Андрей Дмитриев

Очень часто встречаются вопросы о мате, попытаюсь кратко определить что есть мат. Моральная, психическая, интеллектуальная, неспособность выразить свои мысли, состояния, обычными словами . Вы согласны?

Ответы · страница 3
Валентина ***

согласна. хотя мне такие вопросы не приходили

Валентина ***

я чувствую, что пройду по своим следам еще не раз)

Андрей Дмитриев

теперь уже все будет немножко иначе потому как все неслучайно в нашем этом мире неслучайно мы беседуем и результат этого обезательно скажется и в следующий раз уже будет немного иначе так же и у меня)

Валентина ***

конечно. чему то я уже научилась, и сверну в строну от прежней ловушки

Андрей Дмитриев

Да именно так ! Одному был показан путь человека и когда он увидел то пришел в ужас там ловушки капканы сети крючья всякие и он воскликнул Господи да кто ж может пройти путь сей! и услышал тока кроткий и смиренный

Андрей Дмитриев

Даже не на минуту несомневаюсь

Уральская Рябинушка

совершенно верно, скудость ума и лексикона

Лека Лютер

мат - он как рафаэлло, вместо тысячи слов)))

Андрей Дмитриев

не сомневался ))) вы дите своего начала и управителя он и учит вас верблюда проглатывать а комара отцеживать)

Лека Лютер

спорить с вами глупо с моей стороны) засим разрешите откланяться

Андрей Дмитриев

Думаю просто вам более что весомое предложить нечего не в плане оскорбить это так и есть

Лека Лютер

да вроде не оскорбляла, и мата вашего ненавистного ни разу не употребила, откуда ж столько негатива? вам ведь важна не чистота русской речи, верно? вы тут охоту на ведьм открыли? обличаете, на чистую воду выводите. Отсюда и стремление последнее слово за собой оставить. Оставляю вас наедине с вашими бесами, боритесь с ними, не привлекая широкую публику, внутри себя. Так будет хотя бы честно)

Андрей Дмитриев

Во первых не Вы оскорбили а я не хотел бы оскорбить нашли негатив думаю каждый видит то что хочет увидеть и в таком случае об обьективности вспоминать не будем далее последнее слово говорит каждый потому как имеем на то право ! и все Ваши доводы всего лишь парирование и закрыть широкую публику??))) закройте спрашку Вам не смешно?)) для чего мы здесь? не торопитесь с ответом дабы не нагородить большего

Лю Ша

а зачем вам его разьяснять...мат и есть мат

Андрей Дмитриев

Так и есть спасибо Вам за понимание но порой дебаты разгораются не малые

Лю Ша

а еще он отрицательно действует на организм.....зачем он нужен

Андрей Дмитриев

Не нужен! как и любой порок и как любая скверна

Лю Ша

да

Володя

То что вы описали не мат а сквернословие.

Андрей Дмитриев

Искривление языка подмена слов-сленг и тд в том числе и мат как более низкая ступень все это скверна

Андрей Дмитриев

От полноты сердца глаголять уста чем наполнены то и исходит из нас в словах ,деяниях . И даже мыслями возможно осквернение ибо прежде них состояние

Володя

Не переживайте язык давным давно отчарамучен.

Рыбачка Соня Как То В Мае....

высшее словесное выражение экспрессии..

Андрей Дмитриев

да в далеком прошлом виртуозно изящно но когда узнал что мной движет бес сквернословия остыл и с Божьей помощью избавился и посей день

Татьяна

Соня, я не конкурирую со всевышним, и не могу оппонировать такому просвещенному господину. 😉

Андрей Дмитриев

Всех благ Вам девушки и весенней радости в сердца Ваши!

Рыбачка Соня Как То В Мае....

благодарю от всей души..и вам всех благ)

Татьяна

бай

Надежда Доронина

Очень точное определение, мне нравится!

Андрей Дмитриев

Спасибо!)старался точнее и чтоб не обидеть не кого и все же многие встали в оппозицию ) наверно что то увидели?))

Надежда Доронина

На всех не угодишь. Менять свои плохие качества не хотят, а амбиций валить с больной головы на здоровую - сколько угодно, обижаются!

Андрей Дмитриев

Да именно так ))) это и предполагал когда задавал вопрос поэтому нечего неожиданного )

Надежда Доронина

Все равно нужно доносить до людей свое мнение, кто-то возможно и задумается.

Лариса Крушельницкая

Просто недостаточный словарный запас

Андрей Дмитриев

Лексикон-интеллект-психика в упрощенном варианте не так ли?

Лариса Крушельницкая

Но вообще-то иногда хочется употребить нецензурное слово не как слово-заменитель, а по прямому значению...

Андрей Дмитриев

Даже по самому прямому все одно заменитель) Сила же слова такова (нормального обычного)что можно убить (не в переносном но в прямом понимании)

Лариса Крушельницкая

Это типа какому-нибудь лихачу орать к окно «Хулиган биссовисный!»

Андрей Дмитриев

ну зачем же так то а горшок с цветами для чего?

Лариса Крушельницкая

Какой в автомобиле горшок с цветами?

Андрей Дмитриев

аааа простите не о том окне реч просто если есть возможность один взгляд в глаза и все да и это не к чему таковые вызывают только сожаление ибо что ищут то и находят что сеют то и жнут не сомневайтесь

Люд- Мила

Очень точное определение. Согласна.

Андрей Дмитриев

Спасибо за Ваше исследование и определение !

Люд- Мила

Постоянно борюсь с распространяемой недоразвитостью речи.

Вя
Вячеславовна

Ещё идолы были с матерными именами.

Вя
Вячеславовна

Пропаганды на эту тему мало.

Андрей Дмитриев

Да и как правило действие ее недолгое

Вя
Вячеславовна

Воспитание дома,в школе ,на улице.

Андрей Дмитриев

Дома и только дома и с самого начала

Вя
Вячеславовна

Если семьи крепкие и нормальные.

Петр Ермаков

толкований много и с этим согласен.

Андрей Дмитриев

Спасибо за понимание и ответ

Ольга Мещерякова

да согласна , порой без мата никуда

Андрей Дмитриев

И все же думаю если мы окажемся от всякого сленга мата и прочего искривления хуже и слабее не станем но чище и светлее гораздо?)

Ольга Мещерякова

светлее может и станем , но люди разные и темпераменты тоже , а этого не изменишь. Думаю мат используют люди в основном темпераметные когда их эмоции переполняют.

Андрей Дмитриев

Думаю точнее будет используют чтобы показаться весомее убедительнее но на самом деле это показатель слабости и только

Ольга Мещерякова

ну еще часто используют его не совсем воспитанные люди.

Angelina Goncharova

+++++++++++++++++++))))))))))))))))))))))))))))0 конечно

Андрей Дмитриев

Благодарен за столь бурную поддержку и одобрение!)

Ar
Armourer

нет. иногда без него не обойтись...

Ar
Armourer

Согласен в спокойной обстановке и при соблюдении окружающими таких же правил не трудно сдерживать свой язык... и необходимо...

Ar
Armourer

сам плохо отношусь к мату, тем более когда ляпают просто так, от нефиг делать...

Андрей Дмитриев

Так мат становится нормой в общении к сожалению

Ar
Armourer

это плохо, мы грузим негативом свою ауру...

Андрей Дмитриев

да стяжаем негатив тление саморазрушение

Аврил

я думаю это все таки такой язык

Андрей Дмитриев

Нет это все же просто скверна ! от полноты сердца глаголять уста

Аврил

все равно нельзя сбрасывать со счетов что таким я зыком общаються все таки

Андрей Дмитриев

да и все больше и больше к сожалению

Аврил

нет сейчас уже больше смайлами общаються особенно в сети

Андрей Дмитриев

да есть такое смайлики заменяют речь но все же лучше чем мат

Светлана Атаева

элементарная невоспитанность

Светлана Атаева

я это делаю в школе, пресекаю на корню даже намёк на использование нецензурной лексики, но ведь иногда это выскальзывает у некоторых бессознательно, вот что грустно, и это у детей!

Андрей Дмитриев

потому что они еще не понимают что такое контролировать мысли но уже заражены

Светлана Атаева

вот я как раз об этом, что родители безответственны в этом отношении)

Андрей Дмитриев

да согласен именно дома в семье дети получают первое растление а не во дворе или в школе

Светлана Атаева

(((, ну будем надеяться, что думающих родителей больше)

Лина

каждый учится тому чему учат)

Андрей Дмитриев

От полноты сердца глаголят уста

Лина

изначально мат был мантрами добра, вывернули всё наизнанку, что бы проклинали сами себя этими мантрами

Андрей Дмитриев

уууу сори у мя айкю ниже среднего и мне не понять всей глубины вашей глубины

Лина

да и не надо...короче НЕ согласная Я)))

Андрей Дмитриев

Весьма надеюсь что в скором времени Вы подкорректируете свою точку зрения

Лина

и я надеюсь, что Вы расширите диапазон своих познаний...

Андрей Дмитриев

Вы не утратили наивность и это радует

ilza ****

Плюс нечистая руку приложила

Андрей Дмитриев

Из многих ответов Вы первая это определили спасибо Вам это правда

ilza ****

Да. К сожалению, правда.....

Befora

это когда вместо тысячи слов

Людмила Шулык

иногда это просто эмоции.....

Андрей Дмитриев

Отсутствие контроля над собой есть не что иное как психическое отклонение недостаточность

Андрей Дмитриев

мы говорим он совершенно бесконтрольный неизвестно что от него ждать в следующую минуту это не страшнее ли?