Аксель Билецкий

Зачем Пушкин стрелялся на дуэли?

Ответы · страница 23
Ма
Мара

из-за Ростовой

Ма
Мара

Я хз какая точно была причина,но в основном говорят,Что его супругу Наталью оклеветали за связи на стороне.Пушкин недолюбливал Дантеса и считал,что это его рук дело.Говорилось еще что Дантес был влюблен в Наталью в то,время как сам был женат на ее сестре.Пушкину это не понравилось. Так же еще было известно,что Пушкин заядлый дуэлянт.Итак,я думаю,что возможно связь между Натальей и Дантесом была,В связи с этим у Пушкина был конфликт с Дантесом из-за опороченного имени Натальи,что давало ему повод для дуэли. Так как в 19-20 веки многие писатели,поэты любили употреблять алкоголь,опиаты,морфий,я так же предполагаю,что Пушкин был своего рода "экстремальным наркоманом" играя в русскую рулетку со смертью. Кому захочется по собственной воле ставать под дуло пистолета 15 раз?

Любовь Ф.

Честь защищал.

Альбина

из-за женщины.

Валерий Леонов

А я думаю ЧЕСТЬ всему виной!!!

Paraska.volika

Из-за женщины.

Аксель Билецкий

🌹 , отож, избегайте странных типов

Надежда Васильева

шер шер ля фам

Надежда Васильева

ой,это мне цветочек? как приятно)))

Ев
Ева

За честь жены.

Ев
Ева

Спасибо 😊

Наталия

Дурью маялся.

Наталия

Человек был рабом своих желаний и не думал о своей семье.

И*
Инна *

из-за женщины

Ленка

Хотел смерти.

Ленка

Он же дрался вечно на дуэлях.... Вот и дострелялся.

Валентина Маматова

из за девушки

Аксель Билецкий

Ето она девушка, Гончарова? Та у них четверо детей было

Ви
Виктория)

Ради любимой

Аксель Билецкий

Нам хочеться радувати себе

Ви
Виктория)

Ахах,по іменах сумісність дивитися,чи знаку зодіаку

Аксель Билецкий

Давайте ще аналізи здавати 😀

Ви
Виктория)

Ну або найкращий спосіб це взаємне кохання і взаєморозуміння😍 коли ти мовчки розумієш,поглядом,рухом,жестом, коли відчуваєш на відстані...😇

Аксель Билецкий

Ти розумна, дуже красива, чесна, справедлива, співчутлива.... У тебе самі плюси!!!

Светлана Столяр

жить надоело

Светлана Столяр

просто люди раньше знали, что такое честь)))

Анна Константинова

Все из за баб

Алёночка Ефимовская

От дурости))))

Алёночка Ефимовская

Ну серьёзно. Нашёл из за чего стреляться

Мила Далекая

Из - за любви

Аксель Билецкий

Вот ето я понимаю, любовь!

Валентина Ли

из за жены...

Аксель Билецкий

Та и що было стреляться, ее нихто не обижал

Валентина Ли

Там, возможно. была измена..

Валентина Ли

Он ее очень любил..не мог..

Валентина Ли

Как и все мужчины.. Любят одну,гуляют со многими..

Daler Rubins

Дураком был

Daler Rubins

)))) женщины того не стоят , ни одна , без исключений .Дурачок )))

Р. Ж.

Из за любви!

Р. Ж.

Ну , не помню , но из за девушки вроде бы

Сергей К.

..подстава..

Сергей К.

Ольчик..а ты права!

Сергей К.

да..я банален!

Ольчик

ты не банален, а оригинален. с таким мыслями и все ответы на ура

Сергей К.

мысли то да... не остановить!)

Сергей К.

))))

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

подставили

Посмотрите фильм дуэлянт гениально показана вся изнанка дуэлянтной политики тех времен, это в чистом виде наши девяностые