будучи начальником научной геологической партии, применял его не один раз. Сам убедился в эффективности этого средства и всегда в поле брал его с собой. По поводу керосина могу только сказать, что на его основе в Кишинёве изготавливается лекарственное средство под названием "Тодикамп". Это лекарство разработал человек по фамилии Тодика, звали его Михаил Петрович (отсюда название лекарства). Я лично знал Михаила Петровича и бывал к него дома. Сейчас лекарством занимается его старший сын. Правда, я давно не связывался с ним, наверное лет5 или даже больше. Посмотрите в поисковике. Тодикамп очень эффективен во многих применениях, несмотря на то, что его продают как иммуноукрепляющее средство. Это чистая политика. Удачи...

Людмила Миронычева

ДА! Но я ожоги (в том числе и солнечные) протираю ваточкой смоченной в своей (или лучше детской) моче!!! Да и за мукой надо бежать, а свое лекарство всегда с тобой!!!

Просто Осень

Мариновала помидоры и нечаянно задела рукой (которой брала жгучий красный перец) лицо! Я искала пятый угол!!! Пока не умылась молоком! Всё прошло!🙂

Тамара Гончарова

Благодарю! запомню)

Св
Светлана

от ожога хорошо натёртый свежий картофель или крахмал,или сода-они снимают жар.Я тоже раньше этого не знала,но теперь ещё и про муку буду знать)спасибо)