Фа
Фараона

Как люди похожи на книги
Судьбою написана жизнь.
Мчит юдоли ветер квадригой
А ты за поводья держись.... Как вы думаете о вас можно написать книгу?

Ответы
Дилмали Грегори

Зачем думать? Надо писать. Уже будучи в другой стране, обнаруживаю, что мой приятель торопится написать воспоминания, пока жив. Он по специальности инженер и руки имеет золотые. У меня в квартире много тому подтверждений имеется. Но в десять лет он "заболел" джазом. В то время было опасно иметь отношение к джазу. И всё-таки он "ушёл" в джаз. "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст". Это первая из его частей книга. Написано и издано уже три части его трудов. И обыгрывается название в этом же духе. Он с оркестром объездил пол-мира.

Фа
Фараона

Круто)) молодец лец

Дилмали Грегори

А мой родственник прислал мне через интернет свою книгу. И в заглавии привёл слова, что каждый человек может написать интересную книгу о своей жизни. Вот он и написал. Мы со смеху чуть животы не надорвали от его проделок. Ещё он написал три книги. Но это уже не воспоминания, а настоящий писательский труд. Меня тоже вдохновили на этот труд. Вот тут мне стало понятно: простым описательством не обойдёшься. Надо вырабатывать стиль речи, интересный другим. Начинаю я с простых зарисовок о своих знакомых. И сдуру им же и читаю. Наживаю врагов столько, сколько у меня в жизни не было.

Фа
Фараона

А вы юморист)))

Дилмали Грегори

Но теперь мой брат без конца по телефону просит описать кого-нибудь из родственников или знакомых, кого он забыл. Теперь и он пишет. Жена его готова меня убить за это. Оглянитесь вокруг, сами увидите, что описать.

Фа
Фараона

Да знаю, знаю

Златка Золотая

На секунду пришла мысль, что я - это книга... Меня берут в руки, держат нежно, а руки такие теплые-теплые, удобные-удобные... И все это руки редких людей потому что мало кто сейчас читает книги... Потом они листают мои страницы, проводят пальцем по строчкам, улыбаются, смеются, грустят... Много эмоций... А потом ставят на полку... Это финал?

Фа
Фараона

Все как в жизни)))

Златка Золотая

Из нее и вопрос мой) Я давно его здесь размещала и теперь вспомнился)

Фа
Фараона

Понятно))

Alik Dudanginski

Вот так мы всю жизнь и читаем друг друга,
Передавая книги по кругу,
Порою встречаем знакомые лица,
И видим заметки свои на страницах,

Фа
Фараона

И это прекрасно))

Улугбек

Маяковского захотелось продолжить, да повторить даже не удаётся....Фантазии маловато, Мечтательница...

Фа
Фараона

Как было на душе так и написала, я не поэт чтобы с кем то сравниваться

Улугбек

А стиль

Фа
Фараона

Чтобы иметь стиль нужно много писать, у меня это случайно получается

Улугбек

У Вас неплохо получается... стиль. Смысл... мелковат...

Фа
Фараона

Как то не задумывалась на этим))) просветите))

Людмила Мухорина

ЭТО МОЖНО НАПИСАТЬ О КАЖДОМ, ПОТОМУ ЧТО ЖИЗНЬ ПРОЖИТЬ ,КАЖДОМУ ПО СВОЕМУ,

Руслан Оздоев

Книгу можно написать о любом человеке) только... найдутся ли читатели?!)

Фа
Фараона

Книга для вас

Руслан Оздоев

Я мемуары не пишу)

Фа
Фараона

Ну ничего все впереди

Руслан Оздоев

Тоже на это ,как то надеюсь)

Фа
Фараона

Отлично

Nikolai Garskov

Захочу, сам напишу.
Автобиографию...
Или, на худой конец,
Эпитафию!)))

Фа
Фараона

Хороший подход

Nikolai Garskov

Да я всегда шучу,
Эпистолярничаю!)))

Фа
Фараона

Вот и умничка))

Nikolai Garskov

Опять похоже вляпался. Вас выдал этот снисходите6льный тон и манера общения. Что не умная фраза или такой примитивный капкан, сразу можно понять, что собеседник - тролль! Остальное просто. Вопросы -0, друзья - легко! И рыба вышла в домино. А мне нужно оно?

Просто А...

такая семантически продвинутая личность, как Вы - наверно сможет.. 😉

Просто А...

ясно.. типа не можешь написать лучше меня - сиди и помалкивай.. Так я и не навязываюсь. Но в том, Вашем, акростихе нет вообще ни смысла ни чувств.

Фа
Фараона

О Господи))) хотя это даже смешно)))Просто поделилась без чувств и оценки мне, это не нужно, но вы решили отыграться по полной, вы обижены на женщин?)))

Просто А...

нет ))) это скорее Вы обижены ... а, у меня просто закончился бисер.

Фа
Фараона

Так не мечите

Фа
Фараона

Посредственные мужчины всегда самоутверждаются за счёт женщин. Это видимо потому что женщина не может дать сдачи?)

Евгений Конищев

Написать можно..,но будет ли она кому-то интересна? Скорее нет!😊

Фа
Фараона

А вам?)

Евгений Конищев

Эту "книгу" я и читаю.

Фа
Фараона

А зачем читаете если сюжет не нравится, может начать менять героя?)

Евгений Конищев

Нравится.

Фа
Фараона

А говорите будет не интересна другим))

Stormbringer

Нет , только статейку под рубрикой - Они позорят наше общество !

Фа
Фараона

Вот те раз, почему?))

Stormbringer

Потому , что я всегда плыл против течения .

Фа
Фараона

А в чем позор?

Stormbringer

Как сказал парторг пароходства , в аморальном поведении и наплевательком отношении к общественным правилам .

Фа
Фараона

Ну если дурь показать, то ни к чему, а если показать глупость правил

Юрий Хор. (Молодой)

Нет. Если обо мне писать книгу, то она получится бесконечная.

Фа
Фараона

Это почему?))

Юрий Хор. (Молодой)

Ну потому что у меня в планах вечная жизнь. Я пробую жить вечно. А вдруг получится)

Фа
Фараона

Что ж удачи))

Юрий Хор. (Молодой)

Спасибо) И тебе удачи в мечтах) Мои мечты, кстати, сбываются. Я это заметил за прожитую жизнь)

Фа
Фараона

Прекрасно)))

Светлана Спицина

Книгу можно , даже роман , главное что б не некролог.

Фа
Фараона

Нечего))

Светлана Спицина

чихай на всё и плюй на всех , и в жизни ждёт тебя успех .

Фа
Фараона

А вы так можете?)

Светлана Спицина

жизнь заставляет , = ведь я институтка , я фея из бара , . . . )))

Фа
Фараона

Это хорошо

Nataly Konkova

Да написать-то можно. Вопрос - кто будет это читать?

Фа
Фараона

Вы))

Nataly Konkova

А смысл?

Фа
Фараона

Просто так))

Акакий Акакиевич

Написать книгу можно о ком угодно - было бы желание

Фа
Фараона

Благодарю согласна))

Светлана Ситникова

Можно))) Сегодня одни стихи пишут))) Приятно читать

Фа
Фараона

Приятно когда радуют))

Василий Тимощук

книгу можно написать о каждом, между прочим )))

Василий Тимощук

а я разве о своей книге что то говорил ?

Фа
Фараона

Нет но мне показалось что вы бы хотели написать

Василий Тимощук

эту книгу пишет каждый из нас... если не на бумаге,, то в жизни точно !\

Фа
Фараона

Это замечательно

Василий Тимощук

это уж кому как ...

Владимир Кручинин

написать можно о любом (ой)... кто читать будет?

Фа
Фараона

Вы))

Игорь Качесов

Каждый человек ненаписанная книга!☝️😉))

Фа
Фараона

Ну ещё не совсем но что то есть))

Игорь Качесов

Я вас умоляю пишите!

Фа
Фараона

Какая честь, не стОит)))

Денис

о любом можно, только читать её не захочет

Денис

не сейчас, а может и никогда

Фа
Фараона

Только сейчас))

Денис

тогда пиши

Фа
Фараона

Начну писать, прям сегодня)))

Денис

:-))

Р. М.

Если можно, оставьте страницы без текста

Р. М.

Эмм.. Ни разу не видел, чтоб персонажи книжки испытывали какие-то другие эмоции, кроме тех, что прописаны по тексту автором)

Фа
Фараона

Вот вот, а вы переживаете))

Р. М.

Только по поводу читателей)

Фа
Фараона

Да пофиг))

Р. М.

Почитал другие ответы. Забавно)