Андрей Дмитриев

Очень часто встречаются вопросы о мате, попытаюсь кратко определить что есть мат. Моральная, психическая, интеллектуальная, неспособность выразить свои мысли, состояния, обычными словами . Вы согласны?

Ответы
Лена Север

Не стану лукавить. Не всё и не всегда можно в моём любимом русском выразить приличными словами, Андрей. Перебор эмоциональный, взрывной, порой проще лаконично выматерить. Уж простите меня за бескультурье.))) Не при детях, нив обществе, ни в семье, я не использую мат. Но порой в разгар.... хм... (умолчу) могу и сорваться.))

Андрей Дмитриев

И верно !! не столь важно сколь раз упал важнее всегда подниматься в далеком прошлом очень сильно матерился и в одной книге очень мудрой нашел обьяснение и выяснилось что помогал мне в этом! бес сквернословия с тех пор перестал и оглядываясь назад вижу себя в каком состоянии пребывал

Лена Север

Понимаю Вас. Зачастую умная книга полностью меняет наше мнение о прошлом.

Андрей Дмитриев

и о настоящем и о будующем

Андрей Дмитриев

Очень приятно беседовали спасибо Вам ! всего доброго и до встречи)

Лена Север

И Вам всего доброго, Андрей, за мирную беседу.)

Любовь Соловей-Грищенко

Да, согласна. Но есть и другое понимание мата -психиатрическое и психоаналитическое - неспособность реализовать свою сексуальную энергию естественным способом. Учеными доказано, что мужчины, злоупотребляющие нецензурной лексикой, латентные импотенты.

Андрей Дмитриев

да да я так и сказал психическое ! не что иное как отклонение -неполноценное -итог заболевание

Любовь Соловей-Грищенко

Это точно! Специально изучала этот вопрос, чтобы объяснить своим студентам, что происходит с их организмом, когда они так бездумно обещают всех поиметь. Многие от мата отказались - поняли его физиологию.

Андрей Дмитриев

мат разрушает не только психику также последовательно тело материальное находясь в бесконтрольном состоянии происходит набор негатива из вне что еще больше отягощает вроде бы выплеснул а легче не стало и начинается подсознательный поиск новой жертвы и продолжается бег по кругу

Любовь Соловей-Грищенко

Совершенно с Вами согласна. Не пойму лишь одного - бездумно ругаются от незнания, избытка агрессии или уже патологической привычки?

Нейка

А бы еще добавила туда тех, кто при любом споре переходит на личности..это тоже наверное неспособность выражать свои мысли)Но встречаются такие люди, которые мат считают эмоционально- экспрессивной окраской речи)

Юлия Щербинина

Однажды наблюдала водителя камаза в прокуратуре. Материться нельзя, а другие слова забыл давно. В то же время НАКИПЕЛО. Жестикулирует, красный весь, а звуков членораздельных нет. Чуть со смеху не померла)))))

Андрей Дмитриев

Вы великолепны!!!)))) спасибо)

Oleg Simanov

да б........... 😜 Ну с точки зрения обывателя повседневно употребляющего это... такие обороты нужны... если поп попал по пальцу молотком он скажет не господи прости..

Андрей Дмитриев

очень извиняюсь ) нужно бежать на работку ) но по приходу с удовольствием с Вами подискутирую хорошо? до встречи!

Андрей Дмитриев

Начну по порядку как Вы и изложили Обыватель-основная масса со средними показателями (не унижая не в коем случае но это факт)то есть самоконтроль на том же уровне ! Поп-популярный вернее будет батюшка он же человек со всем присущим ему ) молоток за три дня молоток в ответах самый убедительный довод как каждый думает)) да больно ) но всего лишь больно внутренняя суть то есть человек не материальный не более ли боли и выше? молоток стерпеть можно и даже большее но не осквернить себя и окружающих

Oleg Simanov

ну сам себе ударь....... я б посмотрел.....

Бегущая По Волнам

Я считаю .что люди,которые в своей речи используют мат - чистое хамье и быдло.Особенно,если они еще и не соображают,где,когда и с кем можно материться!

Андрей Дмитриев

да и наша тоже потому что не они без нас не мы без них мы в одном мире и все рядом

Андрей Дмитриев

нет делю замечание а иногда просто взгляну и почему то слышу извинения но не всегда

Бегущая По Волнам

а мне не утруждаются даже извинения приносить.Но я - полный игнор

Андрей Дмитриев

Вы умеете поставить на место и в таких ситуациях долго не думаете и словами сечете как мечом но не каждый это может снести

Бегущая По Волнам

плевать,пусть слушают правду!

Olga Lebedeva

Более того. Полагаю, что в таких случаях нужно этим людям записывать в медицинскую книжку, как диагноз.

Андрей Дмитриев

Лучше будем надеяться что они от этого избавятся!

Галина Мамаева

Вот, когда стукнешь себя молотком по пальцу или что- то подобное, но неожиданно больно, помогает 😀

Уральская Рябинушка

Да понимаю я

Уральская Рябинушка

Что тебе подарить, дорогой мой человек? От яблока ты отказалась

Галина Мамаева

Мне дорого твое внимание.

Ход Конем.

Конечно. А что тогда, простите, в Вашем понимании смайлики? Малый словарный запас, нежелание думать?

Андрей Дмитриев

Смайлики-символы изображения знаки передающий больший обьем информации за короткий промежуток времени чем обычное написание думаю так можно их сформулировать)

Ход Конем.

Можно. Но мне не нравится. Мне и слов хватает. Зачем символы?! Никогда не использую.

Андрей Дмитриев

Да согласен целиком и полностью но иногда закидывают картинками и приходится как то заканчивать беседу))

Ход Конем.

Я просто желаю удачи или доброго дня- и вопрос исчерпан!

Андрей Дмитриев

Да так верно но я пишу одним пальцем так и не научился всеми ))

Ход Конем.

Я всеми тоже не умею. но пятью быстро печатаю.

Андрей Дмитриев

Я одним и просто раз в год меняю клавиатуру))

Алёна Волокитина

Человек может выразить и другими словами, просто не видит в этом смысла, ему и так нравится.

Алёна Смородина

ну Вы значит не слышали как виртуозно матеряться весьма интеллектуально развитые люди....

Андрей Дмитриев

А рассказать о каком то событии используя только мат ? поверьте я знаю о чем говорю

Алёна Смородина

ну это уже перебор)) но иногда очень даже к месту...

Андрей Дмитриев

Нет лучше всегда без мата)

Алёна Смородина

даже когда молотком по пальцу? )))

Андрей Дмитриев

и даже когда грабли по лбу)))

Алёна Смородина

Завидую Вашей выдержке....)))

Андрей Дмитриев

А куда деваться кто то же должен перенести когда кому то тяжелее

Инна......

Нееееееттттт........Свои мысли и состояния, можно выразить одним только взглядом!!!))

Андрей Дмитриев

Да согласен но такой способностью обладает не каждый)

Инна......

Мне жаль таких людей........ведь глаза бывают намного красноречивый чем сова.......или шопот.....чем крик!!!!!

Андрей Дмитриев

Да это так глаза и внутреннее состояние в этот момент

Инна......

Громкие слова.....это ничто.....

Андрей Дмитриев

Громко говорить , для чего? быть убедительнее надавить -использовать ?) правда в тишине и согласии и в желании понять думаю так

Инна......

Правильно......нужно просто понять, а не кричать!!!!

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

или предпочтение выражения своих мыслей коротко и ясно, без всяких там сюси-пуси

Люба Борисова

Согласна. Обычными словами можно выразить даже на много красочнее , при желании

Андрей Дмитриев

Опять простите ) меня болтуна старого деда Мазая)

Андрей Дмитриев

А вы вообще редкость на сегодня ! хотя Вам от этого не легче

69 .

мне день рожденья сегодня.. балагурю по чём зря

Андрей Дмитриев

все молчу а то наговорю чего лишнего)

Андрей Дмитриев

Ого от души Желаю Вам крепости силы терпения !! Света и тепла в сердце!!

/// Марина ///

Это в обычной жизни. А в эктримальных ситуациях некогда объснять. Мат понятнее

Андрей Дмитриев

Вы были в экстриме ? что для Вас экстрим ?Вы видели смерть хотя бы рядом в лице ближнего ? о чем вы говорите ?? 1 глотнете с той чаши и мат забудете навсегда и возможно вспомните о Боге Истинном!!

/// Марина ///

Не перегибайте палку.. смерть это уже не экстрим... это утрата... и не ндо возмущаться.. я знаю много случаев когда именно крепкое слово выводило человека из психологического ступора. Занималась спелеологией и знаю как оно бывает..

Андрей Дмитриев

Обычная пощечина чище и здоровее мата и действие без побочных эффектов -смерть это уже не экстрим -Вы на эту тему поговорите с ними а не с мальчиками с ютуба

/// Марина ///

А если не дотянуться до человека. Он висит без страховки и запутался в узлах. Начинается паникс в мозгу. Потому что под тобой метров двадцать пустоты... вы либо внимательно читайте ответ, либо вообще не пишите. Сами посмотрите в ютубе про спеликов, может поймёте про что я вам пишу...а втюхивать своё мнение я вам не собираюсь. Невозвожно объснить что то человеку, если он это не почувствовал на себе.

Андрей Дмитриев

Так и придется снаряжение приобрести а начиналось все просто

Татьяна Трофимчук

Иной раз без мата просто не обойтись......скрепляет......ситуацию.....на работе....!!!

Лора Исаева

НННННННННУУУ.... У НЕКОТОРЫХ ЭТОТ КАК ПЕСНЯ ПОЛУЧАЕТЬСЯ...... 😜

Андрей Дмитриев

Гордится тут думаю и хвалится и восхищаться думаю нечем) от полноты сердца глаголят уста

Гуля

Поскольку времени немного, я вкратце матом объясню ...( примерно вот так...)))

Андрей Дмитриев

Часто так и происходит к сожалению о чем выше и отписал

Гуля

И вам мои благодарности..)

Светлана

Мат - более доходчивая форма восприятия некоторыми людьми ваших мыслей

Татьяна Крушельницкая

" Мат - молитва сатане, дорога в ад." ©️ Так ещё короче и ещё понятней)

Андрей Дмитриев

Да точно и верно спасибо за ответ