Сергей Фёдоров

пользуетесь ли вы методом кнута и пряника для воспитания детей ?

Ответы · страница 2
Nellija Edule-Edole

Malenjkij maljčik spotknulsja i porezal palec,pošol k deduške i poprosil pomočj...Uteraja maljčiku sljezi deduška skazal emu:"Teperj ti znaešj ,čto takoe bolj ,i nikogda popustu ne pričinišj eje drugim ....."

Зоя Волчанина

у меня дети взрослые но я всегда считала и сейчас считаю что нужно всегда договариваться даже мой зять со мной согласен

Ludmila Gimadeeva

Сначала было СЛОВО, чтобы ребенок чувствовал ответственность без материи. Метод кнута и пряника -это часть воспитания.

Вахрамеева Ирина

нет, я предпочитаю трудный, но очень эффективный метод: я создаю предпосылки чтоб он сам захотел того чего я хочу!

Яша Вип

нет не пользуюсь это неправельный метод ,нужно с детьми заниматся а это значит работа большая долгая и не лехкая

Ба
Бастинда

все методы хороши...и для воспитания мужа тоже...лишь бы не появились подозрения что его воспитывают и учат жить...

На
Надежда

нет, только разговорами по душам и личным примером, просто с детства с дочкой все делали вместе и советовались....

Елена Шацкая

Я их просто люблю и уважаю, отношусь, как к равным. и потому тем же детки отвечали и мне: доверием и послушанием..

Лана Светлая

нет...мои слушались и без наказаний...уже университеты покончали,и дружим до сих пор...любить надо просто детей.

Михаил Шмидт

Никогда! Только взаимопонимание и полная свобода личности! И выросли мои детки, и живут по тому же принципу!!!

Светлана Турцова

Когда сын был маленький, все способы испробовала. Но постаралась стать ему просто другом. Теперь все хорошо.

Вера Савченко

Всяко бывает. Стараюсь находить взаимопонимание. Одно знаю точно- своих детей не могу наказывать физически.

Мама Стервы

Нет. Это глупо. Всегда можно объяснить доходчиво. Было бы желание объяснять. А не отмахиваться от проблемы.

Татьяна Ашихмина

По разному было, они взрослые, нормальные люди.Просто их нужно любить и всегда ставитьсебя на их место.

Светлана Моисеенко

нет , по согласию все получается решить с сыном, с племяниками тоже не приходится кнут использовать)))

Ви
Виктория

ПРиходится! хоть это мне и всегда не нравится..)) не хватает у меня ума и выдержки сделать подругому..))

Светлана Савельева

раньше да, но сейчас бы кнут всё-таки убрала...я думаю это была моя ошибка-хотя результат хороший!

Лада Петрова

Нет.Я их просто Люблю. Сделайте подарок своим близким!
Заработайте денег!

http://Markiza69.ruelsoft.info/school

Ольга Любимая

Бывает , только кнут в виде лишения чего нибудь приятного или интересного ( типа игры за комп. )

Виктор Балаклеец

Было дело...Но все же лучше взаимопонимание,доверие,упорство со стороны родителей и терпение..