Олег Авербух

Ваше личное мнение:что такое матерщина?

Ответы
М(
Миляуша (Таже)

это грубое унизительное оскорбление окружающих. но есть маетрные слова.которые к нам пришли от чингиз-хановской орды.хотя у них это считается нормальным словом)

Олег Авербух

Это клише. Слишком упрощенное что бы пойти)) Цензуру устанавливают люди... А для чего?

М(
Миляуша (Таже)

а для того.чтобы не было возвращения в первобытный строй. потому сууществуют и этикет и этика и нравственность и законность и тд

Олег Авербух

Мдяяяя!!! Представил: первобытный строй...все на мате говорят....)))))))))))

М(
Миляуша (Таже)

а они ваще не говорили)))))

Олег Авербух

Ну и где логика??

Тамара Чабан

Бескультурие. Хотя в некоторых случаях я отношусь лояльно к матерщине, если у мужчин бывает в сердцах вырвется. Но если женщина материться, это недопустимо.

Luda Larina

Министр культуры бывший ,как-то сказал в одной из передач,иногда надо выпустить крепкое словечко.Я очень не люблю мат,особенно где-то в обществнных местах .

Светлана Термяева

мат, ругательства, мат-перемат, матюки, руготня, брань, сквернословие, матерщинка, матюги, матерок, ругань, похабничание, матерная ругань, ругня

Ирина Каргина

Иногда без неё не обойтись - выражая сильные эмоции и чувства... Но совершенно не терплю, когда матом просто разговаривают.

Di
Diana

Если люди не могут по другому выразить свои мысли и убедить других в своей правоте, они прибегают к убойной силе - Матам.

Татьяна Рожкова

каждый звук имеет вибрацию , каждое слово имеет вибрацию Есть высокие вибрации , а есть низкие Мат - низкая вибрация

Камилла Ешанова

это недоразвитость речи+ плохое воспитание,+ распущенность и неуважение к себе и окружающим людям

Олег Авербух

Можно было бы согласиться если бы не пример....Баркова.

Камилла Ешанова

не поняла

Олег Авербух

Иван Семенович Барков-блестящее образование,хорошее воспитание,латинист,но известен больше как поэт-матершинник..

Камилла Ешанова

Да, я бы сказала, гениальный поэт, если бы не его распущенность и неуважение, пренебрежение ко всем. А так - подонок, другого слова не находится

Галина Баловнева

Нецензурщина с лихвой компенсирует бедность запаса словарного, нехваткой интеллектуального.

Влад Чепкасов

народное выражение эмоций при помощи детородных органов! о, как выдал! (смеюсь)

Елена Овчинникова

нецензурная брань, невоспитанность, распущенность, но иногда так хочется

Юлия Новоятлова

Сквернословие,очень пагубная привычка ,люди давайте ,говорить вежливо

Ирина Новикова

выплеск эмоций, а вот когда - норма в общении - это уже ненормально

Людмила Барминова

крепкое словечко, чтобы высказать свое негодование

Елена

лишние слова , хоть и для связки слов в предложении

Александра Стороженко

Универсальный язык понятный на любом континенте

Ракиба Мустафина

выплеск отрицательных эмоций(гнев,досада обида)

Ирина Попова

это связка слов для предложения чтоб бы понятно

Елена Марченко

понятный сленг для особо не понятливых

Елена Марченко

а почему не

Олег Авербух

Опять спрашка глючит,не туда ответ пошел)))

Алёна

Русский национальный язык. Могучи-и-ий!

Олег Авербух

В настоящее время происходит снижение этой могучести!...