Валерий Баркин

а кто боится, кары господней

Ответы
Avigeya Lutchistaya

чтобы Он тебя любил-делай что Он хочет"о.человек .сказано тебе что добро и чего требует от тебя Господь-действовать справедливо.любить доброту и смиренномудренно ходить перед Богом

Elena Nasso

Господь не карает! Он всепрощающий! Люди сами себя наказывают.тем что живут не правильно,и от своих же поступков мучаются,и еще и другим проблемы создают...

Валерий Баркин

часть правды есть, только часть)))

Юрий Шаров

каждый но одни делают вид что неверчт в это другие находят для себя оправдания типа это судьба и есть промысел божий а не ошибка собственная

Татьяна Борозняк

а разве есть люди, которые ее не боятся?Хотя не боятся ее люди, которые сами считают себя Богом, а остальные в разной степени все же боятся.

Валерий Баркин

ну Богом себя никто не может считать) но проходимцы бывают)

Келли

Ее не надо боятсья, кара не бываеет господней, кара это мы сами наказываем себя за наше же не правильное поведение

Наталья Московская

Тот, кто чувствует, что поступил не по божески, правда, если это верующий человек. А неверующий, наверно, не боится.

Зоя Сичевая

Бог не палачь,страх перед богом помогает осознать его могущество которое он проявляет к нам с отцовской любовью

Валерий Баркин

опа, что то новое слышу)

Зоя Сичевая

А что тут бог обладает силой,мудростью,властью и все эти качества проявляет с любовью.Только люди если обладают хоть одним из эти трёх качеств о любви забывают

Валерий Баркин

))) мурое замечание, для меня,)

Анатолий Жданов

В основном те, кто от его имени проповедует... А по жизни в самих греховности через край. Приспособленцы это.

Валерий Баркин

часть правды есть, но позиция обвинить в приспособлении, раздражает тех кто несет войну с грехами, я согласен, что и они палку перегибают)

Анатолий Жданов

редко кому нравится признаваться в этом. жалко же своих трудов неправедных.

Валерий Баркин

Анатолий а вы в церковь ходите)

Анатолий Жданов

Хожу. Результат налицо - живой пока))

Валерий Баркин

я вот тоже посещаю,к священником отчасти обращаюсь, только, да так наверно большинство, а шутки про живой или мертвый от бога неуместны))), всех нас ведет разум и бог, в ссср нормально же все было

Анатолий Жданов

А это не шутка. Вполне серьезно. Другие моего возраста на погосте уже. Я чаще хожу в церковь, чем ушедшие ходили...

Наталья Махнюк

Я боюсь, но кара очень страшное слово, люди сами себя наказывают, не думают о последствиях своего поведения

Валерий Баркин

я вот разбился 5 дней в коме пролежал)

Наталья Махнюк

Может быть чья-то зависть, злость и обида, в такую минуту пожелал вам зла мысленно, это не кара, но надо знать способы защиты

Александр

Тсссс...А то как долбанёт по башке метеоритом... Паки-паки...Иже херувимы... 😝

Валерий Баркин

я из Челябы мне знакомо

Александр

Хахахахахаха! Суровые челябинские парни метеоритами завтракают каждый день, им пофиг! Привет Дулину!

Татьяна Волкуненко(Максименко)

наверно каждый , потому что святых людей нет,когда то где то человек всё равно оступается

Валерий Баркин

для этого господь придумал искупление,

Татьяна Волкуненко(Максименко)

Бог говорят ,милостливый ,простит, а вот сам то себя простить сможет человек?

Виктор Vsch8

Думаю что есть не кара, а отказ в поддержке и помощи. В пезультате получается как бы кара.

Роман Калугин

Кто на этом деньги зарабатывает, боится раскроют их шарлатанство и попрут к своему богу

Indeets Rybkin

почитал ответы на этот вопрос.... интересная аудитория у вас, с разными пониманиями..

Валерий Баркин

как есть

Маша-Наталия Петрова-Музыка

Почти никто, о Боге и каре его вспоминают, когда наступает черная полоса в жизни.

Юлия Батина

А если не за что, я свои грехи при жизни отмаливаю, а вообще стараюсь не грешить

Дива Дива

Идите мимо. Лучше научитесь к месту ставить запятые и знак вопроса в конце.Ох!

Стас Васильев

Подвергшиеся зомбированию малообразованные людишки, все кроме священников.

Людмила Ярковская

Тот, кто знает, что все под Ним ходим, и знает, что не так "ходит", как Он велел.

Валерий Баркин

да Людмила, вообще глубокомыслено., а если вообще не веришь, то кто тогда, в роли кары

Людмила Ярковская

Тому, кто не верит и грешит карой может быть "слепая случайность", хотя на самом деле таковых не бывает. Мы сами себя наказываем - работает Космический Закон причинно-следственных связей.

Валерий Баркин

слепая случайность, есть, уверен, вы меня еще больше приодобрили, если так думаете,) причинно следственная связь, это логика, а вот отвечать за грех, или перед небом , а чаще всего по закону, что также)))

Людмила Ярковская

Есть мнение: "Всякая случайность-это подсознательная закономерность". Она считается случайностью, для тех , кто не верит в Божественную Справедливость".

Валерий Баркин

хорошо, может быть)

Татьяна Бакарогло

Наверное тот кто нарушил библейские заповеди!господь бог по любому накажет

Валерий Баркин

ну вот кстати, не прилюбодействуй) это о чем