Елена

правда ли ,если человек не только в первые дни знакомства, а еще долго-долго после него, общаясь, задает вопросы однотипные, и похожие на те, которые обычно задают в первую неделю-две знакомства..А именно ..Например : " так а что, как планируешь летом? " (уже рассказала раз 10 куда ) или " а вот надо было тебе не так а так делать".... То есть как бы без "присутствия себя" (например " чем могу помочь в этом вопросе?".а именно только про меня как отдельную личность, это говорит о равнодушии?

Ответы
ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

Ну во первых хорошо что ты подмечаешь подобные вещи. Ну на основе примеров твоих, я бы не стал спешить, и расценивать это именно как равнодушие. Возможно он использует другие маркеры объединяющие с тобой, которые для тебя могут быть менее очевидны. Например "Давай поговорим" "Пойдем туда-то" и в таком духе. Если ты не подразумеваешь под "присутствия себя" именно служение, и помощь. В любом случае я думаю тебе стоит больше доверять себе, свои чувствам, и интуиции.

Елена

может быть

Светлана

И о равнодушии человека говорит, и о какой-то его недалекости... У него есть минимальный шаблон для общения и больше он не заморачивается (это же надо мозги включать, переживать за человека, неординарные ходы продумывать), а так проще - как на фанерке с горки катиться... Сначала меня такое поведение бесило, потом недоумевала, потом стала списывать на проблемы с головой (а там они действительно были)...

Елена

тоже такие типы встречались?😅

Ab
Abercrombie

"бабу не проведёшь - она сердцем видит" - сказал один довольно матёрый киноперсонаж. в целом, пожалуй, что и так, однако, невдомёк ему было, что у бабы каким-то парадоксальным образом, это самое видение сердца может быть совершенно не соединено с мозгом и вполне может быть такое, что сердце как бы и знает, а голова не в курсе)))

Елена

а может вообще третий вариант

Ab
Abercrombie

а именно?

Елена

не знаю

Ab
Abercrombie

странная ты, лена

Елена

может ,мне все равно

Ab
Abercrombie

ну ещё бы

Алексей Захаров

Нет, это либо застенчивость, либо скудоумие, либо сильно нравишся и из-за этого тупит, у него все отключается, у меня такое бывало, ну либо вы не совместимы, вам не о чем поговорить, а без этого финишь, только секс, нотне отношения

Елена

ну мы поняли что разные просто

Алексей Захаров

Мб и так, сразу тут причину не определить

Ни
Николай

Не факт... Я мать его до сих пор не помню какое вино пьёт желанная. Хотя она не раз говорила. И говорила что на одни и те же вопросы устала отвечать... Ну мать его я же не комп , чет и забывается...

Елена

может и так...от невнимательности.. я , к примеру, тоже выборочно что-то хорошо помню , а что-то нет ... А зрительная память так себе...иногда здороваюсь со всеми почти мамами с детьми по дороге в садик как ребенка веду , кто навстречу идет оттуда уже...да потому что блин... ну не помню...мама саши , маши , глаши из нашей группы или вообще незнакомые мамы ... на всякий случай здороваюсь... вдруг они

Ни
Николай

Ну вот я о том же... Да если чет прям важное я могу запомнить... Но блин то что редко... Можно и напомнить... А не устраивать концерты и представления из за того что забыл..

Елена

конечно))) я так сама не комфортно чувствую, если кому-то рассказываю что-то , говорят ты это уже говорила 🙂

Ни
Николай

Ладно удачи вам и позитива) я спать)

Мишута

Правда . Потому что вопросы заканчиваются . Это игра в одни ворота . Если ты только их слушаешь и отвечаешь междометиями или игнорируешь , интерес к кебе пропадёт даже у пионера .

Елена

вот и у меня к нему пропал ... Я считаю что ОБРАТНАЯ связь должна быть обязательно... Например, я ему "а я люблю такую-то музыку" ,он " понятно....а я люблю такую-то"...итд...А не только он вопросы (как на экзамене) задавал.....

Мишута

наверстаете ещё

Aleksey. K

Нет, это говорит об его невнимательности и рассеянности, он может сильно волнуется и все вопросы у него напрочь вылетают из головы и из-за этого получается такой каламбур

Елена

аа ну это тоже может... Но это скорее из разряда таких "а почему тебя Леной а не Дашей зовут?" Надо было тебя Дашей назвать ..... (и вот ЧТО тут ответить )...Или про дом (дачу) " так а почему не хотите туда на лето отдыхающих заселить?" (из риторических вопросов что-то,не объяснить даже)...И "личностные" ....Ну вот ,например, когда говорят "а почему ты так-то не сделала", может я чувствую себя рассеянно (а почему же, правда)...ТО есть в тупит и рассеянность ставят

Aleksey. K

Может не умеет общаться или на столько разные люди с разными интересами, что никак не удается из вопроса создать тему для обсуждения

Елена

а, ну может

Aleksey. K

Если тебе интересен человек или может есть какие-то вещественные факторы проводить с ним время, попробуй ты задавать подобные вопросы, будь тебе не будет интересно, но на этом может развиваться тема

Елена

ой, да уже не стали больше встречаться..Похоже что нужно немного другое ему

Aleksey. K

Что же ?

Ми
Михаил

Да, человеку что то было нужно , но понял что не вариант и уже общается по инерции , совсем ему уже почти неинтересно и просто исчезает связь даии сам собеседник вскоре

Дрок Виктор

Если захотеть, можно и к столбу придраться (нашёл где стоять) ... Лучше не хотеть ... Молча слушать, кивать головой ... Поковыряться в носу ... Клин клином вышибают ...

Елена

я так и делаю))

Дрок Виктор

И правильно ... И молодец ...

Чеширский Кот

Мож парень того влюбился и у него мозг отшибло!! У меня тож так было что влюбился и в голове не единой мысли не осталось первое время ток глупости говорил

Елена

я не влюблялась, наверное ((

Дмитрий

Нет. Это говорит о том, что человек стесняется, плохо вас знает и хочет узнать, поближе, дергает за любую ниточку лишь бы поддержать разговор

Дмитрий

Вдруг оговоришься и на тот же вопрос ответишь по-разному?)

Елена

ой...вот точчно...экзаменатор..я и говорю😅.. Я бы лучше на нейтральную тему ...Так и общие темы зародятся

Дмитрий

А что это не спится?)

Елена

а не знаю

Дмитрий

А у меня просто режим сбился) никак не перенастроюсь)

Алена Вишневская

Лен может у него просто склероз и он не помнит что спрашивал . А может ему просто не интересно с тобой и он не знает чё еще спросить

Елена

скорее ,как я поняла ,нет инициативы

Алена Вишневская

Скорее всего

Вася Вася

Не всегда.... Это может говорить о том что он боится навязаться... Очень много людей одну фразу говоря думают про разные исходы

Елена

vj;tn ,snm

Елена

может быть)

Вася Вася

Так и есть... Я замечал не однократно что думая о разных вроде бы совсем вещах, мы говорим с своим собеседником одно и тоже... Вроде складно, но в один миг становится понятно что это все совсем не так

Юлия Пак

Это говорит о том, что товарищ "многостаночник" и совершенно не помнит кого и когда спрашивал и кто и что ему отвечали.

Денис Тлявлин

Ну если есть вопросы , должны быть и ответы. А не так что только вопросы без ответов. Тут скорее равнодушны вы , а не он.

Vovan Vovanach

Нет,это говорит о том,что человек не интересовался даже Сергеем Есениным и оставил внутренний мир свой пустым.

Елена

Возможно и так...Да даже бывает и знает, но к примеру, к стихотворению (к примеру, о весне) не обсуждает его, а вопрос задает " аа...а тебе вот почему именно весна нравится, как время года? (по 5 раз)...А почему не зима? А вот правильнее было бы чтобы вообще что-то другое нравилось".....

Роман Обрамович

Так эти вопросы задаются с целью понять , чем планируете заняться .. и о равнодушии здесь не говорится .. ))

Елена

так не по 10 раз )))

Елена

а то как на экзамене

Роман Обрамович

Один и тот же человек ?)) В один и тот же день ?))

Елена

да!!!

Роман Обрамович

Хмм.. может у него склероз .. быстро забывает . ))

Елена

ну может...вполне такое возможно😅

Роман Обрамович

Трудно ему .. придётся терпеть .. ))

Дмитрий Самойленко

Может просто недостаточная заинтересованность. Например, когда человек не известен и общается скупо

Илья Львович Фрадкин

Потеря памяти(склероз), не предполагает ничего плохого. Ничего не болит и каждый день масса новостей!

Читатель

Не обязательно. Бывают разные ситуации и характеры: скажем, человек зажатый-закомплексованный и т.п.

Елена

может

Читатель

Встречал в своей профессиональной практике

Елена

ну конечно, разное может быть