Аксель Билецкий

Зачем Пушкин стрелялся на дуэли?

Ответы · страница 5
In Your Dreams

что бы в его Натали и в него пальцами не тыкали! честь защищал он свою и своей любимой жены!!!

Delilah Rayen

Его убили из за тоо что он много знал, это убийство, а не дуэль, у него просто не было выбора.

Delilah Rayen

Что то про тетрадь, где хранятся важные сведения.

Kamil Aydamirov

Пока шастал по чужим женам,тут к его. Гончаровой и подкатили. пришлось за честь стреляться

Профиль Удалён

С детства наш Саша пай мальчиком был... Очень он уж Саша женщин любил)))) Наш человек!))))))))

Гай Марий

Он был развратник ударный и изменщик коварный.

Александр Туганов

Молодой и очень воспитан был, но всё равно - это не выход из-за бабы жизнь разменивать...

Ирина Остроумова

Я тоже всегда задаю себе этот вопрос и ответа не нахожу. Стереотип времени может быть?

Antonida Ivashkina

а действительно - зачем? Такие были времена. По каждому поводу хвататься за пистолет...

Мирослава Борзенко

Молодой был, кровь играла. А родителей с ремнем не было рядом. Вот и потеряли человека.

Маргарита Максимова

Честь и порядочность были превыше всего.тем более честь женщины. но это было тогда.....

Маша

если бы он этого не сделал ,то высшее общество его бы отвергло - честь превыше всего !

Valja Шурчкова

Не ЗАЧЕМ, а ОТЧЕГО - от оскорбления, затронувшего его честь. Раньше она была у мужчин.

Лидия Исаева

а я негодую, как могли его друзья, цвет общества, просвещенные люди допустить .это....

Аксель Билецкий

Они были в Сибири, его друзья

Лидия Исаева

Вяземский, Вульф, Осипова, Карамзин, Соболевский и др на их глазах разигровалась трагедия.... Пушкин- невольник чести!

Надежда Кулик

Как зачем? Отстаивал честь любимой женщины! Что Вы опять задаете школьные вопросы?

Аксель Билецкий

Ето не школьный вопрос, много версий причин дуэли

Надежда Кулик

Ну ничего, главное, что Вам эта тема интересна. Это уже хорошо.

Ровшан Агаев

Пушкин любовника "усыновителя" Дантеса Геккерна в письме к нему назвал пидарастом

Ровшан Агаев

да уж, правда всегда глаза колет и дорого обходится тому, кто ее произнес

Аксель Билецкий

Та но дуэль то была честной

Виктор Корешков

В те времена стреляться на дуэли было обязательным условием получить сатисфакцию

Людмила Егорова

защитить Честь свою и жены ! зря он это сделал...< погиб поэт , невольник Чести >... 😢

Людмила Егорова

хотите стать богатым Акционером Компании J&P Partners , которая дарит 30 акций + денежки на ваш счет кладет... https://akcioneri.com/?ref=TT16a1F6NU0=

Людмила Егорова

поясните ... ✋

Людмила Егорова

родичи есть ? ...ладно , придёшь , поговорим ... 😀 ✌️

Людмила Егорова

а где живут , в России , компом пользуются ?

Аксель Билецкий

Мама в Польше, отец в Украине

Людмила Егорова

а служишь в Украинской Армии ?

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

за честь своей женщины, а вообще наверно по дурости свойственной всем близнецам!

Марина Чащина

так время такое было.. не так посмотрел не так сказал все оскорбление а это дуэль

Nadejda

Он был бабникам ..и другие мужчины отстаивали честь своей спутнице ..через дуэль

Наталья Романова

Честь превыше всего .. хотя жаль. что так рано ушёл... столько бы мог ещё написать