Саня

Подскажите рецепт как заснуть? Когда есть возможность поспать и нужно поспать, но хоть глаз выколи- не можешь уснуть

Ответы
Ма
Маргарита

Я сбрасываю слова... Когда мы лежим, закрыв глаза и пытаемся уснуть, главное, ни о чем не думать... если поймал какую-то мысль, слово, образ, сразу надо переключить его хаотично на другой, на любой, какой подумается вдруг... Например: вот я лежу и мне приходит слово в голову работа, мне надо сразу заменить это слово на любое, которое придет, ну, скажем, лопата, градусник, линейка, потолок. система. скатерть и так далее... Мозг очень быстро устает и отключается.. А вот такой хаотичный процесс из приходящих из ниоткуда образов или слов я называю сбрасыванием...

Виктор Соловьев

Прими удобное положение..попробуй почувствовать свое тело расслабить его..Со лба -напряги мышцы -расслабь.и далее спускаясь по телу поочередно -напрягая и отпуская= щеки шею плечи руки итд..до кончиков пальцев ног..ПОТОМ представь что ноги погрузились в приятную теплую воду и это тепло пошло вверх до лица..Но лоб охлаждает прохладный ветер..представь голубое голубое небо и твое тело начинает в нём парить..Сначало это упражнение будет требовать время..но позже просто представишь голубое небо -и уже спишь-УДАЧИ!!!

Натали Малышка

Правильнее не как заснуть, а как усыпить себя.....Вариантов - множество, но нужно выбрать СВОЙ вариант.....Для меня идеальное средство - телевизор лежа : главное поставить его на программу выключения.....И только легла - пять минут и крепкий сон....

Леся Дидич

Планировать сон не возможно...Когда я чувствую сонное состояние, ложусь как есть и резко засыпаю, такой сон длится не более 30 мин.... Но отдых колоссальный... но если я начну готовиться, лечь, типа руки помыть, раздеться... Сна не будет

Си
Сибирячка

Есть таблетки "кетотифен", вообще они противоаллергические, стоят копейки, хорошо расслабляют, мало побочек. Мне их мануал советовал пропивать в догонку к массажу, когда седалищный воспалился. Хорошо помогают при бессоннице

Ju
Juta

Считайте слоников, я всегда так в детстве делала , если не помогает, то включите любимый фильм, многие засыпают под телек или музычку, примите теплый душ, самое идеальное, если вам кто-то сделает массаж и вас расслабит.

Z*
Z*Ирина*

рецепты есть.. вам их накидают.. но когда вы захотите ими воспользоваться.. то ни все забудутся напрочь.. и в голове начнут шевелиться мысли с теми баранами.. . и все они не будут давать спать

Саня

А вы что скажете?) Что делать?

Z*
Z*Ирина*

могу сказать одно.. баранов считать бесполезно. 🤣

Саня

А кого считать?)

Z*
Z*Ирина*

обязательно считать? может потому и сложно уснуть. .. калькуляторы не спят..

Саня

Тогда что делать или пить?

Z*
Z*Ирина*

можно сходить под душ.. потом обязательно облиться холодной водой.
после горячей точно не уснешь..
и баиньки

Oleg Ы

расслабиться.. раз десять глубоко вдохнуть.. представить себя лежащим в лодке, которую покачивает волна и над головой голубое небо.. и выкинуть все мысли о работе и прочем

..

Проветрить комнату, сходить в туалет, даже если неохота, выпить теплое молоко с медом, лечь на спину, руки скрестить над головой и через три минуты будете спать.

Майя Петрова

Ветку осины под подушку. Днем повязку темную на глаза. Смотреть вниз с закрытыми глазами. Выпить теплый отвар мелиссы или боярышника с корнями валерианы

Василий С

ну во первых заснуть можно только на цикле падения эти циклы повторяются через каждые 90 минут...ну и минимум света чтобы начал вырабатываться мелатонин

✔Н
✔️ Новости Дня

...когда вам кажется, что нет никакой надежды, просто вспомните омаров, которые находились в аквариуме ресторана на "Титанике"./НОВОСТИ ДНЯ/🖼

Елена Власова

закрой глаза, представь что ты возле моря, голубое небо, ласковое солнце и тёплый песочек, от моря веет прохладой - открывать глаза уже не захочешь 🙂

Улыбка

Выключить телефон, повернуться на бок, сложить ладошки и положить под щечку, прокрутить весь день с конца в начало дня. И.....открваете глаза утром

Геннадий Киндяков

Включи телевизор! Негромко. Следствие вели с леонидом Каневским просто убивает меня за 7 минут! Да, автоматическое выключение ставь!

Похахонтас

Я раскраску антистрессовую цветными карандашами раскрашивала. Там детали мелкие и их много, быстро устаёшь и откалываешься🙂

Сергей Сафронов

Как правило это редко бывает, свзяно с луной и вспышками на солнце. Если часто у вас, надо к врачу обращаться, это не нормально.

Эс
Эсперанса

Перед сном глубоко прерывисто набери воздуха в легкие до полноты, задержи дыхание и выдохни и так пять раз-заснешь мгновенно

Maestro Monk

10 км быстрой ходьбы, следом стакан грейпфрутового сока. Можно перечную мяту заварить и выпить. Но лучше всего, 150 гр джина))

Мишка Квакин

А я сплю, без задних ног. Жена говорит петух соседский начал орать в 3 утра. А я не слышу. А жена не высыпается от этого.