Tatyana Cherny

На этом сайте мне раз сто уже посоветовали почитать Библию и ни разу хотя бы "Войну и мир"...Люди, вы правда читаете Библию? И как часто?

Ответы · страница 2
Антон Колесников

Библия кладезь мудрости, а война и мир всего лишь рассказ, хоть и большой, то что народ советует читать, уже не плохо, а то что библию, в ней плохого нет, а если человек себе что то найдет в ней для жизни будет плюсом

Tatyana Cherny

При чем здесь конфетка? При чем здесь оформление?

Антон Колесников

это же метафора. Ваши слова: ....любая история, если она талантливо рассказана....

Tatyana Cherny

А у Вас слово "талантливо" с конфетами ассоциируется?

Антон Колесников

Ваша проницательность меня покорила, не будь я женат, женился бы на Вас с закрытыми глазами. .... Талантливо рассказано - это способ предоставления информации о рассказе - это фантик, а История - конфета. А с конфетами у меня ассоциируетесь Вы ! Да, да такая же сладенькая 🙂

Tatyana Cherny

Фу, аж затошнило....Я не люблю конфеты)))

Dobriy

Правда читал... Годков 20 назад... Естественно, не от корки до корки... Где открыл, там и... Иногда на самом деле пользительно... Но тут главное, чтоб без фанатизма... Встречный вопрос. А Вы правда осилили всю Войну и мир?

Tatyana Cherny

Нет...В основном, Мир..)) Хочу перечитать ...

Dobriy

Действительно хотите, или потому, что надо? (Кому? Зачем?) Мне, если честно, за всю мою жизнь не попадалось более занудного и скучного произведения...)) Перечитайте лучше Мастера и Маргариту Булгакова... Или Маленького Принца Экзюпери... Кстати, последнее совершенно обязательно к перечтению, хотя бы пару раз в год! Иначе люди напрочь забывают, кто они...

Tatyana Cherny

Мастера и Маргариту не люблю, а Маленького принца зачитала до дыр...Не знаю,почему-то с возрастом тянет на Толстого...

Dobriy

Нуу... Каждому - свое... Я вообще по жизни, много читал... А вот с возрастом... Почему-то остановился на трех вещах... Мастер и Маргарита, Маленький Принц и Москва - Петушки Венечки Ерофеева... И вот даже не спрашивайте, как в моей башке совместились три столь несовместимые вещи!))

Tatyana Cherny

А я и не буду спрашивать..."Москва-Петушки"- очень пронзительная вещь..

Dobriy

Более, чем! Но почему-то, мало, кто ффтыкает...

Tatyana Cherny

Ну, не знаю....Это был манифест времен застоя...

Татьяна Ярмак

всегда на ночь и день грядущий,в библии нет ничего плохого,но читать или нет это личное дело каждого и навязывать это не стоит,каждый рано или поздно сам к этому придет и поймет что в этом и есть умиротворение

Леонид Емельянов

Сам Толстой не один раз перечитывал Библию, в ту эпоху неверующим просто позорно было быть....-----Поэтому то Библия на многих писателей оказывало сильное влияние, как ни как авторитет так же и Книга Жизни.....

Ольга И Цезарь

читайте то,что радует ваше сердце, то,что делает вас счастливой,хотя бы на мгновение. то,что вас обогащает как человека и что делает вас наполненной! вспомните картину Чюрлениса"чем наполнить пустоту"....

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Никогда не читал и не собираюсь) и не потому что я ярый атеист, а потому что в течение нескольких тысячелетий она просто передавалась из уст в уста. Считаю её не намного "научней" чем "Тысяча и одна ночь")

Erlkönig

ну, прочитать хотя бы раз, все таки рекомендую... как - никак знаковая вещь...не последнее место занимает среди факторов, сформировавших общество. в коем живем, именно в том виде, в каком оно есть теперь

Erlkönig

а первоисточники читывали, Эпос о Гильгамеше, Египетские хроники?

Tatyana Cherny

Нет...Так далеко я не заходила...

Erlkönig

Библия - компиляция из менее известных, и более древних книг

Tatyana Cherny

А что тогда первоисточник?

Erlkönig

их много, это и Ассиро- Вавилонские манускрипты и Веды, и Египетские сакральные хроники..да и они все взаимопересекаемы..в известной степени можно сказать, что первоисточника четкого нет

Несу_Свет

Лично я прочитал разок ради любопытства, и убедился, что более наглой, корыстной и лживой религии, чем христианство, на свете нет. По сути это она глобальная секта, делающая из людей безмозглых зомби.

Tatyana Cherny

Не могу не согласиться....

Владимир Коваль

Вы не читаете Библию??? Вы поподёте в ад,одумайтесь!!!Читайте её сутками!!! Но не вздумайте здать кровь человеку который умирает,от нехватки крови,и не помогайте больным сиротам,на то есть воля божья!!!

Владимир Коваль

А после моих слов кто-то да побежит,на то и расчитано

Сергей Иванов

Не забивайте себе голову этой "книгой". Там нет ни истины, ни мудрости, одно лицемерие. Лучше уж "Войну и мир". А если уж так интересна библейская тема, то тогда уж непременно "Удар русских богов".

Tatyana Cherny

Да не интересна мне библейская тема)

Алексей Терёхин

Я верующий, но никогда до конца не читал библию)) терпения не хватает. Помойму это дело каждого, хочешь читай хочешь не читай. Но чтоб советовать... Это только отбитые фанатики могут советовать

Скромный Незнакомец

Если читать просто как мифы, не предвзято, можно многое понять из быта, образа жизни древних евреев. Очень много сцен насилия, вероломства, предательства, жестокости. Такие были времена.

Tatyana Cherny

Такие же как и сейчас. Вероломные времена и по сей день...

Юрий Добронравов

Прочитал популярное ее толкование. Ничего божественного (особенно, в "Ветхом завете") не обнаружил. Более того - американские триллеры отдыхают по сравнению с некоторыми ее историями.

Евгений Тененёв

Прочитал про создание человека и несколько последующих глав, закрыл и убрал на полку. Снял крест и в бога теперь не верю. А Война и Мiр очень интересная книга. Хоть и трудновато читать.

Tatyana Cherny

Даже так? Настолько отвратило Вас от бога?

Евгений Тененёв

По библии бог создал Адама и Еву, у них родилось 2 сына- Каин и Авель

Евгений Тененёв

Каин убил Авеля и за это его обрекли на вечные скитания. Во время скитаний он встретил женщину и они начали жить вместе. Вопрос- Откуда взялась эта женщина если на тот момент на земле существовало всего 3 человека? По описанию эта женщина была восточной внешности, то есть получается она должна была быть мусульманкой. Из этого следует вывод, что христианский бог создал только 2 человек. А кто же тогда создал остальных?

Евгений Тененёв

А вообще мне ближе язычество. На мой взгляд язычники наиболее правдоподобно объясняли происхождение людей.

Tatyana Cherny

Мне тоже близко язычество.По крайней мере, боги больше похожи на людей и за каждый человеческий страх отвечает свой бог))

Kvazimodo **

а ты,действительно,почитай.не буквы,а именно с осмыслением.советчичи,наверняка этого ни когда не делали.забавна я книга и советчиков можно так озадачить,что сбегут от тебя..)))

Kvazimodo **

не убий! требует бог и тут же,- не мир принес я вам,а мечь. Не сотвори себе кумира,и тут же,- слово божие-закон! и там ещё столько всего замечательного...))

Tatyana Cherny

Всё как в жизни. Одним можно все, а другим только кое-что...

Kvazimodo **

вот и апеллируй к тем,кто к тебе пристает ...))

Tatyana Cherny

Да что с ними разговаривать-то....Они же зомбированы....

Kvazimodo **

весело тебе провести время ))

Alex Faire

Я прочитал её в четвёртом классе, на старословянском. Потом прочитал Коран, потом веды, потом тору. И знаете они меня не убедили в том что над нами существует высший разум и т.д.

Tatyana Cherny

Да..Зачастую люди находятся в плену у стереотипов и им это нравится...

Alex Faire

Ну да. Некоторым просто нужно в кого то или во что то верить иначе они не смогут жить

Виталий Монах

ваше право, что читать, но 100 человек не дураки чтоб советовать истину. Хоть зачитайтесь мурзилкой и баснями Крылова, хоть изречениями мудрых и философией, всё одно суета сует.

Дмитрий Михайлов

читал, только ни хрена со многим не согласен и много не понятного, одно у Войны и мир и Библии одинаково-это замучаешься читать и как дочитаешь забудешь что в начале было)))))))

Валерий Шишкин

Прочесть и постораться понять, что власть имущие уже не один раз переписали библию под себя. Посмотрите, с какой лёгкостью они переписывают под себя конституции и законы.

Tatyana Cherny

Смотрю...Безусловно, любая история- это способ манипуляции

Валерий Шишкин

И эта, тоже? «Люди не ссорьтесь! Не поддавайтесь на провокации!! Живите своим трудом на своей Родовой земле.
Религия и государство, есть инструмент порабощения человека ростовщиками – слугами лукавого.
Творцу не нужны презренные рабы, Ему нужны милые сердцу сыны, сыны Божьи!!!»

Тиана

Бьлию не читала так как считаю что это прямой путь к атеизму. Ну атеисткой я и без неё являюсь. А вот войну и мир очень хочу прочитать. Но не в электронном виде. А книгу. Ищу.

Tatyana Cherny

А как же в школе? Не проходили разве?)

Тиана

Проходили. Пропустила этот момент . тогда было не интересно. А сейчас есть желание.