Валерий Баркин

а кто боится, кары господней

Ответы · страница 7
Юлия Волкова

Верующие

Валерий Баркин

а если не верующее, то кого должны бояться

Валерий Баркин

а почему Юлия, ты так считаешь

Моргунова Ольга

Верующие

Валерий Баркин

наверно да, толькто если верующий и знает, что грешит

Халык Дурдыев

Верующие

Валерий Баркин

наверно, только всех нас в большой или меньшей степени ведет разум и бог)

Вредина Я

верующий

Виктор Шумилов

Верующий

Леди

мало кто

Леди

каждый верующий уверен что его вера правильная, иначе бы не был предан Богу.

Валерий Баркин

я согласен, только навязывать свою точку зрением, спасением не надо)

Леди

Матфея 28:19, 20: Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».

Валерий Баркин

БЫТИЕ 34:31, ПОЧИТАЙ ЗНАЮЩИЙ БИБЛИЮ ЧЕЛОВЕК ИЛИ Матфей 21:31

Валерий Баркин

причем еще раз повторяю, не попытки узнать чужую точку зрения, а просто гнет свою, полу бредовую идею

Людмила Курманова

грешник

Валерий Баркин

но ведь можно купить или испросить индульгенцию

Людмила Курманова

а чистую душу тоже можно купить?

Валерий Баркин

можно тысячи оправданий придумать, в защиту греховности поступков

Людмила Курманова

а внутри-то будешь чувствовать, что лжешь...

Валерий Баркин

вы совестливый человек, таких мало сегодня

Людмила Курманова

да всякий я. Но точно знаю, что счет за содеянное придет всегда

Валерий Баркин

нет, когда есть чувство вины за содеянное, и ответсвенность за происзошедшее, пусть бывает и все равно грешки), это говорит о человеке, да только больших грехов не надо) наказуемых))))

Евгений Васильев

Я боюсь.

Евгений Васильев

А причина в том, что бесстрашие перед богом порождает вседозволенность, и тогда появляются выродки типа гитлера.

Валерий Баркин

)))) кстати, Гитлер во многом свою пропаганду вел с позиции веры, его прямо многие в Германии Мессией считали

Евгений Васильев

Верно. Когда подменяешь внутри бога собой, бояться становится некого. Кроме самого себя.

Валерий Баркин

Евгений, я по этому поводу книгу написал, когда нибудь издам)

Евгений Васильев

Я тоже когда-нибудь издам. http://www.stihi.ru/2009/10/30/1958

Оксана 🐉

грешник

Валерий Баркин

меньше пороков. меньше грехов

Оксана 🐉

ну вот такие порочные и боятся

Svetlana Davlyatova

Грешник

Валерий Баркин

грешник в любом случае будет наказан, как на украине не долго осталось)

Людмила Зеленская

ВСЕ!!!!!!!

Людмила Зеленская

ПОСТАРАТЬСЯ:НЕ ГРЕШИТЬ!!!!!!!!

Валерий Баркин

это трудно потому что пороки

Валерий Баркин

НЕ ГРЕШИТЬ, или меньше пороков чтобы не грешить

Ирина Андронова

Убийцы!

Валерий Баркин

а кары или закона а почему убицы

Ирина Андронова

Вы представитель ?...церкви?..сообщества?..

Людмила Володина

НЕ ЗНАЮ

Валерий Баркин

я тоже, по моему только, я)))), потому что знаю что он есть, кстати еще многие знают))))

Марина Цитко

никто .

Марина Цитко

Я не буду оправдываться за своё мировоззрение. Это не в вашей компетенции .

Марина Цитко

Какие боги создали Землю ? О динозаврах ни одна религия не упоминает в своих писаниях .

Валерий Баркин

Нет вообще, человек венец творения. Людей от зверей отличает, яркая способность рассудительно мыслить.

Марина Цитко

Яркая способность рассудительно мыслить дана не всем .

Валерий Баркин

согласен, что есть еще инстинкты на 10о процентов, ведь мы от зверей)

Мария

многие

Валерий Баркин

а многие бровируют,что не бояться

Мария

вот именно, а на самом деле за бравадой скрывается страх...

Валерий Баркин

ну не всегда, например на Донбассе не бравируют

Мария

там просто исполняют свой долг

Миронов Николай

Никто!!

Валерий Баркин

кары господней или закона. и так лт не все

Володя

никто

Валерий Баркин

у нас разговор о каре господней, модели поведения выбирает человек, насколько они приемлемы, окружающими

Володя

100%неудач это неправильно выбранные модели поведения. Вот вам и кара .

Володя

Карма это несколько другое.

Валерий Баркин

карма-это не судьба, вообще это воздояние за содеяное, согласно Будизму, мало кто об этом знает.

Володя

Судьба управляема и карма тоже.

Алексеевна ...

никто

Алексеевна ...

как это почему?))))))))))) Вы боитесь кары бабы яги?

Валерий Баркин

да, судя по всему многие не бояться

Валерий Баркин

да нет не правильно, мало кто думает о последствиях своих поступков, добиваясь каких то целей, а последствия все равно будут

Валерий Баркин

я говорю. что кара за дела бывает , хотя бы закон, а так и по жизни

Алексеевна ...

как раз не бывает)))))))))))

Валерий Баркин

зря, я люблю коварных и злых))

Алексеевна ...

я не хочу, чтобы ты меня любил 😄

Яна

умные

Яна

Не за что... обращайтесь)))

???? ???????

я нет

Валерий Баркин

ну попытаюсь обьяснить, ежели обманываешь приводит к воровству, накажут, ежели на всех по ... привести может к серьезному наказанию) и тд.