Аксель Билецкий

Зачем Пушкин стрелялся на дуэли?

Ответы · страница 7
Ирина

здесь вопрос намного глубже,чем защита чести своей семьи,жены и своей.

Ирина

просто уже спать пора,а вообще можно было порассуждать на эту тему,это вопрос больше политический,чем личный. И меня возмутили ответы некоторых незрелых и несмышленных,,особенно про "выпендриваться"

Аксель Билецкий

Просто пишут иногда не думая

Хайртайв

Да не зачем. И он вовсе не стрелялся, а пульки пулял. Он же бессмертный..

Елена Сокур

Модно было. Сейчас морду друг другу набили, а потом бы еще руку пожали.

Аня Булаткина

Ради жены. Ему бросил вызов Дантес, который покушался на жену Пушкина.

Марина

О Пушкине столько написано, что очень легко об этом прочитать из книг

Аксель Билецкий

Та ето очень запутанный вопрос

Аксель Билецкий

Та нет, его до сих пор не распутали, куча версий

Татьяна Пархоменко

ну тогда ни боулинга не было, не бильярда надо же было чем-то заняться

Н(
Наташа (Макс)

Вазможно он показывал так свою гордость и что ему всё не безразлично!

Епифания

Из-за своей жены. А вообще он стрелялся раз двадцать из-за чужих жён...

Епифания

Тогда все были дуэлянтами! Чуть что, сразу за пистолет. Но всё было по правилам!

Любава Марго

за свою честь и честь жены Натальи Гончаровой. слухи спровоцировали.

Олег Войтехов

Он оскорбил девушку . Офицерский суд , единогласно оправдал Дантеса .

Tatjana Morozova

почему нет фантазий на этот счет? Может, ему стихи в усмерть надоели?

Tatjana Morozova

интересно звучит в этой связи фантазия о Дюма.

Tatjana Morozova

и мне кажется мудреной, но правдоподобной.

Анна Ульянова

Типа ему там один французик дорогу перешёл, тёлыча его увести хотел.

Мила

Чтобы последующие поколения устраивали дискуссии по этому поводу))

Аксель Билецкий

Главное это забота о будущем!

Айдын Кубентаева

был смелым и уверенным своем выборе поэтому и он участвовал в дуэле

Мила Хаджилий

Да. очень жаль а зачем Моцарт встречался с Сольери, тоже жаль очень.

Аксель Билецкий

Та ето выдумки про Сальери

Мила Хаджилий

Я прочла книгу о Моцарте "Возвышенное и земное",думаю, что не выдумки.

Seduce Mi Mente ;)

Как и все в те времена) что бы отстоять свою честь или же честь дамы)

Людмила Державина

Было время достойных людей....отстаивали свою честь и честь семьи...

Алсу Гельмеева

Кому то, что то хотел донести... До кого то хотел достучаться ......??????

Анна Колпакчи

защищал свою честь хотя это такая глупость что хуже не придумаешь

Александр Коробченко

Говорят, что из ревности....Хм-хм....Иметь кучу детей и ревновать......?